• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота лося на вабу

Автор темы

JewishHunter

Участник
Регистрация
25/03/15
Сообщения
1 497
Реакции
253
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Иосиф Фильштейн
Оружие
Westley Richards
Собака(ки)
Нет
В нашем регионе всего навсего через неделю с хвостиком открывается охота на лося на вабу. Интересно услышать мнения охотников, которые увлекаются такой охотой и которые могут поделится своим опытом в таком вопросе. Когда (в каких ситуациях) лучше использовать, подрожать голосом самки лося? Как вы такой звук издаете ?
 
Например если самец лося уже с самкой, как его стоит попробовать подманить ?
 
Надо самцу показать что вы тоже хотите его даму "туда-сюда":)
Уверен, ему это не понравится)
 
Думаете пойдет прогонять противника и оставит самку одну ? Он ведь может "решить" и так : зачем мне идти на бой , когда самка у меня уже и попробует ее увести наоборот.
 
  • Like
Реакции: xxl
Тут раздел охота на копытных и вопрос как охотится. Всему свое место. Прошу вас Александр не оффтопить.
 
будте готовы к тому, что автор в решающий момент потребуету вас предъявить лицензию или сразу настучит в охотинспекцию о вашей черезмерной осведомленности в этом вопросе
Вот и я хотел написать как охочу, но потом вспомнил автора и желание пропало. А вдруг, что не понравится, я себя к кристально-идеалным не отношу :)

А так, все по старинке беру с собой баночку, колбочку и вперед гулять по лесу.
 
А можете объяснить (или показать ролик на youtube) как вы издаете голос самки ? Я искал , не нашел. Точнее был один ролик, но сейчас не могу найти. Я не умею самкой, хочу научится и понять когда использовать.
 
А можете объяснить
Ну как-то на пальцах, вернее описать не могу, тут надо живьем показывать, тем более, я маню по старинке :)
На самом деле, каким голосом манить, определяется в самих угодьях, при наличии явного присутствия особей. Бывает пришел, вроде тихо, но знаешь, что лось присутствует 100%, облюбовываешь удобное место и начинаешь. Бывает слышен рев самца, тут можно и самкой и самцом пробовать. Некоторые самцы любят устраивать разборки и охотно приходят на зов.
Однажды сидел на осине, а внизу два лося сошлись отношения выяснять - зрелище было обалденное :) сидел и вжимался в дерево :)
А так, в интернете много материала по охоте на гону, и как места искать приметные, и как манить, и как вабы и манки делать. Есть абсолютно все!
 
Последнее редактирование:
Это да. И все есть, но я действительно не нашел в интернете как манить самкой и как это самый звук издавать. С самцом то все понятно, но лично мне явно не хватает (да просто обязан научится) именно самкой.

Если кто увидит описание в интернете или видео ролик большая просьба дать ссылку.
 
Если Вам действительно интересно ,то вот здесь есть практически ВСЕ ...http://www.youtube.com/user/kristofferclausen
Там много эпизодов ..
начнете смотреть в Ютубе будет выдавать аналоги ..
Просто рассуждать о том что у нас ПРАКТИЧЕСКИ запрещено ??? Имеет ли смысл ??
 
то вот здесь есть практически ВСЕ

Анатолий, на этом канале нет видео с подманиванием лося голосом самки. Я уже смотрел.
у нас ПРАКТИЧЕСКИ запрещено ??? Имеет ли смысл ??

Как так запрещено ? Каждый год охочусь и много лет уже. Только голосом самца.

"
В соответствии с Параметрами охоты, любительская и спортивная охота на территории Ленинградской области производится в следующие сроки:
на взрослых самцов лося - с 1 сентября по 30 сентября,"

Вы меня так не пугайте....я уже подумал, что что то поменяли , а я не знаю.
 
нет видео с подманиванием лося голосом самки
есть ..
Учился как по пособию ..
Но нужно искать ..
И далее ..
Если серьезно ,то сколько лицензий выдаются на ЛО на охоту на лося на реву ???
Можно даже не отвечать ..
Поэтому я и говорю что нет возможности у НАС охотиться таким способом ..
Точнее возможность есть ,но это уже браконьерство в чистом виде ..
По этому совет или ОПЫТ УВАЖАЕМЫХ находятся за гранью ..Очень тонкой ..Кстати у Вадима LOS ,есть образцово показательное видео по данной теме ...
Не буду дальше разглагольствовать ..
 
есть ..
Учился как по пособию

Понял, посмотрю повнимательнее. Это в платных его видео ?


сколько лицензий выдаются на ЛО на охоту на лося на реву ???

Понятия не имею, не интересовался. Но покупаю без проблем. И думаю не я один.
 
Если вы имеете ввиду вот эти ролики :



то на них работают голосом самца.

Возможно вы про этот ролик ?


Я честно говоря не слышал , чтобы у нас лосихи такие звуки издавали. По моему это тоже голос лося просто еще по мимо квокания еще и протяжка.

--- Добор поста---

А об этом можно подробнее?

Можно. Дешевле чем 30000р 3 года назад не было . 40000-50000р сейчас стоит (то чем пользуюсь, где то дешевле наверное, я не нашел)
 
Дешевле чем 30000р 3 года назад не было . 40000-50000р сейчас стоит
и эту лицензию может прикупить обыкновенный смертный ,просто так пришел и купил без проблем ????:agg::agg::agg:...
Если сочтете за флуд ,то можете удалить ,тема ВАША ..
По поводу роликов ,там были немного другие ..
И еще ,в Ютубе в аналогах выдавало подсказку ,по английски можно набрать ,там какой то шведский сайт ,про лосей ..И какой то СУПЕР специалист ..У Клауссена только охота ..Ну и как манками пользоваться ...
 
Нашел такие звуки (2 типа показаны), но не понятно как их издавать...:


Где в подписи "Cow" стоит, в переводе "корова" значит. Но видео из канады, там другая популяция . Наши наверное по другому общаются.
 
но не понятно как их издавать
В древности это называлось тайны ремесла и человек умеющий "ловить рыбу -это не тоже самое что человек "накормленный рыбой" ...
Не скажу что это "страшные тайны" ,но и сейчас информация стоит денег ...Или не денег ,но как минимум внимания и Уважения к владеющему древним искусством ..
и это правильно ...
Если каждый второй или даже первый будет знать все премудрости охоты - то дичи не останется ..
Учитель появляется -когда ученик готов ..
И главный вопрос ,точнее первый вопрос который обычно задают при встрече - "зачем тебе это нужно ???" ...
В зависимости от ответа - следует действие ..
Из темы вышел .. Без обид ..
 
Сверху Снизу