• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Алё, байдарочники, нужен совет.

Автор темы

Маркони

Завсегдатай
Регистрация
19/03/05
Сообщения
3 499
Реакции
754
Адрес
В.О.
Для знакомых
Юрий
Оружие
Investarm
Собака(ки)
бываю хуже собаки
Коллеги, при сборке посудины разлетелась (вдребезги) пластина. Деталь стоит в носовой части байдарки. В резиновый наконечник упирается наконечник каркаса "А", а белая пластина изнутри растягивает шкуру, не давая ей тереться о верхнее ребро каркаса "В". Белая пластина была приклеена к резиновому наконечнику.
толщина пластика 4 мм. Пробежался по окрестным строймагам, похожего даже близко нет. Выпиливание из фанеры, с последующей пропиткой, кажется делом сомнительным. В общем, ай нид хелп.
зы: интересная реакция была у производителя, известной компании "Тритон" :cool: После пары наводящих вопросов интерес ко мне испарился, от слова "вообще".
 
Последнее редактирование:
Ок, исправил
деталь.jpgносовая часть к&#1.jpgупор 1.jpgупор 2.jpg
 
Если эту деталь не купить,
то влагостойкая фанера как вариант.
Ведь не вечно же в воде она будет.
У меня на лодке пайолы из обычной фанеры сделаны,
и никакого намёка на разбухание.
 
Саша, дело не в разбухании. Приклеется ли пропитанная фанера к резине, вот в чем проблема. Это скорее тоже не резина, а какой-то эластичный пластик. Кмк, нет. Приклепать тоже не вариант.
 
я не байдарочник:ah:, но...
а поликарбонат не пойдёт? он разной толщины бывает, и резину/пластик к нему приклеить не вопрос...
 
См. Верхний пост
 
Дай пожалуйста все данные байдарки,
можно и в личку,
я попробую эту деталь купить для тебя.

Если конечно данная байдарка до сих пор серийно выпускается.

P.S. Если я не смогу купить, то у Андрея Сталкера есть супер специалисты,
они или отремонтируют данную деталь,
или сделают новую.
Могу я с ним поговорить, можешь ты связаться и сам рассказать.
Решать тебе.

На мой взгляд всё решаемо.
 
P.S. Если я не смогу купить, то у Андрея Сталкера есть супер специалисты,
они или отремонтируют данную деталь,
Саша, нет. Не используют они в своем производстве такие материалы. Мне кажется самый простой способ - найти кусок бакелитки 7 мм, выпилить форму и приклеить к резине. Даже обычная прокрашенная фанера подойдет. Некоторые производители дешевых ПВХ лодок её используют на транцы или пайолы. Люди пользуются и не жужжат.
 
Сверху Снизу