• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сом

Автор темы

experienced

Участник
Регистрация
09/10/13
Сообщения
528
Реакции
165
Адрес
Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Beretta, ИЖ 27, Pegasus
Собака(ки)
Нет
Все привет, рыбу ловлю часто а отчет первый, да и запоздалый немножко, в общем в начале июля был пойман соменок на 30 кг. Вываживал минут пятнадцать (вместо лески шнур 4мм поводок плетенка 1,5 мм по этому не долго) Посмотрел на него, подумал что может он последний такой, и отпустил во свояси.
 

Вложения

  • DSCN4041.jpg
    DSCN4041.jpg
    200 KB · Просмотры: 518
experienced, добрая душа))) С уловом!
 
Поздравляю с уловом! Вообще для меня не очень понятно... :ab: Шнур 1.5 мм, значит явно не на окуня шли... конечно для сома 30 кг не рекорд, но для лен.области не плохо. В любом случае итог хороший для обоих.
 
Пойман на квок, снасть настроена на Волгу, там попадаются крупнее, естественно это не рекорд. Хотел сейчас закачать маленький фильм, как отпустил, но размер большой и не получается, может кто посоветует как загрузить
 
волхов или луга?
 
Первое
 
Для Волхова это практически предельные размеры! Кстати, сом - вид, включенный в Красную книгу природы Ленинградской области.
 
Последнее редактирование:
Сложная комбинация нескольких компонентов на основе Выползков
 
Зачётный экземпляр, пусть и в будущем порадует другого рыбака.
С хвостом и чешуёй!
 
Выложи видео на Ютуб, а сюда ссылку дай. Верим, что отпустил, но я в наших краях такого зверя не встречал. Ну очень интересно.

И, конечно, поздравляю с таким уловом.
 
Мой друг в том году ,правда на донку,там же на 23 поймал.В этом уперся только квочить.Малышей 3 и 7 кг отпустил тоже ,одного в мае второго кажется в июне.Ни одних выходных не пропустил.Я уже говорю ему-август,начало сентября.
Может квок не совсем работает,может наживка не та.Говорит по эхолоту видно,как сом подымается ото дна,сопровождает лодку метров 100,но не берёт...
 
c удачной рыбалкой!
Мне мужик рассказывал из Казахстана - сомов в Или ловили такого размера, что машиной на берег вытаскивали. Врет наверное :)
Помню отличный рассказ где-то читал, как мужик ловил сома на ворону дохлую, тоже все небось врут рыбаки ...
 
Справочно , краснокнижные Ленобласти : лосось , кумжа , форель , палия , голавль , жерех , белоглазка , сом ...
 
Красавчики. Оба. И рыбак и сом.
 
На фиш карелия - фото сомяры - семьдесят девять кг - река Бузан в Астраханской обл - тема - вчера был на рыбалке .... лягушкой подавился ....
 
А этот сом пойман на Волге 200 км ниже Волгограда, явно больше 60 кг, и больше Жены, взвесить не смог, было не чем, да и не поднять, также был отпущен, на уху, жареху, котлеты, копчение........и так хватало
 

Вложения

  • DSCN0596.jpg
    DSCN0596.jpg
    78 KB · Просмотры: 365
Молодца.С уловом.Пусть живет и производит достойных мальков.До Волжских им конечно как до Саратова раком,но глядиш и в здешних краях расплодяться.
Мне мужик рассказывал из Казахстана - сомов в Или ловили такого размера, что машиной на берег вытаскивали. Врет наверное
))) на Волге не вздумайте такое никому сказать.
 
Прошлый год из Волхова, достали сома 56 кг, в район Котовиц и трех сомов 25, 30, 56 кг район г.Чудово первых двух отпустили, в красную книгу новгородской области не занесен.
 
Сверху Снизу