• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кабан чего боится больше?

Автор темы

Серега2

Заблокирован
Регистрация
06/12/09
Сообщения
2 550
Реакции
382
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Сергей Владимирович(на ты)
Оружие
есть
Парни чего кабан боится больше.ИК подсветки ночника или подствольного фоноря? Ответ нужен срочно.Ели чо с меня стакан.
 
Подствольника
 
Конечно фонаря , при том , что ИК не факт что зверя беспокоит .
 
если стреляный боится и того и другого
 
Фиг знает,как ответить.Раньше стреляли в горах кабанов,только с фарами,ночников тогда не было.Ни фига они не боялись.
Теперь,отвечу так-стрелянные,но выжившие из под фары-боятся фары.из под ИК подсветки-её.А вообще сейчас ночи не такие тёмные,чтобы использовать подсветку(и полная луна,и завершение белых ночей).Стреляйте с ночника безо всего.
И ещё совет.Будьте готовы к выходу по светлому.
 
длину волны подсветки о 820 нм не видит-мне говорили на инфратеке.
 
длину волны подсветки о 820 нм не видит-мне говорили на инфратеке.
Они наговорят.От 900 нм,соглашусь и человек ее плохо видит.850 промежуточная.805 самая видимая.Опять же первое поколение ЭОПа заточено под 805нм,850 он видит хуже.
Я пользуюсь 805 нм и ни один кабан её ещё не испугался.Тут главное не торопиться,дать зверю спокойно начать трапезничать.На выходе из леса ясень пень он всего шугается.
 
Кабан боится перемещающегося света , мелькания от этого теней. От подсветки не думаю, что тени будут . Главное не перемещать.
 
с ночником и подсветкам и тепликом уже на короткой ноге скажу так-кабану сложно тягаться с ними -никто не уйдет -главное ветер. и не брякать.
 
фанаря
 
Самая лучшая охота это днем, но если ты хочешь поохотиться ночью, то я думаю что подствольный фонарь лучше подойдет и тем более у него хорошая дистанция освещения около 100-120 метров. Только нужно быть предельно осторожным. Ослепленный, испуганный зверь может быстро рвануть с места, а ты можешь оказаться на его пути. А ИК подсветки ночника наши звери уже давно не бояться.
 
Дамиан,сами себе противоречите.:ag:
 
Сверху Снизу