• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переноска для дичи.

Автор темы

GOOSEHUNTER

Участник
Регистрация
29/08/12
Сообщения
1 091
Реакции
125
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1997
Оружие
мр 153,sako 75F, ИЖ 58
Собака(ки)
РЕЛ Мая
Готовясь к осенней охоте,решил обзавестись переноской для дичи.Проанализировав рынок,пришел к выводу,что дешевле изготовить самому))) Купил паракорд,фурнитуру и преступил к делу! Через 1,5 часа получилось вот что: Фото0339.jpgФото0340.jpgФото0341.jpgПо моему получилось неплохо,а главное дешевле.)))
 
Доброго дня, я что-то не могу понять, а дичь как будет крепиться?
 
Как правило, сама хватается лапами. Утка, гусь исключение, та только клювом.

Да не обидится автор:
7774121.jpg
 
Через 1,5 часа получилось вот что - красивенько )
 
GOOSEHUNTER, Андрей , а если одну утку добыл всего или она первая, пока второй нет, как носить ? Я так понимаю же эта приспособа НАПЕРЕВЕС через шею ?
 
Да не обидится автор:

Автор думаю не обидится, но вот хотелось бы спросить - переноска так и предполагается - на шее, или это чисто для фото, а переноска в руке? С такой поклажей обосо уже не погулять с трофеями - шея устанет.

У меня на ремне через плечо, и получается утки в районе пояса болтаются. Удобно и не мешает.
 
  • Like
Реакции: VF
Это все именно для переноски. Постоял на вечорке или утрянке, понцеплял и понес домой.
Для ходовой охоты не годиться. Впрочем как и классические торока из сыромятины только для мелкой дичи (бекас, дупель, вальдшнеп).

Для ходовой ничего лучше удобного легкого маленького рюкзака не придумать. Ну и пакетик полиэтиленовый во внутрь, чтобы кровью не марать.

Автору темы - паракорд нужен потоньше, кольца поменьше. Узел у кольца не нужен толстый. Иначе держать не будет.
 
Андрей, а если пошире сделать "коромысло" ? Чтобы удобнее на шее было. Пользуюсь покупной правда вот такой :

perenoska.jpg

Принцип такой же. А из за того , что широкая совершенно не давит на шею.
 
Нормально получилось! Главное, что сам сделал! Только петелек я бы добавил, я делаю не меньше десяти. Переноска нужна, только для того, что бы собрать битую птицу и донести ее до машины, до лодки, до лагеря. Очень удобно повесить дичь в тенек на дерево. Конечно отлично для фотографий.
Так же можно нести на плече.
Для ходовой охоты, лучше сидора и рюкзачка, пока ни чего не придумано!
 
Кстати для ходовой можно сделать отстегивающиеся ремешки, на карабинах. И карабин цеплять либо в специальное кольцо на поясе (у многих охот. штанов есть) либо за усиленную ременную петельку. Не так удобно конечно , как если бы в рюкзак положить, но пару тройку уток таскать вполне можно.

perenoska1.jpg
 
так точно! через шею! Эта переноска, в центре широкой части имеет карабин,его нет на фото! тушка крепиться за 2 противоположных шнура и вешается к рюкзаку! А вообще ее предназначение это -вынос всех добытых тушек из жуткого болота,в которое я в сентябре залезу на 10 дней)))))

--- Добор поста---

на ютубе полно инфы про паракорд)))

--- Добор поста---

пошире сделать
Да оно на самом деле широкое,фотки просто хреновые))) около 4 см. Но можно и шире конечно сделать)
 
GOOSEHUNTER,из жуткого болота,в которое я в сентябре залезу на 10 дней))))) - ой и не говори ))) Эти жуткие болота манят нас !!! )))
 
Последнее редактирование:
а какой я подвес для манков другу состряпал!!!!! мммммм,хоть себе оставляй)))) фотки не скинуть,телефон тупит(((
 
А можно ссылку на этот , на ютюбе другие типы подвесок , очень хочу попробовать
 
наберите в поисковике-плетение из паракорда! Там столько всегооооо............)))
 
Для ходовой ничего лучше удобного легкого маленького рюкзака не придумать. Ну и пакетик полиэтиленовый во внутрь, чтобы кровью не марать.
Я постил уже, только в другой теме- видел вот такой "заплечник"806-003-Vestpack-25_1024x1024.jpg
Вот тут писал:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29831&page=48
 
Сверху Снизу