• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси - ВЗЯЛ! Глухарь-пока улетел. Лебеди-посмотрели.

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
В субботу, встали с женой пораньше и решили отправиться за грибочками, точнее она за грибочками а я охотиться. Через полчаса неспешной дорогив плотном тумане и мы в замечателных угодьях на Карельском перешейке. Кругом поля, а посему меня посетила мысля, гуси то в такую рань кормиться еще должны:9: . Беру бинокль и осматриваю окрестности. Посреди поля небольшая возвышенность а на ней торчит четыре высоких пучка травы.... Зову Ольку, мол посмотри это трава или что то другое. Пока Олька выходила из машины один из пучков травы вдруг повернулся:ai:. ГУУУСИИИИИ!!!:ar: Собираю ружье, периодически давая по ушам собакам которые норовят выскочить через пятую дверь девятки. И тут до меня доходит, до гусей с любой точки поля не менее 250-300 метров!!! КАК ИХ ДОБЫТЬ! Решено, Олька за руль и едет по дороге вдоль поля (отвлекает пцыц) а я по самому короткому маршруту иду к гусям. Иду?! Мдаа иду, нет я почти как медведь ползу на корточках по полю. Проползу метров 10, "пожую" травку, гляну в бинокль- сидят! Ползу дальше. Гуси все ближе и ближе, до гусей остается метров 60 и ....... !!!! Меня заметили!! Тревога!!!! :bc: Стая встает на крыло, взлетает 10 птиц. В стволах 1 и 00, первый выстрел 1 - ничего, второй встрел и два гуся подломив крылья падают на поле. ЕСТЬ!!!! Сердце выскакивает из груди от переполняющих эмоций и от ползанья по полю на корточках:ap: . Гуси делают разворот и заходят на меня, низенько так метров 50, но подумал что не стоит стрелять, пока хватит и двух красавцев. Довольный возвращаюсь к машине где собаки устроили завывающую забастовку. Дал каждому пронести гусика, оба остались довольны:9: .
Едем дальше, долго ли коротко приехали на заветное болотце, глухарь тама водится да рябца полно. Выходим на край болота и... ЛОХАНУЛСЯ!!! Как пацан. Справа в метрах 100 с елки сваливается огромный глухарь, просел до земли не хуже чем у Валерки. Бросаемся с Нордом на поиски ... но безрезультатно:ak:, ладно в следующий раз он будет наш. Клюква есть, брусника тоже так что еще встретимся.

Побродив по болоту, набрали пару литров клюквы и уже пошли к машине, как вдруг над головой какой то шум. Вскидываю и тут же опускаю ружье.:3: В туманной дымке над нами как приведения проплывает пара красавцев лебедей. Летят низко, красиво, жаль фотик в машине остался.
Уже сидя около машины и попивая свежесваренный горячий чай были атакованы сворой любопытных рябчиков, свист стоял как на стадионе:ar: , но манок оказался забит каким то мусором из кармана, и свистеть отказывался напрочь, пришлось просто слушать:ab: .
Вот так удачно прошла наша вылазка на природу.
 

Вложения

  • Реэкспонирование IMG_0002.JPG
    Реэкспонирование IMG_0002.JPG
    42,1 KB · Просмотры: 228
Последнее редактирование:
Мои поздравления с удачной охотой. Глухарь никуда не денется-так и будет ждать тебя, пока в духовке не окажется. :az:
 
Супер, Сережа, каждый бы выезд за грибами так!!!
 
Поздравляю с удачной добычей.
А я бы ещё и по налетающей стае мочнул бы. И ещё бы пара выпала бы. Часто такое бывает, бежишь как умалишённый добирать выпавших подранков - а на тебя ещё налетают и в азарте ещё гусей сбиваешь!
Хотя пара штук - уже отлично! Молодца!!!
 
поздравляю!!!! где б нам гусей взять..... сибирь , мать ее итти.....нет нихрена акромя медведей.....
 
.....нет нихрена акромя медведей.....но зато какими стаями ходят! :yelclap:

А Серега, молодец! С полем... Здорово за грибочками сьездил!
 
Поздравляю! С полем!:yelclap:
А глухарь-птица умная! Если б я каждого пятого глухаря брал, которого видел, то было бы у меня оччень много трофеев! Но в этом-то и интерес, что бы не просто повезло - вылетел нежданно, негаданно, и тут ты! А чтоб все по-честному...:9:
Ну гусь, тоже классно! Завидую...сам пока так и не взял ни одного...
 
поздравляю с гусиками 200м. проползти не хухры мухры
 
Ну что-ж.
По моему, практически всех основных представителей фауны встретил, а больше ничего и не надо.
Да ещё и с гусиками...
5+!
 
Выложил фотку, гуси конечно небольшие, но на пяток кг. потянули:9:
 
Поздравляю. Для меня гусь пока только мечта:as:
 
С полем!
Гуси это хорошооо!
 
Сверху Снизу