• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Карелии началась подготовка к предстоящему охотничьему сезону

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://www.gov.karelia.ru

22 июля в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия состоялось совещание с государственными инспекторами, исполняющими полномочия в сфере охотничьего хозяйства, по порядку организации работы по приему заявлений от граждан на добычу охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2015-2016 гг.

На совещании, на конкретных примерах, рассмотрены основные особенности работы инспекторов по оказанию указанной государственной услуги в предстоящем сезоне в закрепленном районе, а также определен порядок их взаимодействия с Министерством в период приема заявлений.

Подробно рассмотрен вопрос об изменении порядка приёма заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Республики Карелия.

Заявления на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов принимаются со дня, следующего за днем официального опубликования в газете «Карелия» распоряжения Главы Республики Карелия об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи для охотничьих угодий в период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года, заявления на добычу не лимитируемых видов охотничьих ресурсов принимаются за 15 дней до начала периода охоты.

Заявления, в случае их подачи лично либо через уполномоченного представителя, будут приниматься в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия (г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8), в муниципальных районах и Костомукшском городском округе в служебных помещениях должностных лиц отдела государственного контроля и надзора управления охотничьего хозяйства, а также в ГБУ РК "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия" и его филиалах в районах Республики (http://www.mfc.karelia.ru/).

Заявления на добычу лимитируемых видов в муниципальных районах и Костомукшском городском округе будут приниматься в служебных помещениях должностных лиц отдела государственного контроля и надзора управления охотничьего хозяйства в течение первых двух рабочих дней после официального опубликования в газете «Карелия» распоряжения Главы Республики Карелия, устанавливающего лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов

Заявления на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Республики Карелия также могут быть направлены:

- по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д.8;

- через Портал государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/) или портал государственных и муниципальных услуг Республики Карелия (http://service.karelia.ru/);

Адреса мест приёма заявлений размещены на официальном сайте Министерства (http://www.mcx.karelia.ru/)
 
Дааааа.... гладко было на бумаге да забыли про овраги...:cc: Через "госуслуги" пошла двойная нумерация на десяток номеров через 5 сек.:cc: Поди опять оскандалятся....
 
Сегодня позвонил приятель: охотовед Лоухского района отказал в выдаче разрешения в Лоухский и Кемский районы. Выдал только в Лоухский, после препирательств согласился выдать в Кемский при дополнительной оплате 650 руб.
В других районах также дуркуют?
 
В других районах также дуркуют?
Точно так же... буМ разбираться... я уже начал потихоньку...:cc::ah: Потребовал письменный ответ... ответили типа "инспектор ТОЛЬКО на район... на другие не выдает"... такого основания для отказа в админрегламенте НЕТ... дальше будет видно....
 
Я направил в Министерство с/х РК запрос от своего имени. А приятель, как вернётся, подаст жалобы в Генпрокуратуру и Минприроды.
типа "инспектор ТОЛЬКО на район... на другие не выдает"
Моему приятелю предложили выдать в другой район за дополнительные 650 руб.
Ivanich, я забыл, Вы в каком районе?
 
приятелю предложили выдать в другой район за дополнительные 650 руб.
У нас даже за 650р. не дают... приезжает инспектор из Калевалы и сам выдает... а Муезерский инспектор доезжает только до Ледмозеро.)))))
Более того, они чего удумали...решили разделить районы на участки по территориям лесхозов и урочищ и тогда типО будут писать "несколько мест охоты" в одно разрешение... не обращая внимание на то, что в Админрегламенте "несколько мест охоты" не длятся административно - территориально...
 
Вы будете обжаловать
"Так меня еще никто не оскорблял..." (с) ))))) Я УЖЕ обжаловал... только сначала разберусь с разрешением на лося... а потом по отказу. Так удобнее...:ag:

подаст жалобы в Генпрокуратуру и Минприроды.
Абсолютно бесперспективное занятие... наши уже обращались даже коллективно. Генпрокуратуна НЕ принимает никаких решений пока не будет ответа сначала от Карельского природоохранного, потом от Прокурора Карелии, потом от С-З природоохранного... кАрочИ запарится писаниной заниматься.)))) А МПР отфутболит в МСХ Карелии...))))
Хотите повангую??? Ответы будут типа "в Карелии не утверждена схема охотпользования, что не препятствует осуществлять охоту в ОДОУ... бла... бла... бла".
Если хотите что реально сделать надо обращаться в суд в порядке обжалования действий/бездействия госоргана. Там они могут доказать ТОЛЬКО схемой охотпользования в ОДОУ... а ее НЕТ....
 
Генпрокуратуна НЕ принимает никаких решений пока
Я знаю, но к обращению гражданина относятся более внимательно, если он направлен из Генпрокуратуры.
А МПР отфутболит в МСХ Карелии...))))
Не факт. Я уже написал запрос в МСХ, то есть, Минприроды - следующая инстанция.
Кроме того, у меня уже сложилась определённая история отношений с Генпрокуратурой и МПР по вопросам охоты и оборота оружия.;)
 
решили разделить районы на участки по территориям лесхозов и урочищ и тогда типО будут писать "несколько мест охоты" в одно разрешение...
А если я в заявлении укажу территории лесхозов и урочищ, расположенные в разных районах?
надо обращаться в суд в порядке обжалования действий/бездействия госоргана
Пока можно только признавать незаконной невыдачу охотоведом письменного отказа.
 
укажу территории лесхозов и урочищ, расположенные в разных районах?
Вот и я о том же инспектора спросил... он ... завис.))))))


признавать незаконной невыдачу охотоведом письменного отказа.
Дануна....Обращались к нему с каким заявлением!!??? Что там просили выдать!!??? Выдал???? НЕТ... вот и ОТКАЗ в выдаче разрешения.....
 
Выдал???? НЕТ... вот и ОТКАЗ в выдаче разрешения.....
В приказе содержится исчерпывающий список причин для отказа. Отказ должен быть дан в письменной форме. Собственно, это и есть те вопросы, которые будут заданы МСХ. А их разъяснения уже можно будет обжаловать.
В КАЖДУЮ территорию разрешение за 650р. выдавать...
Моему приятелю охотовед так и предложил: плати ещё 650 руб., выдам в другой район.
 
А их разъяснения уже можно будет обжаловать.
Дима, я чуть постарше извини если не так, "разъяснения" НЕЛЬЗЯ обжаловать, закон не предусматривает такой процедуры)))) Обжаловать можно (И НУЖНО) действие/бездействие госоргана или должностных лиц. В данном случае это сам ОТКАЗ в выдаче разрешения...вне зависимости письменно или устно... если в заявлении были указаны два района, а выдано разрешение только на один... это и есть ОТКАЗ в форме бездействия.))))))

приятелю охотовед так и предложил: плати ещё 650 руб., выдам в другой район.
Что совершенно незаконно...650р. это госпошлина за выдачу самого разрешения (бумажки). Если в заявлении указано два (а может и больше) места охоты на одни и те же виды охотресурсов (пернатая дичь)... то выдать должны ОДНУ "бАмАжку" за 650р.)))))
 
"разъяснения" НЕЛЬЗЯ обжаловать, закон не предусматривает такой процедуры)))) Обжаловать можно (И НУЖНО) действие/бездействие госоргана или должностных лиц.
Разъяснения - это действия. Я как-то обжаловал устные разъяснения сотрудника ЛРР - Пленум ВС РФ утверждает, что можно и устные разъяснения обжаловать, если они ограничивают в правах или возлагают незаконную обязанность. В данном случае возлагается обязанность платить по 650 руб. за каждый район.
это и есть ОТКАЗ в форме бездействия
Тогда дело будет подсудно районному суду, где у охотоведа наверняка всё схвачено, ранее он не смущаясь заявлял, что мировой судья - его родственница.
Если же обратиться в МСХ, то они, поняв, что погорячились, ответят, что можно во всех районах, где есть ООУ, охотиться по одному разрешению. Если напишут, что надо получать несколько разрешений - можно обжаловать незаконное возложение на гражданина обязанности - это действие. Но тогда дело будет подсудно суду в Петрозаводске.:)
 
Тогда дело будет подсудно районному суду, где у охотоведа наверняка всё схвачено,
То есть твой приятель там и живет!!???

Но тогда дело будет подсудно суду в Петрозаводске.
А что мешает СРАЗУ подать в Петрозаводск!!? По месту нахождения госоргана!!!???? Там же альтернативная подсудность!!!!! Либо по месту жительства либо по месту нахождения госоргана....зачем лишние телодвижения???? Административный орган ПО ЛЮБОМУ МСХ Карелии, заявление то ИМ подается инспектор его только принимает!!!!
 
Сверху Снизу