• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу напарника по охоте рыбалке с транспортом минимум набором

Автор темы

ан711

Участник
Регистрация
29/08/15
Сообщения
436
Реакции
80
Адрес
Кемь-Калгалакша
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
нет
Собака(ки)
Пара натасканых мопсов
Могу принять . разместить у себя на избе не далеко от города группу из двух человек . Охота гусь на пролете сентябрь месяц . боровая вся птица есть . Путевки по приезду 500 руб частные охот угодья . И 650 руб общего пользования . С вас лодка. мотор .все свое по минимуму . Комерческого интереса нет моего (посильная помощь в обустройстве бичевальника .. избы ).Если сойдемся то милости просим на постоянно когда угодно приезжать . Одно условие толпу не водить!!! это основное условие !!!. и ни каких навигаторов и точек .В море камбала. корех. сельдь. сиг .навага итд . из морского зверя нерпа . заяц лахтак . белуха . все это видно с берега .Многим откажу . заранее без взаимных обид. .
 
Последнее редактирование:
Смысла нет-надо среди своих искать. Ибо точки и навигаторы будут ...
 
Какой район Карелии ?
 
Северный р-он .Белое море. охота по побережью моря .+ морская рыбалка . камбала .корех. сельдь итд. в море зверь нерпа есть . лахтак . белухи .редко но попадаются.
 
Последнее редактирование:
Белое море, хорошо камбала корюх а про навагу забыли , а сиг бычок нельма и д-р, гусь хорошо но по правилам теперь от уреза воды можно гуся не бли несколько сот метров или вчастных угодьях на это наплевать? Опять же вы не пишите как добраться сколько км, и гусь в сентябре на Белке я вас умоляю... В лучшем случае в дельте северной Двины конец сентября начало октября с нашими погодами, а где краснуха в речках хорек и Боровая хорошо сколько от избы чапать, а зачем пишете про нерпу? Ее тоже пришельцы стрелять будут? Земляк если хотите кого-то пригласить пишите более конкретно и лучше фото мест приложите, объясню билет до архары заранее туда обратно 8 тыр маршрутка в Севск 100 руб выехав на Кумбаш и Лесомин к примеру ничего кроме путевку в Уоп платить не нужно также камбалы коряха наваги сига и краснухи как грязи, чем у вас вКеми лучше? Пиши подробнее тогда рванут люди за туманом и запахом тайги.
 
Во первых вы представления не имеете о каком районе идет речь .Я специально не офиширую где и что ..пока не найду напарника . и в частных угодьях путевки на гуся выдают . второе я живу у моря 400 метров и нам как то виднее когда идет гусь .в конце сент в начале октября гуся мало . основной прошел .14 сент подлёт первых 23-25 сентября самое то по гусю .. и погода главное его если держит . исключение есть всегда .И ещё гуменник и щас есть на пожне сидит с 20-х чисел августа местный . в известном ток мне месте . далеко .А по поводу нерпы это для души смотреть и наблюдать много её . А вы навагу упямянули .. вы её ели летом?? червя видели под кожей. и в жабрах крупного красного ?? вот то то же.(мы её не едим .. собак вареной кормлю на избе ) Сига морского запрещено ловить . И ещё. поморы вчерашнюю рыбу есть не будут .. не та рыба по вкусу уже .. это и по кореху и селедке . Лучше не говорите о чем не знаете вообще . И ещё если внимательно прочитаете то поймёте что толпа не нужна. интереса комерческого нет, . нужен напарник друг 1 -2 человека . которые будут приезжать постоянно ко мне .. места уверяю вас не хочется сдавать .. когда у избы гонятся лоси по 4 быка слышно .. и медведицу кормлю с малым ... знал бы что предлагаю Олег .. утки меня не интересуют вообще .. гуся ещё постреляю и глухарика ес рядом ..В охот базах деньги по отъему у охотника только могут предоставить и мест не покажут .Фото не будет .. не рекламирую . кто знает о чем я тот поймет
 
Последнее редактирование:
Автор дело говорит. Я вот весной так же через инет нашёл подобное и поехал , не смотря ни на что , что не знаю к кому и куда еду. А вот приехал и обалдел, от нетронутой природы, красоты , ну и конечно охоты ). И края были примерно те же , только ближе по Белому морю к Архаре.
 
Скажите,а лодка и мотор это основные требования? Не имею ни того ни другого, значит как друг и напарник я вам не интересен?
 
Виктор . дело в том что все действия связанные с морем будут. у меня лодка маленькая пвх = мерк 4-т . плюс рибушки + вода с собой везёшь . погода меняется бывает ..+ собаки пара у меня зсл крупные. Беру 3-ю суку щена . . Приветствуется карабин + если собаки есть. рабочие по зверю ! .. единомышленика тоже не мешало бы .. или от своих дам щенков .. там видно .
 
Последнее редактирование:
Собака есть. Вот с лодкой... пока нет возможности приобрести...
 
Во первых Василий я знаю о чем говорю, Белое море мой родной водоем был на протяжении 20 лет, с навагой у вас что то не то, у нас все нормально а про то, что поморы вчерашнюю рыбу не едят, ха ха едят и еще как, по поводу искать друзей через сайт это как жениться по переписке, реально не советую, есть поверьте прецинденты у самого есть угол в котором охотничье Эльдорадо, поверьте никогда туда не приглашу не проверенного человека, как минимум нужны рекомендации друзей. Вы хотя бы скажите сколько до вас км от Питера. Сига не понимаю почему у вас нельзя ловить на удочку.
 
можете рассказывать не мне по этому всему .мне не интерестно . сами посмотрите ! давно ль рыбачил и ел и смотрел что едите ?сказал про летнию навагу и осеннию. в зимней нет практически паразита . в корехе из финского тоже в пузыре червь . .. от рыбачил в Алых парусах за Зеленогорском (терийокки) несколько сезонов . Сига у Назии у вас рыбачил и на Зеленцах и на Заячьем несколько сезонов ходил в Ладогу На Вуоксе за Лосево в Мельниково судака ловил лет 6 рыбачил .... Все это лирика не по делу . спорить не буду .. а про вчерашнюю значит вы не жили там у себя или маленький были . вкус у рыбы другой у лежалой . летний корех жидкий и сельдь рохлая трава ещё .По 100 тонн сдаём навагу в Питер и Москву зимой в мерёги ловим .чувствуется не понимаете о чем пишите .И Питер как бы не чужой город мне .. блакадница бабуля и дед в синявинских болотах на лен фронте воевал. По поводу пригласить .. да тут есть проблема.. пообщаться с человеком надо для начала . хотя бы нейтральный приезд . охота . знакомство итд. Может и не получиться скорее всего . сын растёт помошник один и второй . В декабре 390 баджера брать буду 18 тоху итд .про местных напарников говорить не стоит . были .. один от гонного быка убежал бросил меня .. чудо ещё то ... Второй по лабазам моим шакалил и выкладывал приваду ... .. Вот и тюлень и нужен в приваду его .. с осени наколотить его . мишки его обожают больше чем рыбу .
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Василий я вообще-то работал на рыболовецком флоте, навага наваге рознь В унской губе тем летом ловили нет червя и у Корехи нет, Беломорская сельдь наилучшего качества ловилась раньше не у вас, так как кормовая база с вашего берега немного отличается, зимой снасть для ловли на белом море называется Рюжа, мерёжа это для озера. На белом море начал рыбачить еще 1983 году и зимой и летом. После ловли коряха На белом море ловлю на финском не признаю вообще, на финском он мелкий мало и ловить с глубины от 10 метров, на белке глубина максимум 3-4 метра а как правило 50см подо льдом, и корюха не считал на штучки а кузовами. ваши я знаю что навагу за рыбу не считают а зря( сайка вот это действительно собакам но ее бакланы не всегда едят) по качеству мяса почти приравнена к треске. В Треске тоже в печени червей навалом и в пикше так едят не кто не жалуется.
 
Уважаемые коллеги, извините, что вмешиваюсь не по теме. Подскажите, где корюха на Белом море поближе к Петербургу можно зимой половить? Был в Умбе, но далековато, часто не наездишься.
 
Кемь . Беломорск
 
Спасибо. А там как с рыбой, получше чем на Финском (интересует корюх)?
 
на финском ловишь 18-22 метра и на 10 удочек батарея))) у нас в море на глубине 50 см и не далеко от берега на 1 удочку . блеска окуневая длинная белая см 3-4 дл и ширина мм3.5. как лёд встанет и всю зиму . ловиться лучше и корех черный почти весь. навага .керчак . бельдюга редко.
 
Спасибо огромное. Надо будет съездить этой зимой на разведку)) а то на Финском последнее время как-то печально

--- Добор поста---

Василий, а к Вам ехать мотор серьезный нужен, или вдоль берега идти нужно? Есть лодка пвх 3,3 м и мотор 8-ми сильный, правда наш ("Ветерок"), далеко от берега я на нем не хожу, а вот вдоль можно. Ружье только гладкое, снаряжение все есть. Правда на охоте я один раз был, только начинаю. А вот по лесу и по рыбалке - так это с детства.
 
ан711,Василий,подскажи тебе напарник нужен на постоянной основе, то есть жить в твоих краях постоянно или можно приехать в отпуск? У меня например с 14 сентября отпуск правда две недели всего, имею лодку пвх четыре метра мотор 18 сил, охочусь давно. можешь написать в личку.
 
Василий! Снаряга необходимая есть, нужно обсудить вопрос. Как с тобой связаться?
 
Сверху Снизу