• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предлагаю разместить видео о пулевой стрельбе из Сайги 20 на 100 метров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Vector

Участник
Регистрация
08/11/13
Сообщения
813
Реакции
99
Адрес
Гатчина (Ленинградская область)
Для знакомых
Алексей Макеев
Оружие
СОК-20С 20х76; Khan Matrix Natura Combo 12х76, ИЖ 27ЕМ-1С 12х76
Собака(ки)
Таксель навсегда в моем сердце и воспоминаниях
Предлагаю разместить моё познавательное видео о возможностях гладкоствольного карабина Сайга 20 на дистанциях до 100 метров, полагаю будет интересно.
 
Благодарю Михаил, на мой взгляд, данное видео полезно тем, что наглядно демонстрирует потенциал 20 калибра, на примере рядового распространённого ружья и заводского патрона. Оно призвано разрушить бытующий стереотип о слабых характеристиках данного ружья и калибра.
 
Извините меня.....но пробитие 2-х мм жестнки меня не убедит, что 20-ка с пулей полева убойная "вещь".. Тем более на 100метрах
 
Оно призвано разрушить бытующий стереотип о слабых характеристиках данного ружья и калибра.

В данном случае продемонстрирована кучность и не более того. К тому же у скептиков, коих в инете не мало, сразу появятся сомнения - действительно ли стрельба велась со 100 метров, так как она не была запечатлена.
Пробитая сковородка - хорошо, но она не демонстрирует ничего, так как сковородки тоже есть разные по своим характеристикам:)
 
Неоспоримо только то, что на 100 метрах у 20-ки ещё остался " потенциал" для пробития жестяной скрвородки :).
 
Оно призвано разрушить бытующий стереотип о слабых характеристиках данного ружья и калибра.

Алексей, если это цель Вашего ролика, то тогда должен Вам отказать в размещении :(.

Обосную: общепринятая метода для этих целей - использование деревянных досок. Именно по ним (количеству пробитых) и определяются характеристики "убойности".

Ещё раз спасибо !
 
Кучность ни какая.
Если не секрет, какая приемлемая кучность на ваш взгляд для 100-ни из гладкоствола?

Неоспоримо только то, что на 100 метрах у 20-ки ещё остался " потенциал" для пробития жестяной скрвородки
Предложите доступную технологию оценки терминальной баллистики стрелкового комплекса, с ясными и убедительными критериями, и я с удовольствием сниму ещё одно видео по предложенной методике ? Кстати как Вы считаете, дробь 0000 которую я использую в охоте на волка, способна пробить сковородку на дистанции к примеру в трое меньше ? :)

К тому же у скептиков, коих в инете не мало, сразу появятся сомнения - действительно ли стрельба велась со 100 метров, так как она не была запечатлена.
Я думаю у скептиков появятся сомнения даже в том случае если они сами будут присутствовать при отстреле :)

--- Добор поста---

Алексей, если это цель Вашего ролика, то тогда должен Вам отказать в размещении .
Да не чего страшного, будут ещё интересные и познавательные видео.
 
Да не чего страшного, будут ещё интересные и познавательные видео.
Отлично!!! Думаю все будут рады появлению на Канале качественного и содержательного видео!!!!
Не забывайте, что, кроме познавательного на Канале размещаются и отчетные (охота, рыбалка, туризм и т. п.) ролики наших одноклубников. Тут все проще - фильм должен подходить под раздел, быть Вашим и быть памятным для Вас.
По этому фильму тему закрываем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу