• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки задрали уже почти всех собак в некоторых поселках Сегежского района Карелии, где отключено уличное освещение.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://ptzgovorit.ru

Волки мешают жить жителям поселков Чернопорожского поселения Сегежского района. Видели их и в Оленьем, и в Пертозере. В Пертозере, со слов местных жителей, орудует целая стая из трех волков. В минувшую субботу хищники прямо с цепи вырвали очередного здорового деревенского пса.

Они уже никого не боятся и спокойно ходят по улицам, говорят люди и всерьез опасаются за собственные жизни. Выживают только те собаки, которых хозяева запирают в банях или домах.
- А все потому, - рассказывает житель поселка Олений Василий Алюшкевич, - что на улицах наших поселков нет света. Выключили его сразу после выборов в нашем поселении в феврале этого года.

Буквально через пару дней после выборов и отключили. Причина в отсутствии средств. Наши люди говорили с главой поселения, он им сказал, что денег на освещение улиц заложено очень мало, а потому свет включат в лучшем случае к Новому году. Так что это только начало.

Местные жители просят помощи у охотников и властей. «Так жить нельзя», - говорят они.
 
Путёвку брал недавно, за волка поинтересовался. Лицензия стоит 700 руб за одного. Сроки охоты с 29го августа по 29 февраля следующего года. На кой ляд он сдался? Специально его охотить сил много и средств затратить придётся, так нашару как рябчика не добудешь. Пусть бегает.
 
Вы знаете сколько по России таких поселков, у отца в центре поселка собаку днем сняли, я думаю что пока беды не случится ни кто не почешится. Я тут попросил путевку на волка в Уоп на всякий случай не дали... Сказали ведь ты с карабином пойдешь а там лоси живут... Низя
 
за волка поинтересовался. Лицензия стоит 700 руб за одного.

попросил путевку на волка в Уоп на всякий случай не дали...
Мужики... вы чего!!???:cc: Виталя у тебя там что за контора такая????
Каждый год беру разрешение на добычу пушного зверя туда вписываются; заясА (беляк), лиса, ВОЛК, (с этого года кажись еще и норка) и я еще беру бобра. За разрешение пошлина была 400р. сейчас 650р. + за бобра 60р. (за одну голову). Заяц 2 шт. в день охоты без ограничения по сезону... остальные без ограничений ни по дням ни по сезону, бери - нихАчу.
Seahunter, Олег я охочусь в ОДОУ. есличО.))))))
 
Виталя у тебя там что за контора такая?
Белка. охот общество. За лицензиями в райцентр ехать нужно за 150 вёрст. миха 3500. лось 4500 но лицух уже нету, разошлись по блатным. На соболя ещё нету. глухарь 1штук- 700. утка 10 штук 700. рябчик 10 штук 700.
 
vitalin, Виталя а что у вас там ОДОУ нету!!??:cc: я уже 15 лет бездельников не кормлю.)))))
 
Меня друг звал на этой неделе ехать в Сегежский район, волков караулить. Я не смог, он поехал один. Волки ходят по деревне средь бела дня.
 
Потребовать могу, так они мне потом на глухаря не дадут или еще чего придумают, пусть проще сами волков ловят. Там кстати тоже Уоп.
 
Сегоня ночью у города на жд станции задрали собаку у дома . голова осталась ..
 
Я тут попросил путевку на волка в Уоп на всякий случай не дали... Сказали ведь ты с карабином пойдешь а там лоси живут... Низя
В УОП Ленобласти?
Странно. Мне вписали без всяких вопросов в птичью лицензию.
 
В Черном пороге и Оленьем я был. Олений, это хутор "три двора", там еще есть такое "смачное место" Вача называется... там вообще "конец цивилизации".....
 
Это Уоп в вологодской, беседа состоялась в том году тогда вроде с карабином нельзя еще было. сейчас поеду на неделю попрошу снова волка вписать. Пока не хочу с ними отношения портить, обещали зимой с собой на волков взять, не возьмут буду скандалить:)
 
А что замечательно? Не понял если честно ..
 
Сверху Снизу