• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гон лосей в ЛО 2015

Автор темы

Shooter

Завсегдатай
Регистрация
24/01/05
Сообщения
2 783
Реакции
715
Адрес
Питер/Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
Оружия много приличного и разного
Собака(ки)
Кобел Дратхаара, РГ и куча лаек разных пород:)
Народ, кто был в лесу недавно, лоси уже начали мяукать в ЛО в этом сезоне или еще нет? По моим прикидкам как бы чуть чуть рано, но товарищу тут сказали что на карельском во всю лоси мяукают уже, но у меня вот есть сомнения. Думал в выходные в предверии открытия охоты на Вабу сходить в лес проверить места гона, наметить где охотить после открытия, но если еще не начался гон, то отложил бы на недельку сие развлечение.
 
  • Like
Реакции: Wert
Уже слышно на окраине южных границ ЛО.
 
начали
 
Я пока в этом году не слышал и заломов не видел .
 
Паша, Городничий, ты про какие районы говоришь ЛО?

Корень, вырезка не пахнет:)
 
Ясно, что ничего не ясно с вами. В выхи поеду лично слушать:)
 
По моим прикидкам как бы чуть чуть рано, но товарищу тут сказали что на карельском во всю лоси мяукают уже, но у меня вот есть сомнения.
И правильно, Серёга, сомневаешься! Молчат, как Чарли Чаплин! (на Карельском):af: Не далее, как сегодня ночью пробовали подозвать.
В Новгородской (информация от вчера) сказали, что потихоньку начинают отзываться.
 
Я про север ло
 
Товарищи ходили слушать два дня: в тихвинский р-не пока глухо. В каком северном , говоришь, мяукают?
 
В Новгородской НАЧАЛИ. Причём недалеко от моей работы.:ah:

--- Добор поста---

Друзья звонили, в Тихвинском р-не пока молчат.
 
в Подпорожском, товарищи сидели на овсах и стороной услыхали...
 
Shooter, Тезка,егерь знакомый сидел на вышке ночью на понедельник. Говорит лось задолбал нытьем. Выборгский р-он
 
Ну в общем если и начали мяукать, то только слегка похоже и не повсеместно.
 
Не слыхал, ни в Лодейном поле, и вчера вернулся из Псковской, вообще рядом с солонцом сидел. Пять голов видел/слышал, но ни коровы, ни быки не ревели. Один раз малому сеголетку что то не понравилось, мякнул
рано Серега , ИМХО, еще с неделю
Вот с пятого обещают похолодание, особо ночью-заревут
 
Вернулся с леса - Чудово . У солонца на вырубе потихоньку начали топтаться + два залома свежих . Сидел на топ-топа с 6 вечера до 4 утра - оханья не слышал .
Встретил утром ребят с Крестцев - говорят там уже неделю как начали .
 
Север Тихвинского района- два дня выходных слушал я и товарищи, глухо ни одного оха вздоха
 
Серега, я только что говорил с другом, у него хозяйство на севере Ярославской
Так слушал пятницу, субботу и воскресенье, с утра и вечерами. Каждый день
Ни одного вздоха :(
Рано, надо ждать первых заморозков, либо хоть снижения ночных температур до +2+4
 
Северо-Запад Ладожского озера - тихо.
Нужны лёгкие ночные заморозки.
Будет самое ТО!
 
Сверху Снизу