• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Угол 45° как отрезать.

Автор темы

Contitech

Пользователь
Регистрация
13/08/15
Сообщения
376
Реакции
29
Адрес
С-Пб-Тверская обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
МР43 МЦ21-12
Собака(ки)
Курцхаар Фортуна
Добрый день уважаемые форумчане.
Уже сломал всю голову прочитал весь интернет, но так ни к чему и не пришел.
Вообщем ситуация такая нужно на куске фанере отпилить угол 45°
Вот так (°).JPG как на нижней картинке.
Из инструмента есть лобзик и циркулярка, но она не может наклониться на 45°.
Подскажите как это сделать в домашних условиях, или может может кто из форумчан помочь в этом деле.
Прощу прощения за зеленый шрифт, не понимаю почему он таким стал.




 
Вообщем ситуация такая нужно на куске фанере отпилить угол 45°
проще наверное не отпилить, а со строгать... при соединении "на ус" только строгание (шлифовка) помогала.
 
проще наверное не отпилить, а со строгать
А как лучше строгать? и реально ли будет сделать угол 45 градусов? вообще надо сделать что-то типа короба и хочу что-бы угли соединились под 45 градусов.
Знаю что есть циркулярки, которые можно наклонить под 45 градусов, но покупать такую ради одного раза как-то не охото, вот и подумал, что может есть какой примитивный способ.
 
Да лобзик может, при чём я думаю сейчас наверное все модели это умеют.
 
друзья спасибо большое, я и не знал что лобзик так может, только что проверил действительно можно его наклонить на нужный угол. Вот только плохо что на нем нет шкалы, придется на глаз ставить угол..
Всем огромное спасибо.
Может ТС имеет ввиду такой лобзик:
Кстати такой тоже есть=)
 
А я бы взял две струбцины, зажал фанеру в нужном положении между планками из металла или уголками, заподлицо спалил бы напильником или наждачкой
 
что и ровно не отпилишь...
Можно искуственно увеличить толщину материала, только так. Либо пилку брать толстую, что бы не гнулась. Но очень чисто по любому не выйдет. Факт.
 
Для этого фрезер нужен.
 
и реально ли будет сделать угол 45 градусов? вообще надо сделать что-то типа короба и хочу что-бы угли соединились под 45 градусов.
постарайтесь чертежик сделаеть конечного изделия.
Фанера достаточно технологичный материал, если в конечном итоге грани короба под прямым углом, то таких извращений не нужно.

А так, если больше 10см надо было бы грань срезать под 45, то прикрутил бы доску под 45 градусов, как напрявляющую
вторую вдоль первой, как линейка и опираясь на эту конструкцию половиной подошвы циркулярки прошел бы.
 
А теперь, как говорил Владимир Ворошилов, внимание, знатоки! Правильный ответ:

 
Я в босоногом детстве ручным лобзиком подобное пилил и не придумывал отмазок
да многие так, но сейчас почти все есть в магазине.
Не могу представить, что бы мне надо было коробочку делать.

Но если, что то приходится делать руками, то инструмента дешевого и даже "одноразового" полно.
 
Сверху Снизу