• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Облачные" хранилища

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Сейчас в интернете появилось много т. н. "Облачных" хранилищ для сохранения больших объемов пользовательских данных. На сколько эти сервисы "облачные" мы рассуждать не будем, нас интересуют предоставляемое бесплатно пространство под наши нужды, скорость закачки/скачки оттуда, максимальный размер файла и удобство работы в файлохранилище.
Предоставляю на ваш выбор несколько с краткими пояснениями. В любом из них можно хранить видео большого объема, а в некоторых и просматривать его. Все это актуально на сегодняшний день, но может в любой момент измениться. Всюду для закачивания файлов требуется регистрация
НазваниеОбъем Макс. размер файлаСкорость МинусыПлюсыПримечание
userscloud.comБез ограниченийБез ограничений (без проблем переварил файл 50 Гб)1-3 Мб/секНе удобное управление файлами. Файлы (не папки) д/б только латиницей. Не удобно скачивать целыми папкамиЕсть закачка по FTPИз-за неудобного файлового менеджера приходится очень ограничивать себя в создании папок. Все остальное в норме. Для скачивания папок используйте прогу JDownloader (прога для скачки с файлообменников)
vseyfe.comСразу после регистрации дают 15 Гб, после подтверждения по телефону расширяют до 120 ГбВроде без ограничений. Инфы не нашел1-3 Мб/секВсе очень удобно. Можно скачивать и закачивать папкамиУдобный файловый менеджерНа мой взгляд лучшее, что есть
mega.nz50ГбВроде без ограничений.1-3 Мб/сек, но часто скорость просаживается ниже 1 Мб/секНет просмотра видео и прослушки аудио. Трудности с публикацией папок. Со своими проблем нет.Все очень удобноХорошее, проверенное временем, хранилище
Яндекс-диск10Гб9Гб закачивал3+Мб/секЕсть :)ПредпросмотрВобщем один фильм залить можно
Google-диск15ГбНе пользовалсяНе пользовалсяНе пользовалсяНе пользовалсяНе пользовался
 
Последнее редактирование модератором:
Google пользовался - быстро. За 24$ в год дают 100Гб. Пользовался - тоже удобно.
 
На Яндекс Диске, можно купить дополнительно:
10 Гб - 300 руб. в год
100 Гб - 800 руб.год
1 Тб - 2000 руб.год

+ Постоянно действуют акции, где можно до 50 Гб получить.

Скорость сохранения с диска на диск ЛЮБОГО объёма мгновенно
скорость скачивания на комп - 12 Мб\сек (у меня ограничено тарифным планом 100 Мбит\сек, т.е. скорость тарифного плана в Мбитах в сек. делим на 8 (грубо) получаем максимальную скорость в Мбайтах в сек.)
 
Последнее редактирование:
Для личных нужд использую Dropbox, Yandex Disk, Google Drive. Для промышленных - однозначно Амазон S3. Калькулятор можно посмотреть тут - [ссылка не вставилась]
 
Так посчитать, он дороже Google, просто наверное один из первых на рынке,
денег с каждым годом все меньше просит, так, что переходить пока нет стимула.
Определенно само понятие облако было введено в широкие массы именно Amazon. Для заказчиков бывает очень важны такие параметры как бесперебойность работы и высокая производительность. А по цене, сама прелесть Amazon продуктов, что ты платишь за их использование, то есть если используется сервер на 20% то итоговая стоимость делится на 5. На сайте указаны примерные расчеты при 100% нагрузке. Понятно, если вопрос стоит платить/не платить S3 тут не конкурент.
Спасибо за ссылку )
 
А дропбокс забыли? https://www.dropbox.com/ru/ $10 в месяц - терабайт. Плюс агенты под все известные мне платформы.

--- Добор поста---

то есть если используется сервер на 20% то итоговая стоимость делится на 5.

Не совсем так. Если именно сервер, то как бы он ни использовался, платится за инстанс. именно за тот, который развернули.
В любой момент можно поменять на более дешевый, если дорогой не нужен, но платится за серер вне зависимости от его загрузки.
 
Парни, ну чего вы развели тут? Речь идет о бесплатных вариантах на "закинул и дал скачать"
 
Речь идет о бесплатных вариантах на "закинул и дал скачать"
Извиняюсь. У дропбокса есть бесплатный вариант, всего 2Гб по моему. Но очень удобно скидывать фотки и видео с телефона.
 
Последнее редактирование:
У яндекса есть софтина для синхронизации компа и облака, и года два назад они её обновили как-то криво и у народа винда падала из-за неё. Поэтому тем кто пользовался этой кривой версией яндекс пожизненно выдал +200 Гб. Я в их числе )
 
На мой взгляд лучшее, что есть
Миша зашел, и вот что мне выдало:
Безымянный.jpg
 
я приготовил несколько файлов, теперь думаю как тебе передать...
 
Миша зашел, и вот что мне выдало:
У них сегодня закончился сертификат SSH. Заходи спокойно и не бойся ничего! Ты же не пароли от карточек туда отправляешь, а видео. Это предупреждение не о том, что к тебе лезут!!!!
 
пользуюсь ядиском с самого его появления, как то раз они выпустили обновление которое у многих "поломало" винду, мне то же и в компенсацию подарили 220гб облака. поэтому на нем и сижу)
 
выдал +200 Гб. Я в их числе )
Мне то-же повезло.

Вот у меня только один вопрос по этим хранилищам,
как быть с конфиденциальностью файлов и естественно данных которые в этих файлах?!

У кого какое мнение на этот счёт?
 
как быть с конфиденциальностью файлов и естественно данных которые в этих файлах?!
Все важное дублировать и хранить в разных местах, в сжатом виде в хорошо запароленых архивах.
Это, ИМХО, единственный приемлемый способ в данном случае.
 
Я тоже зашел и зарегистрировался. Только вместо регистрации по телефону для 120 гигов сервис выдал:
Для того, чтобы увеличить пространство, пригласите друзей! Для того чтобы увеличить пространство пригласи друзей.
Каждый приглашенный Вами друг получит 500 мб бонусного объёма, Вы в свою очередь, за каждого приглашенного друга также получите по 500мб.
Максимальное количество бонусного объёма 5гб.


Сообщите вашему другу этот код: BYPBevR5c1y5
Он должен ввести его, перейдя по этой ссылке https://vseyfe.com/ru-default/passport/register-begin.html?s_referral=BYPBevR5c1y5
Я собственно не сильно нуждаюсь в таком облаке, но ИНОГДА! требуется одноразово перекинуть обьем гигов в тридцать..... Желающие помочь есть?

--- Добор поста---

Стоп, ребята. Не люблю я этот лохотрон. В жопу такие условия! Типа дали 120 гигов, но, чтобы получить эти 120 гиг я должен пригласить 20 человек? НАХХХХ!!!!!
 
SKALVA, Лучше наверное Яндекс диск,
или Google.
 
На работе уже 2 года пользуемся drobox. Все документы там хранятся. Проблем не возникало.
 
Стоп, ребята. Не люблю я этот лохотрон. В жопу такие условия! Типа дали 120 гигов, но, чтобы получить эти 120 гиг я должен пригласить 20 человек? НАХХХХ!!!!!
Вот чего ты кричишь, не разобравшись???!!! "Карауууул обманули лоха"!!!! Ты сначала, подумай, разберись, а потом уже начинай скандалить
Ты даже читать не умеешь, что ли??? Все же по русски написано!!! Пригласив кого-то ты можешь увеличиться только на 500 метров за каждого, НО сколько бы ты не пригласил, дополнительно, больше 5 гигов в сумме тебе не дут!!!
  1. Неужели я бы предложил кому-то лохотрон?????? Ты меня первый день знаешь???? Я даже написал "Лучшее, что есть"
  2. Зайди в "Настройки" на vseyfe.com
  3. Введи номер телефона и свой пароль к vseyfe.com
  4. Получи на телефон код
  5. Введи этот код в появившееся поле на страничке, где вводил телефон и пароль
  6. Всё!!!! 120 Гигов твои
Пользуйтеь! Сервис пока очень не плохой
2 года пользуемся drobox. Все документы там хранятся. Проблем не возникало.
Пожалуйста пользуйтесь на здоровье!!! Но бесплатно Вы НИКОГДА туда не запихнете фильм в 10 - 20 гигов весом одним файлом, О ЧЕМ ЗДЕСЬ И ИДЕТ РЕЧЬ!!!!!!! А не о том, где хранить ДОКУМЕНТЫ! Есть разница?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу