• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто нибудь пользовался инфракрасным датчиком движения на засидках ?

Автор темы

JewishHunter

Участник
Регистрация
25/03/15
Сообщения
1 497
Реакции
253
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Иосиф Фильштейн
Оружие
Westley Richards
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте,

Кто нибудь пользовался инфракрасным датчиком движения на засидках ?

Принцип работы на картинке :

terraschema1.jpg

Специальный пейджер в кармане , сам на вышке. Провибрировал, значит зверь рядом с прибором в радиусе 15 метров.

В ночное время возможно будет удобно. Чтобы не всегда в гляделку смотреть, а только по сигналу.
 


--- Добор поста---

По модели что то на примере TERRA RF 104 или аналоги.
 
Последнее редактирование:
СКС 10 лет обсуждать намного продуктевнее
Иосиф, на святое замахиваетесь!
На по поводу датчиков Вы не одиноки в своих идеях!
Я при помощи датчика движения и осветительного прожектора собираюсь попробовать волков в Вологодской пострелять.
В прошлом году они регулярно ночами всю деревню стабильно патрулировали.
Как только начнут регулярно в деревню ходить, собачье поголовье "регулировать", так планирую шкуру кабанчика от соседского Борьки на столб повыше повесить, а сверху прожектор с датчиком.
Сигнал от датчика в дом, чтоб на сеновале постоянно не сидеть.
Получится что-нибудь путнее расскажу потом.
 
Идея не лишена смысла, можно и расслабиться, вздремнуть в конце концов, а датчик предупредит о животном.
 
пол цены терры

Rian, спасибо за ссылки. А по практическому применению не знаете как они ? Особенно интересует реальное расстояние на которое прибор передает сигнал на пейджер/бипер .
 
Почистил тему, прошу далее по существу вопроса писать.
 
А если попробовать датчик движения от сигнализаций взять схема простейшая в 500 деревянных можно уложиться , просто питание к нему и мигание светодиода предупредит о движении , предупреждаю вопросы , светодиод можно упрятать в трубочку , типа фонаря Ретьера . Вот такой http://routerbox.ru/catalog/datchik...LkgSEItVDIwNTtVekN1M2hWMURiWjM0RGthbUxOS21nOw даж на солнечных .
 
планирую шкуру кабанчика от соседского Борьки на столб повыше повесить, а сверху прожектор с датчиком.

Александ Генадьевич, полагаю , что внезапно загоревшийся свет отпугнет волков... зверь привыкает и не обращает внимания, если свет горит постоянно ( кабаны во всяком случае )...
 
столб повыше повесить, а сверху прожектор с датчиком.
Сигнал от датчика в дом, чтоб на сеновале постоянно не сидеть.
Получится что-нибудь путнее расскажу потом.
зверь привыкает и не обращает внимания, если свет горит постоянно ( кабаны во всяком случае )...
Случилось мне на Газели в 2003 году,по просьбе приятеля,с ним забирать заболевшую бабулю с глухой деревне в Гдовском районе.Так его дед,Кулибин еще тот,метров в 20-ти от дома повесил лампочку на яблоню и в дом звонок от входной двери, поставил простой датчик движения и давай кабанов прикармливать всем чем можно.Кабан с начало пугался а потом привык.Лежим спим вдруг звонок,дед встает и мне машет мол пойдем,раз просил иди смотри.Поднимаемся на чердак,дед приоткрывает окно а там спокойно кормятся четыре кабанчика,в свете лампочки на снегу было очень хорошо видно.Еще дед собирался поставить уличную камеру без ик-подсветки и уже из комнаты смотреть кто там ходит.Только не знаю сделал или нет.
 
полагаю , что внезапно загоревшийся свет отпугнет волков.
У нас по деревне уже три года всю ночь фонари горят, что не мешает волкам патрулировать деревню. Думаю, что ещё один фонарь горящий ночами их не отпугнет.
 
Сверху Снизу