• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Плохой бензин, на двухтактном моторе. Как это выглядит.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Автор темы

pna

Завсегдатай
Регистрация
17/11/06
Сообщения
5 218
Реакции
642
Адрес
СПб
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-18ММ, ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Абсолютно исправный мотор при заводки окутывается белым дымом, с запахом парафина, так, что за кормой ничего не видно. После нескольких секунд работы с закрытой воздушной заслонкой глохнет.
Если воздушную заслонку вовремя открыть работает чуть дольше и так же глохнет.
На низкие обороты не выходит совсем.
После десятка попыток, прогревается и иногда удается поймать газом устойчивую работу при котором он едет. Дыма становится меньше, но скорость в 2 раза ниже обычной, а газ на полную.

Единственное, что проверил открыв капот, то, что мотор работает на обоих цилиндрах,
поочередно отключая одну из свечей.

Бодяжил с маслом его сам ошибки быть не могло, 10л оставил не разбавленным в резерв.
После это нюхал, разглядывал лил на бумажку.На взгляд топливо ничем не отличить от нормального, такой же желтый оттенок 95ого бензина на бумажке нет ни примесей ни разводов.
Единственное, что от пролитого топлива на гладкую поверхность остается маслянистая пленка, а с обычным бензином такого нет.

В общем описал, что бы лишний раз при таких симптомах не раскручивали мотор,
а сменили топливо.

У меня, после замены бензина,
мотор мгновенно ожил и, после 10км пробного заезда, максималку показал, как обычно.
 
Может масло расслоилось и выпало в осадок? Видел один раз описание симптомы но после взбалтывания бачка всё пришло в норму
 
Тоже гавно на несте раз поймал под видом 95. С трудом завёл и долго дымил.
Со скоростью не помню но выкатал все на дорожку. После смены бензина всё ок.
 
но после взбалтывания бачка всё пришло в норму
у меня была история такая: готовился к поездке дома, все смешал, после бак проехал 18 км по грунтовке,
там все перемешалось и никакого расслоения быть не могло.



масло оба раза то же было?
со вторым, проверенным бензином было то же самое масло.

Просто начав сомневаться в исправности мотора, я взял то, что недавно было проверено 100%:
- масло, на котором я ездил в этом месяце
- бензин слитый у работающей нормально инжекторной машины.
 
масло оба раза то же было?
Сам бензин обычно не является причиной, скорее это присадки в нем воздействуют на присадки в масле. Присадочный бензин почти у всех. Точно знаю что обычный 92 не присадочный у Газпрём и Сургутнефтегаз (Киришинефтепродукт.)
 
масло оба раза то же было?

а что можете сказать про масло для двухтактников от несте?

Масло было клик сильвер которое официалы к меркам продают. Это потом я перешёл на что попроще TEBOIL- нормальное. Знакомые на лукойле берут тоже всё гуд.

На несте заехал по ошибке машину 95 заправить заодно и бак для мотора залил. Машина на скорости от 100 просто тупила но все на евро 3 переварила. Правда в баке что то было до заправки. И через 100 км я ещё туда бенза добавил.

Но лодочный мотор тогда первый раз так выёжевался и не хотел заводится. Больше такого не повторялось.
 
Примерно похожее было когда в конце 80-х залили в Ветерок-8 92 бензин вместо его любимого 76.. Так уж вышло, у нас на яхте был финский мотор под 92 бензин, но на моторе сдохла помпа. Нас по Свирским шлюзам тянули со клубники у них ветерок был. Бензин мы им дали и все.. Ветерок тянуть перестал совсем. Он пыхтел кое как, но тяга пропала..
 
может реакция какая масла с присадками?
 
может реакция какая масла с присадками
Но, бензин оставляет маслянистую пленку на поверхности. Не высыхает полностью.
 
Масло от несте, пользую постоянно. 7 лет - полёт нормальный.
 
Что за масло от Несте? Для ПЛМ они что ли выпускают?
 
Странно все это. Подобное поведение встречал лет 15 назад на этилированном бензине, вонявшем как разлагающийся труп. И то подобная реакции была только на маломощном Салюте, который не то что везти, заводится не хотел, а Ветерок эту отраву как то умудрился переваривать. Чтоб сейчас продавали подобный бензин просто удивительно.
А маслянистость не удивляет. В современных бензинах часто присутсвуют различные добавки. Я как то промывал бензобак, так остатки бегзина, что не влез в канистру, слил в тазик и забыл про него. За несколько дней объем бензина уменьшился на 3/4, а в остатке была как раз маслянистая тягучая жидкость, которая улетучиватся категорически отказалась. И это было не самое удивительное, удивило то что она оказалась абсолютно негорючей.
 
Чтоб сейчас продавали подобный бензин просто удивительно.
так это было в Тверской, город Осташков. Демянск в Новгородской то же самое бывает продает.
 
а в остатке была как раз маслянистая тягучая жидкость, которая улетучиватся категорически отказалась. И это было не самое удивительное, удивило то что она оказалась абсолютно негорючей.
Может Василий Алибабаевич бензин развёл ослиной мочой??? :ch:. Хотя может на заправке кто воду мутит. У нас в деревне стоит заправка, и за деревней 2 заправки по федеральной трассе. Бензовозы везут топливо из Ачинска, и сливают по заправкам. В деревенской заправке бензин такая кака, что его не берёт никто, все стараются смотаться на трассу чтобы заправится там. Бензовозы возят заводские, и машины опечатаны прямо на заводе. Не думаю что на деревенскую заправку возят плохое топливо. Скорее хозяин заправки чего то добавляет чтобы иметь немножко больше.
 
Сверху Снизу