• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Ильмень...

Автор темы

Zhabo

Участник
Регистрация
14/04/12
Сообщения
798
Реакции
22
Адрес
СПб
Для знакомых
Стас
Оружие
omer airbalet
Собака(ки)
нет, в детстве хотел рыбок.
Коллеги... кто-нить охотил или рыбалил на озере Ильмень? если кому не жалко..."спалите" место:) Почему интересуюсь.. ,предпологается прокатится на выходных до озера ,что у Великого Новгорода на предмет в погоне за погодой выгулять гостей на пару суток с кемпингом и рыбалкой с удочкой с берега,с возможностью самому понырять где нибудь по камышам. Интересно живописное место с дорогой не очень ушатанной,клиренс..15см. Если кто знает такое место... прошу координаты в личку. Заранее спасибо.
 
В озере воды совсем мало нынче, только если на коленях ползать. А так, недалеко от Юрьева монастыря съезд хороший есть и дорога приличная. или у яхтклуба
 
Лодка есть, которая перевезет народ на остров? Расстояние полкилометра.
 
недалеко от Юрьева монастыря съезд хороший есть и дорога приличная. или у яхтклуба
...а там есть где встать полаткой?..место распологает к этому? .. сейчас глянул на карту,интересно течение сильное и какая прозрачность в Волхове... Наверно Ильмень поспокойнее будет.

--- Добор поста---

Лодка есть, которая перевезет народ на остров? Расстояние полкилометра.
...есть маленькая,двухместная, получится 3-4 рейса..
 
...а там есть где встать полаткой?.
А так Вы еще и переночевать?
Вообще конечно не знаю, кого Вы ловить хотите. Буквально вчера, вода мутная, уровень низкий. Тут или Волхов, или Мста, или Шелонь. Может SKALVA что-то посоветует еще
Да, еще база есть на Сиверсов канале, они вроде и из города забрать могут. Вчера по каналу шел, так у базы лодок прилично стояло.
 
Последнее редактирование:
А так Вы еще и переночевать?
Вообще конечно не знаю, кого Вы ловить хотите. Буквально вчера, вода мутная, уровень низкий.
да,пятница вечером старт а в воскресенье вечером домой. Жить в палатке,населённые пункты рядом не есть хорошо наверно. Коллеги не особо рыбаки,им процесс главное... а я поплавать хотел... , в реке мутновато.
 
в реке мутновато.
не знаю как выше по течению, но у самого озера в реке мутновато и в озере тоже. Погода ветреная, дно с песком, мелко вот и поднимает муть.
http://camping-vn.ru/ вот есть кемпинг но туда только на лодке.
 
Мужики, а Сиверсов закрыт? там и подъезд, там и понырять!
 
Жить в палатке,населённые пункты рядом не есть хорошо наверно. Коллеги не особо рыбаки,им процесс главное... а я поплавать хотел... , в реке мутновато.
Тут репу чесать надо. Обязательно Ильмень? И чтоб еще народа не было... Тут уж у меня ступор: могу места посоветовать более менее безлюдные, но ехать надо в другую сторону и идти пехом с вещами... В общем, думай.

--- Добор поста---

Мужики, а Сиверсов закрыт? там и подъезд, там и понырять!
Сиверсов не столь мутен, как Волхов, но все же надо учитывать, что берега глинистые + ветренная погода...
 
И чтоб еще народа не было
Народа сейчас везде много. Есть вариант Мста. Близко к озеру не получится, но понырять мест хватит. Есть у меня на примете малолюдные места и у озера, но нырять не придется, только ползать :)
Рассмотрите вариант с арендой лодки отвести на место и привести обратно, тогда получится малолюдно.


--- Добор поста---

что берега глинистые
очень глинитстые, сапоги не отмыть :)
 
Учитывать что? ветер или глину? Там все нормуль :)
, но понырять - ТАК ВАЛДАЙ, или Шелонь ( рыбы нет) Ловать (Далеко и фиг подъедешь)
 
В общем, ну вас в пень: http://maptab.ru/53/53016/pesochki-vibitskoe-sp

Грунт песок, на противоположный берег в тросту акваланг, отдых в палатке. Рыба есть. Вода по чистоте нормальная. Минус один - людно, но мне не мешал никто отдыхать. Большая просьба не гадить (весь мусор в пакет и увезти). Не все этого правила там придерживаются, но все же не хочу быть одним из тех, кто убьет место для отдыха, рассказав об оном публично.
 
Подтверждаю, на Шелони рыбы нет!

--- Добор поста---

Грунт песок, на противоположный берег в тросту акваланг, отдых в палатке. Рыба есть. Вода по чистоте нормальная. Минус один - людно, но мне не мешал никто отдыхать. Большая просьба не гадить (весь мусор в пакет и увезти). Не все этого правила там придерживаются, но все же не хочу быть одним из тех, кто убьет место для отдыха, рассказав об оном публично.
Профилакторий для нарков рядом.
 
Коростынь. Там места хорошие. Как насчет понырять- не знаю
 
Последнее редактирование:
Я в субботу в обед выезжаю на Ильмень из Тосно, в район Коростыни. Еду с ночевкой порыбачить, снарягу для понырять возьму конечно, но думаю до этого не дойдет...
Товарищ на прошлых выходных там дорожил, говорит хищник присутствует.
 
и какая прозрачность
павлины говоришь??? :))) Этот водоём больше подходит для рыбалки. Новгородские подвохи осваивают местные ручьи и реки, и Валдайскую возвышенность..
 
Обязательно Ильмень? И чтоб еще народа не было... Тут уж у меня ступор: могу места посоветовать более менее безлюдные, но ехать надо в другую сторону и идти пехом с вещами... В общем, думай.
Нет,не обязательно... ильмень почему выбрал..потому как карта погоды лучше на выходные... и растояние 200-230 от города. Про безлюдность я немного не прав,пусть люди будут:) тем более люди есть везде сейчас не смотря на не купальный момент года.. где не нужен трактор :) просто хочется трёх зайцев сразу...1.палатка и красиво. 2.Погода 3.Понырять и закинуть удочки тем кто не ныряет. Безлюдность отставвить только уж не совсем пляж:)

--- Добор поста---

...благодарю!:) ..к рассмотрению..

--- Добор поста---

в район Коростыни. Еду с ночевкой порыбачить
....почитал,берег там красивый и крутой до Пустоши... тоже надо глянуть..благодарю!жалко времени мало для разведки, на месте планируется быть в 11 вечера,разбив лагеря и спатеньки...
 
на месте планируется быть в 11 вечера
но на всякий случай приготовьтесь ставить палатки в час... Дорога не предсказуема, прошлую пятницу брат под Бабино 2 часа простоял на одном месте из-за ДТП, которое впереди растаскивали... Ни гвоздя, ни жезла!!!
 
Этот водоём больше подходит для рыбалки. Новгородские подвохи осваивают местные ручьи и реки
....значиццо Песочки оптимально и порыбачить с удочкой..и понырять. или есть где поближе что либо? ,южное направление и не ленинградская наша область с дождиком..

--- Добор поста---

но на всякий случай приготовьтесь ставить палатки в час
это да, и с погодой не ясно:).. всё может быть...спасибо!
 
Сверху Снизу