• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Першинская охота.

Автор темы

НАФАНЯ

Завсегдатай
Регистрация
01/12/12
Сообщения
1 681
Реакции
283
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
Этот вид псовой охоты был очень популярен в 19 -20 веках в Тульской, тогда, губернии. И вот мой приятель Саша, тоже охотник, сказал, что под Можайском, рядом со старинным монастырем, будет проведено костюмированное представление о Першинской охоте. Конечно мы туда сорвались. В итоге этой поездки и создал этот небольшой ролик. Буду рад, если в эти жаркие, еще летние дни, его просмотр принесет некую прохладу и удовольствие.
 
Да, этот вид Охоты очень красив, хотя Охоты то слишком мало получилось, в основном выгул лошадей с показом красивых костюмов ;) В юности, имея опыт езды на лошадях, я участвовала в такой Охоте по осени, еще до снега, в степях Татарии. Конечно без костюмов, но зато с драйвом от вида загонявших зайцев борзых, т.ч.. спасибо за доброе воспоминание :ch:
 
Сверху Снизу