• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Ладожское озеро - ООУ или нет?

Автор темы

yuriy82

Участник
Регистрация
29/06/08
Сообщения
1 251
Реакции
258
Адрес
Усинск\Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-18 ЕММ, ИЖ-27, ИЖ-К, ТОЗ-16.
Собака(ки)
Русско-европейская лайка
Согласно карте в Смольном, граница многих участков заканчивается сразу вдоль берега Ладоги. Дальше вода ООУ или нет?
 
Интересный вопрос, то же заинтересовало! Что знающие люди ответят?
 
По Ладоге. Минимум 200 метров воды от берега приписано угодьям охотпользователя. У кого то есть и больше.

Не нарвитесь на протокол.
 
Интересный вопрос, то же заинтересовало!
Ребята и как Вы карты смотрите?
У них на картах каждый островок, каждый клочек суши обведен где угодья, где заказники, а всё что "за" то не УОП!
Вот карта изучите внимательно: http://old.lenobl.ru/gov/committee/hunting/map_hunting
 
У них на картах каждый островок, каждый клочек суши обведен где угодья, где заказники, а всё что "за" то не УОП!

Да, именно так, обведена суша. Береговая линия на расстоянии метров 200. Ну а если я отойду на 300, встану на якорь и буду охотиться на утку на перелете?
Что значит - то не УОП? А что же это?
 
вода как бы вообще не охотничьи угодья- теоретически, т.к. на нее нельзя заключить охотпользовательское соглашение (отдельно на водоем)))
А так ладога и все острова- ОУ.

По Ладоге. Минимум 200 метров воды от берега приписано угодьям охотпользователя. У кого то есть и больше.

Не нарвитесь на протокол.
ничего подобного, в комитете об этом ничего не знают, напротив, все договора с охот пользователями у воды по береговым линиям, никаких 200 и более метров. Специально интересовался, так как люблю охотится на заливе.
Они существуют только в воображении ретивых инспекторов/егерей и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
300м от берега на открытой воде это, как минимум пустая трата времени, как максимум незнание основ утиной охоты.
300м от берега в камышах это нормально, никто мерить метры не будет. Крякай себе на здоровье.
 
А так ладога и все острова

не все. В Приозерском большая часть островов под местным ПРООиР-ом, вплоть до границы с Карелией. ООУ только три острова - Грядовый и еще какие-то мелкие.
Коневец ООУ, но там испытания радиоактивного оружия были. И непонятно, все ли изотопы уже распались за 60 лет. А утка легко может сожрать какого-нибудь бентосного донного рачка, который в свою очередь сьел изотопную частицу.
Дальше на юг большая часть мелких островков, типа Древнего, все включены(самими составителями карт в комитете) в пределы зоны охотпользователя. ГЛОХ себе даже часть бухты отхапал.
Но есть и такие пользователи, у которых граница идет почти прямо по берегу, типа Яблоновского охотхозяйства.

--- Добор поста---

300м от берега на открытой воде это, как минимум пустая трата времени, как максимум незнание основ утиной охоты.

Александр Геннадьевич! Вы, конечно, вор авторитетный...(с) но когда я рыбачу на Ладоге, утки вечером регулярно летают прямо над лодкой! на открытой воде. Вполне себе в пределах выстрела. Чем не перелет?
Готов легко согласиться с незнанием основ утиной охоты.

--- Добор поста---

вода как бы вообще не охотничьи угодья- теоретически, т.к. на нее нельзя заключить охотпользовательское соглашение (отдельно на водоем)))

Тогда бы все озера были ООУ, вообще все. А это явно не так.
 
но когда я рыбачу на Ладоге, утки вечером регулярно летают прямо над лодкой! на открытой воде. Вполне себе в пределах выстрела. Чем не перелет?
А Вы возьмите ружье! Точно говорю, что ни одна не пролетит :)
 
Тогда бы все озера были ООУ, вообще все. А это явно не так.
еще раз- читайте внимательно, отдельно на воду заключить охотпользование нельзя, но никто каждую лужу естественно отдельно ОУ делать не будет.

--- Добор поста---

В Приозерском большая часть островов под местным ПРООиР-ом, вплоть до границы с Карелией.
Исключение подтверждает правило- они одни из немногих у кого даже на карте граница не по берегу, а по воде. Да и то пока кто то не задаст вопросы- как большая вода стала угодьями.

впрочем спорить не буду- могу ошибаться, т.к. в комитете спрашивал про конкретный берег.
 
Последнее редактирование:
Лично спрашивал в смольном о прибрежной зоне ладожского озера от Шлиссельбурга до Лаврова, четкий ответ - ООУ кировского района.На карте которая в смольном участок показан как ООУ. В электронном виде немнго неправельная информация, так девушка объяснила предварительно позвонив какому то начальнику.
 
но когда я рыбачу на Ладоге, утки вечером регулярно летают прямо над лодкой! на открытой воде. Вполне себе в пределах выстрела. Чем не перелет?
Мы наверное о "разных" утках говорим.
До открытия охоты утки не только "летают прямо над лодкой", но и спокойно плавают рядом с ней. Вся эти идиллия заканчивается в вечеру дня открытия охоты. Все кто выжил в этот день на следующий уже облетают не только человека, но и подозрительные на взгляд уток объекты. А по прошествии недели любую лобку утки стараются облететь не меньше чем за 200-300м.
 
ГЛОХ себе даже часть бухты отхапал.
В границах угодий есть несколько островков. А как охотпользователь обозначил границы закреплённых угодий на воде?
 
kkk2005, буквально сегодня ночью при полной луне, отличной видимости, на открытой воде, больше, чем 200м от берега, при полной глади, столько утки было... рядом с лодкой и 2мя подвохами... И никуда не улетала, а наоборот, нагло отгоняла от своей пищебазы.
 
kkk2005, в этой теме вопрос был задан не про добычливость охоты на открытой воде Ладожского озера, а о том, к каким охотугодьям они относятся.
 
А Вы возьмите ружье! Точно говорю, что ни одна не пролетит

надо сперва понять на каких юридических основаниях я могу его туда взять.
Видимо, в путевку должны быть вписаны ООУ того района, к которому относится та часть Ладожского озера, где я собираюсь охотиться.
 
А как охотпользователь обозначил границы закреплённых угодий на воде?
присоединюсь к вопросу. насколько я помню, охотник не несёт ответственности за нарушение границ охотугодий, если границы эти на местности не обозначены или обозначены не чётко.
 
Как я понимаю, на 7км. теперь путёвки можно не покупать?
 
Сверху Снизу