• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Креницы, Новая Ладога, Ладога. Запрет на мотолодки?

Автор темы

paul_spb

Участник
Регистрация
12/08/08
Сообщения
43
Реакции
14
Адрес
СПб, Петроградская сторона
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2008
Оружие
вертикалка
Вчера по телевизору промелькнуло сообщение об осеннем нерестовом запрете в соответствии с которым запрещено использование моторных плавсредств.
Залез: http://www.rg.ru/2009/02/27/pravila-dok.html
Согласно Приложению 1 выходит, что так.
Текст содержит: запрет использования маломерных моторных плавсредств. Выходит, что до 7 км дойти можно, а дальше хоть на веслах иди - все равно это моторное плавстредство. Учитывая результаты весеннего запрета - задумался...

Может быть я не правильно понял или существуют более свежие редакции чем Приказ Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2008 г. N 393 г. ???
 
А где это так написано? Согласно Приложения 1 (табличка) под запрет с мотором попадают и Ладога и Волхов.
Как следует из заголовка
Приказ Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2008 г. N 393
(о чем передали по ящику)
 
Выходит, что до 7 км дойти можно, а дальше

Главное не наглеть и не гонять по открытой воде, если с остановкой на базе или видят что охотники то ГИМС раньше спокойно смотрел на это. Они после базы иногда и стоят.

За жилеты и чтоб зачехлено иначе кирдык.
 
До 7-го км можно по каналу под мотором.Или нет?Весной можно было.
 
Главное не наглеть и не гонять по открытой воде, если с остановкой на базе или видят что охотники то ГИМС раньше спокойно смотрел на это. Они после базы иногда и стоят.
если запрет обусловлен нерестом рыбы, то при чем тут ГИМС? :)
 
Гимс,меня намедни принял в устье Волхова,на фарватере.Пообщались очень мило,ГИМС интересовало судовое снабжение.Правда,запрета тогда не было.
 
Если ловить рыбу во время нерестового запрета, я так понимаю и лодку могут конфисковать...
А если ходить под мотором, то, что максимум светит?
 
А если ходить под мотором, то, что максимум светит?

Вот всё-таки хочется нарушить...Зачем? Скатайся,потом нам расскажеш.
 
Нарушение чисто формальное. Хочу дойти на моторе до 7 км и по протоке до Ладоги. А там можно и на веслах. Но лодка с мотором в Ладоге в глазах закона маломерное моторное плавсредство эксплуатация которых с 15 сентября запрещено. Вот и хочу понять какие санкции мне светят...
 
Вчера по телевизору промелькнуло сообщениеоб осеннем нерестовом запрете в соответствии с которым запрещено использование моторных плавсредств.
Вы ссылаетесь на старые Правила. В новых ( пр. № 427 от 06.10.14.)тоже сезонный запрет, начал действовать, с нерестом, приказ не связывает. Ограничения для лова. Всё обсуждалось и есть на нашем сайте, поищите.
 
Вы ссылаетесь на старые Правила. В новых ( пр. № 427 от 06.10.14.)тоже сезонный запрет, начал действовать, с нерестом, приказ не связывает. Ограничения для лова. Всё обсуждалось и есть на нашем сайте, поищите.
Вот читаю

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 06.11.2014 N 427 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.12.2014 N 35071)

http://mcx.consultant.ru/page.aspx?432687 Приложение №1 (64 блок)
Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения , на которые в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных и прогулочных судов с использованием моторов.

http://mcx.consultant.ru/page.aspx?432687
последняя колонка: осенний запрет с 15 сентября до периода ледостава

http://mcx.consultant.ru/page.aspx?432687 (68, 69 блоки)
Волховский район: Ладожское озеро...

Что, я не верно понял ?
 
Последнее редактирование:
Нарушение чисто формальное.

Вот тут не скажу.В этом мае так и делали.Вставали на плотву и спокойно ловили,лодок много,про оштрафованых не слышали.Но пару тыщь,на всякий случай держали.
 
Всё правильно поняли))
об осеннем нерестовом запрете
Просто уточнил, что в приказе запрет не связан с цитатой. И ещё уточнил, что запрет на мотор связан с ловом рыбы, а не с охотой, к примеру. Эти и подобные тонкости уже обсуждались на нашем сайте.
С уважением.
 
Илларионыч,можете дать ссылку на тему где обсуждались эти "тонкости" и даны ответы? А то все темы находятся наподобие этой.
Насколько я понимаю, с 15-го сентября установлен запрет на использование маломерных и прогулочных судов с использованием моторов и без разницы для каких целей (охота или рыбалка) они используются.
 
Последнее редактирование:
использование маломерных и прогулочных судов с использованием моторов.
Павел.я так понимаю,не используя мотор,к Вам никаких претензий не будет.Т.е. не заводя его.
 
Сергей,формально Вы правы,однако,в действительности,это способ найти себе на ж...пу приключения,а потом доказывать в суде,что ты под мотором не ходил,а он у тебя в качестве украшения на транце болтался.
 
Сверху Снизу