• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предлагаю разместить видео о переснарядке старых патронов

Автор темы

Vector

Участник
Регистрация
08/11/13
Сообщения
813
Реакции
99
Адрес
Гатчина (Ленинградская область)
Для знакомых
Алексей Макеев
Оружие
СОК-20С 20х76; Khan Matrix Natura Combo 12х76, ИЖ 27ЕМ-1С 12х76
Собака(ки)
Таксель навсегда в моем сердце и воспоминаниях
Доброго дня, предлагаю разместить моё видео о переснарядке старых охотничий патронов к гладкоствольному ружью, методике проверки старого пороха, и нюансах связанных с этим. Возможно будет кому то интересным.
 
Алексей, так Вы пожалуйста разместите ссылки на загруженное видео или, если видео не загружено в интернет, ссылку на файлообменник откуда его можно скачать для ознакомления. Ролики администраторы просмотрят и примут решение о размещении.
 
предлагаю разместить моё видео о переснарядке старых охотничий патронов к гладкоствольному ружью
Алексей, видео бегло посмотрел. "Переснарядки" НЕ увидел:(.

Алексей, это собственно делать в будущем НЕЗАЧЕМ, т.к. Ваше видео уже загружено на Ютуб , Вам же написали:
если видео не загружено в интернет,
:ad:
Относительно размещения: видео полностью посмотрю чуть позже и сообщу о решении.
При любом исходе - СПАСИБО за участие !!!:beerchug:
 
Последнее редактирование:
Товарищи, Вами все же принято какое либо решение?
 
Товарищи, а почему вы меня игнорите с ответом?
 
Вами все же принято какое либо решение?
Суть вопроса- занести ли видео в плейлист Питерханта?
Вопрос к первому видео, или тому, что скачивать по ссылке?
Если по первому, то выскажу свое личное мнение, основанное только на личном опыте. Нет смысла спасать бумажные гильзы. Время папковых гильз ушло безвозвратно.
В полуавтомат их заряжать откровенно боюсь, т.к. на примере двухстволки неоднократно сталкивался с отрывом дна бумажной гильзы. Для двухстволок раньше на этот случай охотники носили с собой специальный экстрактор.
А что будет если новый патрон протолкнет бумажную трубку гильзы в ствол? Минимум новый патрон не встанет в патронник и придется снимать ствол и шомполом выбивать остатки гильзы. А вот если трубка уйдет дальше, особенно если разрыв будет и вдоль гильзы, что даст ей возможность сжаться и пропихнутся в ствол, даже и предполагать не хочется.
Я с такими патронами при разборке поступаю проще.
1.Круговой разрез острым ножом или скальпелем в районе латунной части гильзы.
2.Отламываю нижнюю часть. Порох в помойку, капсюль извлекаю на прессе и потом использую в стартовом пистолете.
3.Дальше продольный разрез по гильзе, чтоб легко извлечь пыжи.
4. Один пыж опускаю на картонную прокладку, в заранее снаряженную порохом, естественно капсюлированную, пластиковую гильзу,
5. Аккуратно пересыпаю дробь и заделываю звездой на прессе.
На основании вышеизложенного не готов разместить видео на нашем канале.
По второму видео: что в нем полезного так и не понял, а поэтому не вижу смысла в его размещении на канале.
 
Сверху Снизу