• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нашествие волков в Ломоносовском районе Петровское - Красный Бор - Лопухинка

Автор темы

Vassago

Пользователь
Регистрация
14/09/15
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
СПБ
Для знакомых
Влад
Оружие
Охотничье
Собака(ки)
Нет
Добрый день!

Я впервые на этом форуме, так что если что не так, не серчайте.
Осенью прошлого года Лесник опубликовал тему "Волчья наглость" http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=78162&highlight=волчья+наглость.

Тогда волки пожрали собак и домашних птиц.
Я из поселка "Петергофские предместья". Две недели назад в соседнем с нами поселке волки загрызли кролика. В прошлые выходные я и брат ночью слышали волчий вой в стороне Красного Бора и в районе Заостровья, после чего хором залаяли все собаки поселка. После длинных "звонких" завываний раздался длинный "глухой". Предполагаю, что это вожак.
Похоже, все начинается снова в этом районе.
Хочу предупредить всех, чтобы были готовы и можно было заранее подготовиться.

Вся информация здесь.
3 сентября от одной из жительниц Долины Уюта поступила информация, что у нее на участке был зарезан кролик: клетка прогрызана, у кролика отгрызана голова, клетка сдвинута на несколько метров. Были вызван егерь и охотник, которые замерили следы и сообщили что это волк. Рядом с клеткой были обнаружены следы волка и предположительно волчонка. Некоторое время до этого у ее соседа кто-то пытался сожрать собаку: собака ворвалась от страха в дом, оборвав цепь, которой она была привязана. Со стороны леса под забором, который окружает поселок, были обнаружены несколько подкопов, ведущих с поля в поселок.
Немного предыстории:
-Около трех недель назад жители Долины Уюта в 2.30 ночи видели на окраине поселка двух животных: что-то среднее между волком и собакой
-Зимой 2012-2103 - соседи в ПП (КПП-2 в сторону Заостровья) видели в Петергофских Предместьях таких же зверей
-Зимой 2013г я видел в поле между ДУ и Красным Бором строчку волчьих следов, уходящих через поле в лес.
-Зимой 2014-2015 я видел на "пятачке" на дороге от Гостилицкого шоссе много волчьих следов, которые уходили в лес
- Теперь вот этот случай в ДУ.
После этого случая мнения разделились: одни уверены, другие сомневаются, третьи не верят вообще. Администрация ДНП делать ничего не хочет и всячески от этой проблемы открещивается. Егерь общал разобраться, но заниматься только этим он не может.

Вкладываю схему-карту (звездочками указаны места нападений: 3 по опубликованной Лесником теме и 1 у нас).
Синия звездочка - это мой поселок Петергофские предместья
волки2.jpg
 
Последнее редактирование:
Ходил в лесах в районе Гостилиц, явных признаков обитания не обнаружил, может потому, что не думал что волки там есть)))))) Часть участка ООУ и в путевке есть волк, так что шанс встретить есть хоть и призрачный...
 
Вся трабла в том, что никто, кто ходит по нашим лесам, даже об этом и не думает. Но с фактами ведь не поспоришь!
 
Видимо не ожидают встретить следы серого в этом районе, можешь охотоведу позвонить узнать реальную обстановку, он точно знает где у него сколько кого....
 
Его бы телефон еще найти.....:(
 
Волки, почти каждый год, болтаются на торфоразработках, под Копорьем. Ближе к городу их присутствия не обнаруживали.
 
8-921-559-8з-ч7 Алексей Юрьевич.
 
Сверху Снизу