• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Это все таки обьектив

Автор темы

Цесис

Завсегдатай
Регистрация
27/11/07
Сообщения
605
Реакции
919
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Александр
Оружие
меркель 201 12/70, МР 153, Blaser BBF 97 (12/76,30-06)
Собака(ки)
Английский сёттер "Риана"Есть
Свето сила объектива слишком мала и ни чего тут сделать не получается. Большая выдержка еще хуже. мажет так что остаются только тени. Надо менять объектив...((( печалька
 

Вложения

  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    164,3 KB · Просмотры: 364
  • image (2).jpg
    image (2).jpg
    185,5 KB · Просмотры: 351
  • Like
Реакции: LOS
Цесис, при нынешнем курсе рубля- самое время :)
 
Спс за помощь и совет)
 
Цесис, при всем желании сказать что-то доброе будет трудно, т.к. проблему невысокой светосилы надо решать или деньгами (супердорогой объектив), или в комплексе : хороший объектив + тушка с очень хорошей чувствительной матрицей. А далее- ФШ.
 
а есть оригинал и лучше в RAW?
 
есть, но есть ли смысл суда выкладывать?
 
посмотреть в оригинале
 
посмотреть в оригинале
Посмотреть можно, поиграться со светом/тенями в ФШ как правильно заметил Игорь. Но, как говориться, ex nihilo nihil fit.
Надо менять объектив...
и желательно матрицу иметь какую-нибудь типа 100x100 мм :ad:
 
на Урал поедешь?
 
ну милости просим
 
На выходных очередной раз был вынужден согласиться с формулировкой - проблему можно решить или деньгами или еще большими вливаниями :)
или деньгами (супердорогой объектив), или в комплексе : хороший объектив + тушка с очень хорошей чувствительной матрицей.
 
Иваныч Спб, хаха... похоже мы были одновременно в Креницах и видели ту же самую скопу. Не? :)

--- Добор поста---

Иваныч Спб, тебе удалось запечатлеть редчайший случай взаимопомощи в мире животных. Скопа подняла в воздух леща исключительно по его просьбе с целью осмотра окрестностей.
 
Увы лучшее решение оптика... Но она и дорогая зараза.. Есть вариант попробовать старые СССР объективы (подешевле выйдет) но их то же искать и искать с хорошей светосилой при "длинном фокусе".
Сам мучаюсь но жаба душит брать телевик с хорошей светосилой... Матрица конечно хорошо, но все же как учили меня еще в СССР (когда учился фото несколько лет)_ светосили верное решение..
 
но их то же искать и искать с хорошей светосилой при "длинном фокусе".
Т.е. есть варианты? :).
Остался у меня с тех времен мто-500 так он с постоянной диафрагмой 8. А пентакс- спотматик имел(имеет) 1,4 с штатным. Это был, у меня, единственный объектив с такой дыркой. У гелиос-а 40 и то 1,5, но там вес... ))

--- Добор поста---

Не. ФЗ.
случай взаимопомощи в мире животных.
Да нифига не редчайший. В инете полно доказательств, что они постоянно сотрудничают (чем лещи отрабатывают осталось выяснить).
 
  • Like
Реакции: LOS
Фагот, Канары, крайняя точка куда добираются автомобили.
Буду рад, если засада принесет положительный результат.
 
Сверху Снизу