• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расскажите о видах арбалетов, их основных характеристиках, недостатках.

Автор темы

Anderson

Участник
Регистрация
02/10/06
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
Андрей
Оружие
Norica Storm
Собака(ки)
Нет
Всех приветствую! Кто что-нибудь знает о видах арбалетов, их основных характеристиках, недостатках, что можно у нас нынче прикупить и за какую стоимость? Буду очень признателен! :ab:
 
С этим все достаточно просто , приобрести можно почти в любом охот магазине.
Вот некоторые ссылки в инете по теме
_ttp://www.arbalet.ru/products/
_ttp://www.electrobook.ru/arbalet.htm
_ttp://orugeynik.ru/index.html
_ttp://rolemaster.narod.ru/arbalet.htm
_ttp://infantry.kylt.ru/kuznu/arbal.htm
_ttp://arbalet.info/gl-self-sergej-v.php
Но к сожалению охотится с ними в нашей замечательной стране , почему то , браконьерство. Почему то чинуши так решили. И к тому же если прибор достаточно мощный - могут быть проблемы с уголовным кодексом , и в том числе уже при изготовлении. Хотя в нормально развитых странах -арбалет нормальное охот оружие!
 
Спасибо большое
 
Те арбалеты, которые продаются в наших магазинах - полная ерунда. Купите лучше рогатку, она помощнее будет. Тоже самое касается луков, продающихся в магазинах. Блочный спортивный лук имеет силу около 60 фунтов, охотничий лук - под 90. Лучше обратиться в спортивную секцию - у них можно пострелять в тире из настоящего арбалета, и возможно приобрести. Но тут действует закон о спортивном оружии.
 
Stas (Stas) , Если можно, укажите закон в котором четко прописано что с арбалетом охотится нельзя. Насколько я знаю с арбалетом охота не разрешена но это не значит что запрещена.
 
Малой (Андрей) ,вы больны?:ag:
переели грибов?:ag:
друзья растаманы?:ag:


Да воскреснет тема сия!!!!
 
Обоснуй свои вопросы.
 
На ганзе очень хорошо про все это, в соответствующем разделе написано.
 
Сверху Снизу