• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Это может быть берлога ?

Автор темы

Бав

Пользователь
Регистрация
06/04/12
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Санкт-ПЕтербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1999
Оружие
Иж 27
Собака(ки)
Ищу ЭГ
Здравствуйте, коллеги.
Прогуливался вчера по лесам в окресностях Выборга. Свистел рябчика, смотрел грибочки, пособирал бруснички. На поляне набрел на вывороченную березу (на фото). В прошлом году недалеко от этого места встречал медведя. Задался 20150901-0002.jpgвопросом. А может это берлога?
 
Это ВЕТЕР-С .. И не более.. Прошел шквал, вывернуло березку.. Какая к черту берлога то..
Или фото четче надо..
 
Да побоялся, чего-то. Миша там точно где-то рядом.
 
Бав, а вы берлогу то неразу не видели? Ну к слову еслиб к каждой такой "берлоге" был медведь закреплен, он бы планетой наверное правил))))))
 
не может это быть берлогой, на поле к тому же.
 
Да они часто рядом.. Но боятся не стоит.. Как то ржал перед вышкой и посевом овса сделанными местным егерем... Полянка 5 на 10 метров, овес три овсины на полметра квадратного. Перед вышка на опушке. По краю нитка и куча овса отложенного медведем ( но нитка не тронута, овес так же не тронут). Мы решили мишка со смеху обосрался глядя на "посев".. В куче овса было в разы больше чем на сей полянке взошло :)
Мишка в том углу уже не один год жил (один и тот же или разнее не знаю, я по следам судил за несколько лет. Пару раз с ним совсем недалече разошлись судя по отпечаткам лап на переходе через ручей).
 
Я больше по птичкам охочусь.
Но в прошлом году я с ним на расстоянии метров в ста от этой полянке на ягоднике встретился. Он вышел из бурелома по краю брусничника. Между нами было метров 30.
 
Думаю однозначна, это есть факт. Можно проверить на полноценность информированности данного момента, т.е. подойти незаметно и исследовать выворотень на предмет искомого животного.
 
Бав,
Если Вы встретили мишку, то не значит, что у него рядом дом. Ну сами подумайте, Вы дом бы построили на поле или его краю, где продувается, где мочит дождь?
Медведя сейчас много, не стоит его приписывать к каждому выворотьню. А берлога совсем иначе выглядит.

--- Добор поста---

Бав,
Коль в тех местах есть большой шанс встретить мишку, то держите пару пулек под рукой, благо Ваш ИЖ 27 легко можно перезарядить!
 
Это не поле. Это полянка в лесу. А следы мишины вижу в этом месте постоянно, так как часто собираю там грибочки.
Я и сам слабо верю, что это может быть берлога. Но решил спросить у знающих людей. И не ошибся.
 
исследовать выворотень на предмет искомого животного
Да чего его исследовать? Таких выворотней по всему лесу тысячи. Каждый обследовать, то когда охотиться?

--- Добор поста---

А следы мишины вижу в этом месте постоянно,
Может в близи ягодник какой или рядом поля с посевами, вот мишка и шатается.
 
Так я же говорю. Рядом брусничник.
 
Да чего его исследовать? Таких выворотней по всему лесу тысячи.
А я думаю - точняк берлога...:ag:
если подойти поближе, то скорее всего можно увидеть как мишка гордо плавает в лодке....аккурат по центру прудика :)
з.ы. берлогу скорее можно найти под плотными завалами, чем под такими выворотнями ибо встречаются они как правило низинных местах, а мишка он не водоплавающий.....
Ну или это нора....большая такая.... http://fishki.net/35464-medvezhja-berloga-iznutri-3-foto.html
 
Шер, не-е-е... я туда ни ногой :) вдруг хозяин придёт ..
 
не-е-е... я туда ни ногой
А я думал ты как УАЗку собрал, так в лес перебрался жить :)

--- Добор поста---

Рядом брусничник
А вообще за мишкой интересно наблюдать, особенно когда кормиться. Я однажды больше часа смотрел и удивлялся как ловко это у них получается. Во всем интересное животное.
 
Это просто выворотень.Берлогу он делаеттт т перед самым залеганием.А исследует места пригодные для этого когда ловит бурундуков
 
Сверху Снизу