• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Помогите выбрать базу отдыха для семьи

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 366
Реакции
830
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Всем привет. Нужна помощь. Хотим с женой и детём выходные сгонять в карелию (до петрозаводска). Чтобы домики были с удобствами и озеро было... Можно на берегу ОНЕГИ, ЛАДОГИ Может есть у кого инфа. Буду признателен
 
Рускеала, ехать удобнее через Приозерск
 
Последнее редактирование:
http://www.bestrest.onego.ru/price.htm
Рекомендую посмотреть на эту базу... и ближе, и дешевле, и качественнее.
Был тут весной с товарищами (весенняя охота), очень понравилось...
 
Порекомендовал бы ламберг клуб. Во-первых Ладога, во-вторых уоп вокруг
 
Я в черных камнях был - очень конечно здорово! не могу вставить ссылку но вопщем в яндексе набираем "черные камни база" Ну правда и пафосно. Если брать коттеджами то дороговато, но если номер в гостинице - вполне (особенно в будни). Зато там и на самой базе мини-зоопарки всякие а рядом - очень большие вольеры со всяким разным зверьем и большой зоопарк. На охоте не был а рыбалка хорошая - катера и лодки на любой вкус.

Из плюсов - есть своя вертолетная площадка, очень удобно )))
 
Пятнадцать лет езжу на Янис -Ярви , с другой стороны от Черных Камней , если проехать через Вяртсиля на берегу три базы . Арсенал , Гардарика и Янис Ярви . Я бы посоветовал Арсенал . Тел. менеджера +79216044033 Помимо домиков на самой базе есть еще аренда дома-бани на острове , спросите , очень любопытный вариант .
 
Рыбалка , ягоды , грибы точно . То , что пишут на Гардарике выбрось из головы сразу , хрень полная . Рыбалка отличная !
 
То , что пишут на Гардарике выбрось из головы сразу
а что такое гардарик? А по охоте там как? Рыбалка - какая рыба в большем кол-ве присутствует? Интересует спининг и поплавочка?
 
Посетили базу. Вот немного фоток. Дорога жесть, но впечатлений море. DSC02900.jpgDSC02912.jpgDSC02915.jpgDSC02918.jpgDSC02920.jpgDSC02935.jpgDSC02940.jpgDSC02943.jpgDSC02958.jpgDSC02968.jpgDSC02972.jpgDSC02975.jpgDSC02979.jpgDSC02988.jpgDSC02989.jpgDSC02996.jpgDSC02999.jpgDSC03000.jpgDSC03001.jpgDSC03004.jpg

И вот на самой базе

DSC02838.jpgDSC02840.jpgDSC02847.jpgDSC02848.jpgDSC02852.jpgDSC02859.jpgDSC02863.jpgDSC02892.jpgDSC02899.jpg
 
Так на какую в итоге базу попали??
 
http://www.bazajanisjarvi.ru/booking/?send=ok вот на эту базу поехали.


Где трофеи рыбные и летающие?
За трофеями гоняться не было времени. Больше был семейный отдых. НО слухи собрал...
Утки мало на самом озере, но вокруг много болотистых мест, думаю там она есть. По рыбе. Мужики говорят, что сейчас затишье, ловили и троллингом и так - глухо. Я живцов наловил легко, забросил на спининг, но тоже тишина. Грибы тоже не искал, но за домом нашел 1 подосиновик.
 
Нет никакого затишья . Рыба ловится и хорошо ловится . Осень , чуть глубже , ниже пяти и судака в Янис Ярви найдешь . Окунь на джигу в этом году и вовсе валит . А вот что касается утки , то ее действительно мало и всегда мало . Мало настолько , что рассматривать это озеро для охоты на водоплавающую я бы не стал .
На базу Янис Ярви перестал ездить давно , после того , как демонтировали кухни в домике , а за аренду чайника в номере и дрова стали получать деньги .
 
, а за аренду чайника в номере и дрова стали получать деньги .
да вроде все бесплатно...ДА кухни нет действительно. Но в кафе очень гуманные цены, да и сами готовили на углях. Я говорю про данный момент, что много экипажей ездили и возвращались ни с чем. А вообще по слухам озеро рыбное
 
Фото августа . Вот только ветер в этом сезоне утомил . Правда крайне раз были 21-23 августа , отдохнули отлично , и не качало и тепло было . Судак 1.jpgОзеро.jpgСудак .jpgСудак 2.jpg
 
Сверху Снизу