• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карманный чехол для ружья.

Автор темы

bus-driver

Завсегдатай
Регистрация
05/04/10
Сообщения
1 555
Реакции
252
Адрес
Лен.обл./С-Пб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2010
Оружие
Российское
Собака(ки)
Нет
Друзья, я думаю многим знакома ситуация, когда от машины или от дома до угодий недалеко, но идти без чехла нарушение, а с обычным чехлом неудобно. В плане того, куда его сунуть по приходу в угодья. Хотелось бы просто сунуть его в карман, но вот проблема, все чехлы что я видел в охот. магазинах для этого слишком громоздки.
Делюсь с вами своими наработками в данном вопросе. :ab:
Ткань можно брать любую, законами и правилами конструкция и материал чехла не ограничены, мне от знакомой швеи достались обрезки камуфлированной плащёвки.

DSC_0403.jpg

Далее измеряем размеры ружья (особенно важны длины до антабок с обоих концов) и передаём эти данные и ткань жене, знакомой или ещё кому нибудь, кто в ладах со швейной машинкой. У меня машинка к сожалению неисправна, отдал всё любимой тёще. :ch::ba: Длина готового чехла должна быть немного больше длины ружья!

7VC53TDTUos.jpg

Получаем обратно аккуратно сшитый презервативчик из плащёвки. :ag:

DSC_0404.jpg DSC_0405.jpg

И тут мы подошли к самому интересному. Как плащёвка выдержит вес ружья? Ремень пришитый к ней будет постоянно её рвать, или его надо подшивать к обхватывающим ремням и т.п. А ларчик открывается просто, для переноски ружья в чехле, мы используем ремень самого ружья! Просто чехол застёгивается между антабками. :bq:

DSC_0406.jpg DSC_0407.jpg

Думаю фотографии достаточно подробно передают конструкцию моего чехла. В деле он показал себя очень удобным. В сложенном виде размером примерно с пачку сигарет, помещается в любом кармане.
Надеюсь кому нибудь эта идея пригодится.
 
Хороший чехольчик получился!+++
 
У меня подобный, только фабричный, для переломки. Из ткани как на штормовках, как раз для подобных случаев и держу...
 
Серега, молодец!
А я вот видел такие чехлы, с ружья которого можно стрелять не снимая чехол)))
Кулибинов в наших редах много!)))
Спс за совет...
 
А я вот видел такие чехлы, с ружья которого можно стрелять не снимая чехол)))
Лёха, так ведь не на войну идём! Зачем такие извращения? :ap:


Вместо тысячи слов.
А чё? Тоже вариант. Только надо брать побольше DEN, чтоб не просвечивало! :agg:
 
Я мягкий брезентовый в таких ситуациях использую. На мой взгляд он немного поудобней, тем что у него есть проушины под крепления ремня. На месте его скатывая в рулончик и в разгрузку или рюкзачок, без них обычно не ползаю.
Вместо тысячи слов.
+100500 :yelclap: и на ствол презерватив, чтобы снег с ветками не засорили канал ствола )))
 
"Презерватив", "эрекция", "не просвечивало"... Экие вы затейники!

Кому драных чулок жалко, вот простейший вариант из целлофана:
Pliofilm.JPG


Проверено временем!
0b177033bb97dcc0b1286e0a03db6889
 
Сверхбюджетно и мегапросто-куртку снял-ружьё в рукава-ремень на плечё.На месте оделся.
 
куртку снял-ружьё в рукава-ремень на плечё.На месте оделся.
Вот от этого и плясал. Только надоело, вот мысль и заработала. Да и погода разная бывает, не всегда хочется куртку снимать. И к ружье в куртке, мне кажется могут докопаться, ведь снятая куртка чехлом не становится. :ab:
 
Чехол классный!
Хотел приобрести похожий, но нашел на даче советский брезентовый чехол от удочек, подошел, использую его.
 
Мне жена из старых моих джинсов сшила. 1 штанина + клапан + ремень. Удобно.
 
Нормальный чехольчик!
Хотя, без него низзя только весной.
 
Хотя, без него низзя только весной.
Я выхожу с ружьём на плече из дома в деревне и иду через поле в лес. В н.п. без него нельзя груглогодично. :ad:
 
Пользуюсь таким чехлом лет пять. Браунинг с коллиматором, одеваю узкий по стволу, далее от антабки не зашито расширение у приклада пришито кольцо из простой резинки.
 
Пользуюсь таким чехлом лет пять.
Таки на первенство и не претендую. :ab: Просто пришла идея, воплотил и решил поделиться с народом.

одеваю узкий по стволу, далее от антабки не зашито расширение у приклада пришито кольцо из простой резинки.

Разница в конструкции небольшая, но есть. У меня зашито от конца ствола до верхней антабки и от затыльника до нижней. Закрывается липучками между антабок.
 
Я из флиса сшил.. В подобных флисовых и в сейфе ружья и стволы дополнительные стоят. Чем нравится флис мягкий и хорошая защита от коцек.. Идею спер когда БМку купил, нанее было два брезентовых чешла на стволы один, второй на прикалад. Сшиты похоже когда и ружье делали (в 1956 году). В них и в чехол кожанный его клали. Так и мне пришло. Увидив состояние на свои пошил из флиса :)
Кстати если из флиса шить то можно чулком а снизу по прикладу просто веревку затагивающуюся.. И снимать удобно и просто. Ноэто не я такой умный, это давно делают: http://www.cabelas.com/product/shoo...n-cases/_/N-1100211/Ns-CATEGORY_SEQ_104368680
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу