• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ружье ОСА апгрейд

Автор темы

Znec

Пользователь
Регистрация
14/07/15
Сообщения
82
Реакции
30
Адрес
СПб, Комендантский пр.
Для знакомых
Алексей
Оружие
ОСА-500
Собака(ки)
Нет
Всем привет, увидел что сейчас стало появляться много владельцев пензенской ОСЫ (у самого ОСА-500). Думаю может быть полезна инфа.
Встал вопрос о переносе ручки с среднерукого положения в "такое как хочу и будет удобно лично мне". Сама технология переноса проста, НО вопрос как замерить насколько именно станет мне удобно.
Решение нашлось довольно быстро: Шпилька резьбовая М3 длиной 1метр (в Леруа Мерлен стоит 24 руб. штука) из нее вышло 3 тяги спусковых на разные положения.
Чтобы резьба по всей длине не мешала и смотрелось все это более прилично - сверху надел термоусадочную трубку 5,0/2,5мм ( в Промэлектронике 1метр стоит 19руб.)
Итого за 15 минут получил три тяги разной длины и у ружья есть выбор ажно 4 положения ручки при копеечной себестоимости. Фотки прилагаю.
заготовка.jpgпредварительн&#108.jpgитог.jpg
 
PS/ После переноса ручки стало возможно удобнее разместить катушку перед ручкой , правда пришлось снять штатный линесброс (линь пересекал катушку при намотке) и поставил сзади магнитный линесброс.При этом осталось еще место под поплавок с подствольным фонарем.
 
У меня тоже получился почти заднерукий бластер))
0_13f849_7646a760_XL.jpg
Сейчас еще ручку чуть более полной сделал, держать стало еще удобнее.
 
это что правнук РПП? или сын альпинасаба?
 
Первое
 
В общем как и в любом хобби произошел перелом тюнинга в обратную сторону)) Т.е. снимается все лишнее и не нужное, и остается нужное и полезное.
Итак, поплавав каких-то 10 охот стало ясно, что на данный момент хочется более маневренное ружье, более легкое и компактное.
В итоге, катуха пока снята за ненадобностью, фонарь перекочевал на плечо уже как 3 охоты и обратно не собирается, рукоятка сместилась вперед на место катушки. Пенопласт конечно лишним не бывает, но парусность от него в том виде как он был огромная. Добавилось лишь чуть объема на рукоятке. Держать стало приятнее и удобнее.


0_14e4f0_3eb8dd45_XL.jpg
 
Сверху Снизу