• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Онежское озеро, север Ладоги, кто что знает??

Автор темы

Диаген

Пользователь
Регистрация
28/09/14
Сообщения
194
Реакции
52
Адрес
Спб. Сертолово
Для знакомых
Максим
Оружие
Akvilon Nemrod Cazador,Akvilon Nemrod Classic, Pelengas magnum 55, МР-153
Собака(ки)
Нет
Други! Доброго времени суток! Большая просьба, кто что знает о вышеупомянутых водоемах - поделитесь инфой! Друзья собрались в Карелию, но они больше палаточники-спиннингисты, подвохов вместе со мной 2шт! Идея заманчивая, но вот что с прозраком в тех местах?? Ладога - район Ланденпохьи, Онега - район Медвежегорска. Буду признателен любой информации!
 
В районе Медвежегорска был на озере Остер. На спиннинги- щука и окунье.. по прозраку 1-2 метра , зависит от погоды. Есть как каменные гряды так и лагунки заросшие травой...Шикарные места! Всегда есть где укрыться от ветра.
 
По Ладоге, прозрак 3-5 метров в открытой воде у скал, но с рыбой там глухо. В шхерах, видимость от 0,5 до 2,5 рыба есть.
По Онеге, примерно так же.
 
Диаген, и имей ввиду что в ладоге очень холодно!!! пару недель назад нырял там, на банке ближе к открытой ладоге вода была 9гр. в шхерах 12-14.
 
kreo,
Sipa,
Rigly,

Мужики, спасибо за ответы! Поездка удалась, впечатлений море!)
Вот я и добрался до компа, чтобы накидать небольшой отчетик, но думаю, он будет более уместней в теме по "отчетам", так что см там... Кстати, вода и вправду была айс-айс)))
 
По северу Ладоги--приехали мои товарищи путешественники. Вода в реках высокая, рыбы нет. Местные по несколько дней на островах ставят сети и пусто. "СОрной" вроде есть немного, но ТУ что хотят нет. В прошлом году было достаточно много-в этом, как в саду с яблонями-урожай через год. Приезжих тоже достаточно много по сравнению с прошлым годом. На выходных встречусь расспрошу поподробней, как и что ....
 
Сверху Снизу