• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гамаши

Автор темы

Беляй

Участник
Регистрация
05/08/13
Сообщения
532
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
Fabarm Elos C Field 12кал HAENEL Jaeger 10 308win,CZ-455 22lr
Собака(ки)
Нет
Подскажите не могу опредилится нужны ли гамаши, думаю что в сырой траве ногам будет комфортно кто то использовал???
 

Вложения

  • Гамаши.PNG
    Гамаши.PNG
    150,6 KB · Просмотры: 553
Нужны обязательно. Только цель должна быть конкретная - если сухой лес, то можно ботинки с гамашами, но проще таки - в сапогах. В основном они хороши зимой - с высоким ботинком. Если нога уходит в не замерзшую мочевину, то гамаш держит воду по всей своей высоте. А если и не куда не проваливаться, то вся наледь от ходьбы по зимнему лесу/полю остается не на шнурках и штанах, а на гамашах. Очень желателен передний крючок.
 
Приятель носит зимой. Я поверх берцев осенью или весной.
 
Отличная вещь. Зимой короткие сапоги или ботинки, брюки навыпуск и гамаши. Можно нырять хоть по пояс, никакого снега в обуви, наледей на штанах.
Летом, если трава не высока, то по росе помогает, потом снял и в сидор или ягдташ когда высохло и сапог не надо.
Осенью никакого сора и семян в обуви, по воде конечно ползать нельзя, но если провалился в лужу на короткое время, держит.
Очень доволен, есть две пары ношу несколько лет.
 
Убедили Спасибо!Тогда может подскажет кто где заказать.
 
Последнее редактирование:
Ну, и в Сплаве можно...
Да, как раз в сплаве нашел.Спасибо, у нас есть компания ВЕК , там есть гамаши ,но расцветка как у попугая, в Сплаве цвет олива и крючок есть только сейчас понял что он за шнуровку цепляется.
 
Подскажите не могу опредилится нужны ли гамаши, думаю что в сырой траве ногам будет комфортно кто то использовал???
Гамаши нужны не там, где сырая трава, а там, где мелкий сыпучий мусор или снег (сухой).
Цвет абсолютно не важен.
 
Гамаши нужны не там, где сырая трава,
Понятно что они в первую очередь защищают от снега,но я так думал что в сырой траве по утру именно они и должны выручить. Намокшие штанины снизу можно и пережить ,но куда приятнее в сухих, да и как написали мусор в ботинок не летит.

Цвет абсолютно не важен.
Мне важен,ну просто не хочется смешно выглядеть.
 
Гамаши так же широко применяются в горах.

А в плане, что купить, обрати внимание на Тасманского тигра и Татонку
 
Производитель туристического снаряжения компания "Татонка" и её подразделение по производству военного снаряжения "Тасманский тигр" упомянутый Вами Сплав продает снаряжение Тигра http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20140829121659900174 ранее у него и гамаши от ТТ были.
А это сайт производителя: www.tasmaniantiger.info
 
но я так думал что в сырой траве по утру именно они и должны выручить
Они точно так же намокают, а от них намокают брюки и ботинки. Так что от росы и дождя гамаши не смасут.
 
ТопающийЁж, Вобще в описаниях везде написано что сделаны из непромокаемого материала, и я в ВЕКе их щупал те точно не промокают, сейчас поеду забирать в Сплаве, позвонили что приехали.
 
Вобще в описаниях везде написано что сделаны из непромокаемого материала
Промокает все :)
А что не промокает, под тем ноги начинают преть и ... опять же промокают :)
 
Брожу по Рязанским заросшим колючей типа ежевичной, травой, камышом и шиповником оврагам, по камням с мхом на Кольском, по лужам быстренько. Не нарадуюсь. Дорого, ска, но не жалею. (Смотри на "Ситка").
 
Ищите из прочного непромокаемого материала. Обязательно чтобы молния закрывалась планкой (снаружи и по ходу движения).
Если найдёте гамаши с металлическим тросиком под подошву - будет Вам счастье. Крючок на шнуровку помехой не будет.

При минимальных навыках работы со швейной машинкой - проще сделать самому (как варианты: ателье, подруга и тп).
Подходящая кордура продаётся в том же Сплаве:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120514095633055936
Найдете материал большей плотности - будут вообще неубиваемые.
 
А что не промокает, под тем ноги начинают преть и ... опять же промокают
Слова проверяные в деле подтверждаю, но всетаки с ними комфортней сучья в ботинки не попадают шнурки не цепляются вобщем не пожалел.
 
тоже задумался...может б/у милитари немецкие или ещё какие взять из мембраны?
 
У меня самодельные сделанные по образцу заводских - синтетических. Материал драп. Только размер чуть с припусками в бОльшую сторону. Ношу поверх ичигов поскряковсих или ботинок утеплённых "Егерь". Использую эти самоделки только для зимы.

3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg1.jpg10.jpg2.jpg
 
Сверху Снизу