• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро Суходольское.

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 496
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Вчера вечером поехал на Суходольское озеро в район Ольховки. Встал на резиновой лодке на струю перед перепадом глубин с 3,5 до 5 метров. С носа и с кормы забросил спиннинги, переоборудованные под донки. На попловочную удочку на проводку хорошо клевал средний окунь , грамм до 100. Часов в девять на носовом спиннинге поклевка. Подсекаю, и ощущаю редкие, но тяжелые рывки! Думал судак, за ним, собственно, и приехал! Сильное течение добовляет сопротивление, пришлось даже выкачивать. Подвожу к лодке, а сачок не собран и помочь не кому! Не стал форсировать события, дал ему время притомиться, а потом благополучно поднял в лодку! Дома взвесил, 1150 гр. Я уже и не думал, что такой окунь еще водится на Суходольском озере!
 

Вложения

  • IMG_20150723_204925.jpg
    IMG_20150723_204925.jpg
    152,4 KB · Просмотры: 622
  • IMG_20150723_204901.jpg
    IMG_20150723_204901.jpg
    190 KB · Просмотры: 927
Отличный экземпляр!!! Поздравляю!! На что клюнул? ;)
 
Владимирыч, На суходольском давно были? не подскажете как там сейчас обстановка? судак берет?
 
Красавец! Поздравляю!
 
Зачетный )))
 
Владимирыч, На суходольском давно были? не подскажете как там сейчас обстановка? судак берет?
Давненько не был! Судак клевал не плохо, но в последние дни, как и везде из-за теплой воды, рыба совсем не активна.
 
Хороший экземпляр!!!
Дмитрий, скажите пожалуйста, рыбак я начинающий, хочу осенью щуку поблеснить, при себе какие документы надо иметь(рыболовный билет, лицензии какие-то)?!
 
А че ж ему такому в Суходольском не водиться? С добычей!
Я лет 5 назад в Кобоне (вот уж намоленное место) за одну рыбалку поймал какуней на 1кг и 1,5 кг. Оба были по 45 см длиной, но один толстый, другой тонкий.

--- Добор поста---

Максимка1977, вообще-то щуку можно ловить всем смертным, покуда нет запрета или не приняты законы, аналогичные финским.
 
Владимирыч, т е нет смысла даже пробовать? не берет? а ночью?
 
lawon, ловить нужно уметь. Ловят и на суходольском и на отрадном и на лемболовском. У меня пока не получается))) Рыба не клюет. В прошлом году ловил отлично

P.S. 95% рыбаков тролят
Мне такой способ не нравится. Сонно очень.
 
Yroslav, я тоже ужасно не люблю, люблю по старинке и в проводку очень нравится, особенно сига. Но все равно поеду попробую.
Кстати, а где лучше спускать лодку? здесь? https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=15&ll=30.392076,60.601644&l=nk#sat
за Удальцово? или лучше доехать до Ольховки?
 
Последнее редактирование:
lawon, Я спускал в Удальцово. На эти выхи ветер. Мне кажется Отрадное более перспективное. Там за островом можно укрыться. И мысы есть. Ехать дальше и пробки огромные - это минус
 
Yroslav, а там ворота открыты? больше на замок не закрывает никто?
 
lawon,

а где там ворота? В самом начале спуск в камыши
 
lawn, я спускал чуть дальше рыбной фермы
 
Yroslav, понятно, в самом поселке, а я дальше, за второй рыбной фермой, там очень удобный подъезд, можно даже на легковой
 
Сверху Снизу