• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новости по грибам в Ленобласти.

Автор темы

Танталит

Участник
Регистрация
13/11/10
Сообщения
599
Реакции
159
Адрес
Питер (Васильевский)
Для знакомых
Татьяна
Оружие
Perazzi MX-8, Caesar Guerini Temper Sporting,
Собака(ки)
Нет
Друзья, скидывайте в эту тему инфу по грибам в Ленобласти.
Заветных мест ни кто выдавать не просит, просто для ориентировки, что и где пошло или нет.
Думаю эта информация многим будет полезной, во всяком случае, точно не вредной!

Во Всеволожском пока мало. Подберезовики червивые, подосиновики чистые, но всего 3 шт, а лисички пока совсем маленькие.
На один раз пожарить ...
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
неделю назад по "скандинавии" не большая корзинка лисичек и подосиновиков... вчера 2 горсти лисичек...(((
 
Вот и дилемма.. ехать на следующей неделе или нет...
счас за грибами имеет смысл если пробежаться вокруг дачи или вокруг дома если таковое возможно. спецом ехать еще нет такого количества грибов
 
В луге горсточка лисичек и 1 сыроежка(((
 
В Тосненском в субботу первый мой белый в этом году,три подосиновика и немножко лисичек.WP_20150718_008.jpg
 
прошли не хилые дожди.. в четверг поеду.. не наберу - так получу удовольствие..(((
 
завтра в кингисеппский посмотрим леса
 
ходил в выхи рядом в Петергофе.итог 1 засохшая сыроежка и 3 поганки...
 
Жена сегодня на охоте была. В полях пусто, 2 жалких подосиновика. В лесу очень сухо, но лисички размером с булавочную головку проклюнулись. Киришский район.
 
Собаку выгуливал сегодня, нашел десяток подгруздков. Прямо во дворе. Брать не стал.
 
теперь надо подождать августа
Сергей, разве угадаешь. Будет по ночам тепло с дождиками, так пойдут. Будет жарко так черви с "нуля" трескать начнут.
Прошлые 2 лета расслабили хорошим урожаями. Сушеных на пару лет точно хватит, а вот на пожарить и на засолить пока швах....
 
В субботу нашли горстку лисичек и три подосиновика. С картошечкой жареной, с лучком золотистым хорошо пошли!!!!!
 
IMG_0715[1].jpgIMG_0717[1].jpg Кириши в воскресенье и лисички с ноготок
 
обратите внимание на молодые сосняки. пробежался по местам заветным - с пяток подберезовиков, горсть лисичек (хотя кстати лисичке не много но стабильно - пока собаку гуляю, супруге на жареху наберу) а вот в сосняке молодом - маслята хоть коси
 
Вчера приехали из Кандалакши.... там полно подосиновиков... По дороге продают морошку, ближе к Питеру добавляются черника и лисички...
 
Там их всегда полно.
 
сегодня в лесах был. 1 червивый подберезовик и то на дороге почти. Обычно я когда в лес приезжаю, нюхаю, если грибами пахнет, значит они есть. Пока запаха я не учуял. Думаю недели через 2 надо еще разок сгонять
 
Сверху Снизу