• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Война с осами

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 123
Реакции
1 266
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Самые непобедимые осы - живущие под обшивкой дома, где их гнездо не достать без разборки обшивки. Но разбирать ее в теплое время года - то еще удовольствие в компании этих злобных "птичек".
В очередной раз столкнувшись с этой проблемой, я решил ее с минимальными затратами и эффективно: прикнопил поверх летка липкую ленту от мух.
Получилась такая одноразовая взлетно-посадочная полоса, попав на которую осы слипались друг с другом в комья и беспомощно сползали на землю. А там облипали пылью, сором и заканчивали свою жизнь.
Ни поливания химией, ни вскрытия обшивки - час висения ленты. И все население гнезда больше не жужжит под окнами.
:af:
 
Вот! А я целое лето думала как избавиться от пчел. У них в пять утра взлет, а часов в семь место под крышей дома превращается в посадочную полосу, причем около крыльца. А потом весь вечер "топают" над моей головой :ag:
 
Если гнездо не пд обшивкой,я кипятком шпарю . В ковшике кипячу воду и на гнездо.Умирают мгновенно,не мучаясь :)
 
Блинннн...
Тут, кажется садисты собрались. )))
 
Я даже купил баллончик с пеной, приехал на дачу и поставил его на шкаф :) - пусть живут, хотя два раза укусили.
 
Я даже купил баллончик с пеной

В позапрошлом году тоже баллон с пеной приготовил для каких то там работ, не помню уже.
Сначала стоял брызгал дихлофосом прилетающих, отлетающих. Весело было, ни одна не ушла :)
На втором баллончике дихлофоса и не помню уже каком десятке трупов ос надоело.
Увидел стоящий на крыльце баллон с монтажной пеной и тупо улыбнулся :)
Немного естественно переборщил в боевом азарте - теперь вспученный сайдинг и как ни в чём не бывало жужжащие в этом же месте осы напоминают мне о той битве :)
 
У меня под входной дверью,у фундамента была их точка сбора и посадки.Залил силиконом.....Ребята переместились под крышу.....
 
дихлофос пытались применить, но только поставишь лестницу, на две ступеньки поднимешься и вокруг кружат... страшно... А родителям жалко... Пока живут. В следующем году думаю применить липкую ленту.
Вопрос только. А если пчел зимой вынуть, куда их? Если что, пасеку заводить не хочу, но пчелок жалко :ag:
 
А если их из углекислотного огнетушителя?!
 
хотя два раза укусили.
А у них зубофф нема:)
А вообще тут какие-то осо/пчелоненавистники собрались:) А между прочим курс пчелоужалений семь саансов по восемь ужалений около 50 тысяч стоит. Не цените так сказать дары природы:)
 
Михаил..не поверишь....своих тысяч семьсот :) ориентировочно.

--- Добор поста---

осы то они по другому жалят
Жало не оставляют, а яд-то впрыскивают, хотя может быть и иной по составу.
 
А вообще тут какие-то осо/пчелоненавистники собрались

у меня маму месяц назад пчела жахнула за щеку, пол лица раздуло, глаз заплыл, больно смотреть было.
Так что я осо/пчелоненавистник хотя мёд люблю )
 
у меня первое время кисти рук пухли

а меня один раз в бицепс оса укусила, через 5 минут было так, что Арни позавидовал бы и качаться не надо:) Правда вторая рука прежняя была, надо было ещё одну осу словить на вторую бицуху )))))))
 
Сверху Снизу