• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почти в половине районов Самарской области введен запрет на посещение лесов

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://sgpress.ru

Здесь установлен четвертый класс пожарной опасности.

В лесах Алексеевского, Нефтегорского, Борского, Богатовского, Ставропольского, Красноярского, Сергиевского, Исаклинского, Елховского, Клявлинского, Камышлинского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Пестравского, Шигонского, Кошкинского, Челно-Вершинского, Шенталинского районов действует четвертый класс пожарной опасности. В связи с этим установлен запрет на посещение всех видов лесов.

Третий класс пожарной опасности установился в Безенчукском, Приволжском, Хворостянском, Красноармейском, Волжском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Похвистневском, Сызранском районах. Здесь запрещено посещать только хвойные леса.

С 15 августа открылся летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь. В министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования напоминают, что требования противопожарного законодательства обязательны для всех, в том числе и для охотников. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима является основанием для привлечения в установленном законом порядке к административной и уголовной ответственности.
 
это правильно
 
Если продают лицензии, то можно идти в лес, но соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а именно не разводить костры. Запрет посещения лесов, я считаю противоречащим Конституции.
 
Запрет посещения лесов, я считаю противоречащим Конституции.
Если объявлен режим ЧС, то хоть с лицензией, хоть без, не нужно в леса выезжать - на протокол по нарушению режима ЧС попасть можно. Вы сами представьте, лесники тушат лес, к примеру, пускают встречный пал, а там, где его пустили вдруг охотнички оказались... Зажаты между встречным палом и пожаром. В результате проведения противопожарных мероприятий погибли люди... Кого под суд?
 
Leshii, Серега.Они не знают технологии тушения и тем более что такое встречный отжиг.Или как американцы говорят предписаное выжигание
 
Не надо ехать где горит, ведь запрет действует на всей терриории. У нас неоднократно возникали такие проблемы, но люди ехали и занимались своим любимым делом в лесу, ни кто не мог им запретить выезд. Лесники могут составить протокол только за разведение костров.
 
С28RUS, ошибаешся.
 
В чем?
 
Хотя бы в том, что за нарушение режима ЧС протокол на тебя составят лесники в лёгкую, притом, что ездят они в рейды с ментами. Ну и установка у лесников - рейд - Протокола. Палочная дисциплина, братец. А протокол по статьям, подрывающим устои власти - парочка и прощай оружие! И кончится твоё "увлечение любимым делом".

Не надо ехать где горит,
А откуда Ты знаешь, где горит? У тебя есть карта с космомониторингом или прямо лесники докладывают? Придурок вывалит почти потухшие угли из мангала в 300м от тебя и через полчасика раздуло - поехало! Тут не нарушение конституционных прав, тут нужно просто проявить гражданскую сознательность и не создавать проблем ни себе, ни людям, которые в режиме Чрезвычайной Ситуации борются с пожарами. Им вот ещё делать нехрен, кроме того, что бы ещё, не дай бог, Вашу жизнь спасать! Что за эгоизм? Отменят ЧС - да езжай куда хочешь, но нафига назло всё делать? Все умными себя такими считают! Вот как вспомню, как меня доводили все эти "туристы" в пожароопасный период...... поубивал бы.... :aq:
 
самая паскудная задача разборки с пьяной компанией женщин.
 
Сверху Снизу