• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена водительского удостоверения!

Автор темы

alex825

Команда форума
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 691
Реакции
624
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34 МР-153
Подходит срок замены прав,никто не подскажет какие документы надо с собой везти и нужно ли оплачивать что-нибудь в сберкассе или всё можно оплатить в ГИБДД?
 
Последнее редактирование:
Надо иметь пачпорт, ВУ, медсправку, квитанцию , оплаченную в сберкассе.
Фото- в зависимости от того, какие ВУ выдают (если размером с кредитку, то фото делают в гаи, если размером со свидетельство о регистрации- то надо принести фото) в Питере ещё требуют заверенную копию медсправки (они её сами заверяют за 10 руб ). Надо иметь ещё экзаменационный лист из автошколы.
 
ИМХО- идеальный вариант придти на ш.Революции, записать реквизиты (есть на стенде) заранее оплатить квитанцию, и придти в воскресенье с утра (сберкассы закрыты, очередь в ГАИ меньше) .
Если ездите за кордон, в том числе СНГ, рекомендую сразу оформить и международное ВУ
 
а что за квитанция,в смысле наименование платежа и сумма?
 
Форма пд-4 то есть обычная квитанция сберкассы.

надо списать со стенда РС, ИНН, КБК, ОКАТО, получателя платежа итд.

если сразу оформлять и международное ВУ, то две разные квитанции
 
Какая такая экзаменационный лист из автошколы?

Не трать время, ВУ,Паспорт и медсправку... остальное там .
 
Свидетельство об окончании обучения и учетно-экзаменационную карту (или как там она правильно зовется)...
У нас требуют...
Когда в 2003 права менял - еле-еле нашел... :)
 
Это называеться - Личная карточка водителя
 
А зачем ВУ международного образца - Вас похоже просто разводят на бабки
 
вот нашёл на сайте ГИБДД по Санкт-Петербургу и ЛО
Нужны: медсправка, документ об окончании обучения в автошколе, квитанция на 200 рублей, паспорт, права, если осталось - то временное разрешение.
 
А если я учился в: 16лет на "А" 82год
18лет на "В" 84год
21год на "С" 87год
где я их сейчас возьму? через 20 лет.
 
так это экзаменационная карта,где тебе пишут сдал ты экзамен или нет
 
Не знаю...
У меня свидельство лежит... :)
Получено в 1985 году...
И карточка экзаменационная жива. Вид, конечно, как у боевого знамени... :)
 
карточка экзаменационная - есть

Раньше можно было сдавать без автошколы, имея высшее обр. помоему?
 
А если срок действия прав закончился в прошлом годе-сентябре.Какие санкции ожидают?
 
У меня права закончились весной 2003 -го, менял в сентябре 2003 - никто ничего не спросил...
 
Федор лучше поищи потеряеш права (недай бог) будут проблемы
 
У меня есть экзаменационная карта МРЭО, где записано все замены прав с А на АВ с АВ на АВС уже места нет, но все видно.
Каждая запись: № прав, № временного, дата выдачи и ПЕЧАТЬ.
 
как я понял из ответов на сайте ГИБДД,нужна именно эта экзаменационная карта и не надо свидельства об окончании школы
 
ВУ международного образца

нужны на тот случай, если у вас изымут ву, то по времянке вы ни куда не сможете ехать, даже на украину.
а по РФ межлдународные ВУ не дей
 
Сверху Снизу