• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каждому россиянину дадут бесплатный гектар на Дальнем Востоке

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://kp.ru

Законопроект об этом внесен в правительство
Новость сообщил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

- Земля предоставляется гражданам России и выделяется на всех членов семьи, включая детей. Например, если семья из пяти человек, в том числе - несовершеннолетние дети, то можно взять пять гектаров, - пояснил министр.

Законопроект называется «Об особенностях предоставления земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа». В случае, если кабмин одобрит предложение, законопроект будут рассматривать депутаты Госдумы.

Как поясняют чиновники, пригодными для проживания или хозяйственного освоения на Дальнем Востоке считают около 147 млн. гектаров. То есть хватит на каждого желающего россиянина (иностранцам землю давать не будут). В основном это участки с разрешенным видом использования под ведение сельского хозяйства, земли лесного фонда, промышленные территории и земли запаса.

Причем участки предлагается выделять по упрощенному порядку. Оформить землю можно будет, не выходя из дома - через Интернет. На специальном сайте (надальнийвосток.рф) можно будет выбрать желаемый участок и отправить заявку, где указать, чем вы там хотите заниматься. Сейчас сервис работает в тестовом режиме.

Но есть и важные ограничения. Земельный участок будут предоставлять сначала в бесплатное пользование на пять лет. Если семья будет использовать его по назначению, то затем она получит его в собственность. Если нет – участок изымут.
По поводу площадей.
Вот тут подробно все расписано в разделе "Часто задаваемые вопросы"
Какого размера участок я могу получить?
  • Для сельскохозяйственное использование - от 0,5 до 50 га.
  • Для индивидуального жилищного строительства - от 0,5 до 1 га.
  • Для общественного использования объектов капитального строительства - от 0,5 до 2 га.
  • Для предпринимательства (за исключением банковской и страховой деятельности) - от 0,5 до 2 га.
  • Для организации отдыха (рекреация) - от 0,5 до 25 га.
  • Для осуществление курортной деятельности - от 0,5 до 25 га.
  • Для осуществление исторической деятельности - от 0,5 до 5 га.
 
Последнее редактирование:
Послежу...
 
Ну наконец то дождались.......
Буду брать 4-5 штук
 
а потом влупим конский земельный налог и - все счастливы))
 
Дима 76, Дим.Этот базар идет давно.Но даже землеустроители не знают как это делать.Плюс к этому.Если земли будут среди лесного фонда.Противопожака будет за тобой.
 
а потом влупим конский земельный налог и - все счастливы))
А типо если просто самому купить участок земельный, налог не влупят если захотят? :agg:

Интересно в каком районе предпочтительнее брать участок.
 
Я как-то очень давно смотрел старый американский фильм про покорителей новых земель запада.
Выглядело это так:
выстраивались в ряд десятки упряжек с телегами людей и пожитками, каждому выдавался колышек с номером.
По выстрелу будущего "мэра" вся эта оголтелая братия рвалась вперед. Самые ленивые и боязливые "втыкались" тут же.
Самые "продуманы" рвались к перспективным берегам реки. Там-то и начинались разборки кто первый и т.д.

Занимательное было зрелище!
 
Дим.Этот базар идет давно
Александр Николаевич, ни чего не знаю)) двигайтесь, скоро тесно станет)))
Это я пошутил так...
Меня впечатляет стиль изложения г. министра



можно взять пять гектаров
или как грамотнее
-Возможность оформления в пользование пяти гектар....
.удаки млин горелый.(((
 
100 соток, да еще на дальнем востоке? Что на них делать? Единственное до чего наш человек додумается, так это - продать. Тем же китайцам. Тот хе сценарий что и с приватизацией заводов в 90х.
 
Самые "продуманы" рвались к перспективным берегам реки. Там-то и начинались разборки кто первый и т.д.
Ну и, понятно, что за порядком ТАМ будет бдительно и строго следить один единственный участковый на 140 млн. га. Ибо, что один, что дивизия, на такую площадь - результат один
 
Единственное до чего наш человек додумается, так это - продать. Тем же китайцам.
Запрещено их продавать иностранцам. Там черным по белому об этом написано.
 
Ну наконец то дождались.......
Схема будет выглядеть так:
Гражданин получает участок на себя и семью, специальные люди создают видимость его использования, затем через пять лет оформленные в собственность участки скупаются инициаторами законопроекта. И мы имеем крупных землевладельцев в регионе. Может быть это будут китайцы или корейцы.
Вспомните ваучеры. И где "народный капитализм"?

--- Добор поста---

Запрещено их продавать иностранцам.
Китаец с российским паспортом - уже не китаец?:ai:
 
Надо брать участок на Клуб :):):) В смысле участки кучно. Все рядом соберемся :)
 
Если дают, надо 100% брать. Отказаться в дальнейшем не сложно если что. Пока еще места есть.

--- Добор поста---

Брать у рек.
 
Сверху Снизу