• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встреча в лесу с человеком - насколько это опасно? )

Автор темы

Opportunity

Пользователь
Регистрация
05/06/15
Сообщения
245
Реакции
30
Адрес
Ленобласть
Для знакомых
Денис
Оружие
беретты
Собака(ки)
Чихуахуа
Сорри про неуклюжие вопросы - но я только начинаю )) Понятно, что в компании с кем-то будет легче, но вот допустим пошел я в лес один, на охоту. И вдруг - встречаю навстречу человека - как надо вести себя при встрече?
Ну я так понимаю, надо наверное показать, что мол вот ружье разряжено, поздороваться - или как? Или не надо разряжать а типо взяли и разошлись как в море корабли?
И потом, человек ведь может быть и охотником и егерем и еще кем-то типа проверяющим. Что он может у меня спросить? И ваще - кому и что я должен показывать? Он наверное сам представиться должен сперва?
Ну кактотак ))
 
Если встретил в лесу незнакомого человека... прежде чем подойти, надо его внимательно разглядеть... через оптику ПРИЦЕЛА!!!)))))))
 
не ну а серьезно? ))
 
Ну я так понимаю, надо наверное показать, что мол вот ружье разряжено
Прошу прощения, зачем? Если вы в угодьях с разрешением, то какой смысл?
поздороваться - или как?
Это вопрос воспитания и ситуации. Бывает, вот так пройдёшь, не поздоровавшись, потом совесть мучает. А бывает, нарвёшься на того, кто даже головой не кивнёт и думаешь - "на фига здоровался?".
человек ведь может быть и охотником и егерем и еще кем-то типа проверяющим
Тогда он сам представится и попросит документы. Но и у него должен быть жетон и документ.

К слову, не так давно подошёл к нам с собакой один такой... охотовед. Попросил документы, я попросил его показать свои. Он ответил, что оставил дома. Я спокойно объяснил ему, что ничего показывать в такой ситуации не должен и продолжил охотиться. При всём к нему уважении.
как надо вести себя при встрече?
Главное - не направлять на него оружие. И не привлекать внимание резкими движениями.
 
Прошел мимо и все, а если егерь или инспектор, то он сам начнет разговор:ag:
Спросить может путевку и разрешение на оружие. Может попросить (вежливо) открыть рюкзак, но открывать обязан.
 
у него должен быть жетон и документ.
А что за жетон и документ? А если это мент - тоже надо всю поднаготную выкладывать? Кто в лесу в угодьях ваще имеет право проверять - может список есть какой?
 
Opportunity, Чё вы себя раньше времени накручиваете? В лесу хоть раз были? За грибами например? Вы к каждому грибнику бежите здороваться? Увидел первым человека, отверни в сторону. Тихонько разошлись и все.

А если это мент
Вы еще скажите гаишник с палкой в лесу!!))) Вообщем, если документы в порядке нечего и волноваться)))
 
Да, поменялись времена.
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]надо наверное показать, что мол вот ружье разряжено,[/FONT]
Именно так гласила охот. этика раньше, наверно Денис почерпнул это из литературы. Теперь
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]через оптику ПРИЦЕЛА[/FONT]
))
 
Ну я так понимаю, надо наверное показать, что мол вот ружье разряжено, поздороваться - или как?
При встрече на лесной дороге переломленное ружье просто признак хорошего тона да и собаку к себе подозвать. И поздороваться язык не сломается.

--- Добор поста---

А про то кто, что может проверять надо читать нормативные документы. К примеру, про производственных инспекторов.
 
  • Like
Реакции: jeri
У меня был случай встречи с незнакомцем, так я ему предложил топать своей дорогой, он прятался в ельняге, так его собака учуяла, он ко мне решил подойти, так я шмальнул в верх, из елок вышел второй.Я предложил им идти своей дорогой! Лучше не встречаться, в лесу с незнакомцами!!!
 
" Именно так гласила охот. этика"(С)Ну вобщем ДА,хоть время прошло и многое изменилось.Сам ,если по гребы,даже с сыном в желтухах ходим.К людям подходим,здороваемся,3,14здим.Если чел не расположен к "знакомству",то видно.Разворот кормой и старается уйти.Ну и правильно.Если с ружьём на охоте и один,то прежде чем подойти к челу обычно здороваются и просят:"Я подойду?"(напр.)Вот тогда стволы переламываются.Или прежде ,чем подойти к чел. в лесу или обратиться,сначала перелом ружья.Ну как знак доброй воли.Это кратко если.Господа инспекторы редко вежливые,но даже если доки в порядке,то разряжатся следует в последний момет(имхо),ну если сами к беседе не расположены.А вообще в лесу лучше перебздеть,чем недобздеть(имхо)Грибники орут-обойди,наткнулся на тихушника-задумайся :)
 
Вы еще скажите гаишник с палкой в лесу!!)))
Вы не поверите, но в Грузино новгородской обл. меня в лесу остановил патруль ГИБДД)) за не пристегнутый ремень выписали штраф.Населенных пунктов рядом не было, дорога тупиковая!!
 
Было открытие охоты по утке, они ловили охотников, кто под градусом, а кого и за неправильную транспортировку оружия ловили!!
 
У меня был случай встречи с незнакомцем, так я ему предложил топать своей дорогой, он прятался в ельняге, так его собака учуяла, он ко мне решил подойти, так я шмальнул в верх, из елок вышел второй.Я предложил им идти своей дорогой!

Как же они испугались Вас, аж попрятались:))

--- Добор поста---

При встрече на лесной дороге переломленное ружье просто признак хорошего тона

А как показать признак хорошего тона с многозарядным непереламливаемым рушьём?:)
 
В лесу хоть раз были? За грибами например? Вы к каждому грибнику бежите здороваться? Увидел первым человека, отверни в сторону.
Эх.. не были вы в подмосковных лесах. Где в сезон народу, как на Красной площади.:ag:
Сторон света не хватит, чтобы ото всех уходить. Грибы-ягоды, охота - народу в лесу всегда много. И обычно среди них явных идиотов, из серии: больных на голову - единицы.
Так что, обычно все просто, ружье на плечо, собаку подозвать, пройти мимо, ну можно и стороной чуток, здороваться и интересоваться успехами (грибами, уловом, добычей), исключительно по желанию :) Видно же как человек встречный настроен: открыто дружелюбно или так, что хоть действительно через прицел здоровайся)).
 
Наверное у многих случается, что содержимое рюкзака не соответствует путевке, поэтому лишние встречи не нужны. Хотя за четверть века егерей видел два раза в охотобществе, не говоря о всяких инспекторах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу