• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки раздирают собак в деревне. Псковская обл.

Автор темы

Сима

Пользователь
Регистрация
02/05/11
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сима
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Уважаемые охотники, я к Вам за помощью!
Я не охотник, я обеспокоенный и напуганный житель деревни.
В ночь с 25/26 июня в Псковской обл., Плюсского р-на, дер. Полосы в начале деревни была съедена собака. Собака была на цепи. От собаки остался хвост и голова.
Спустя примерно неделю- полторы, в начале поселка Плюсса ( это примерно в 10км от нашей деревни) была съедена овчарка, собака тоже была на цепи.
В ночь с 15/16 июля в центре деревни была съедена не до конца собака помесь алобая с кавказцем ( есть фото).. Собака тоже была на цепи.
Мы, жители деревни написали во все возможные инстанции, о нашествии волков в деревню все в курсе, но никто ничего не предпринимает. В деревне очень много малолетних детей и людей преклонного возраста.. начался сезон ягод и грибов... Людям страшно выйти за пределы своего участка. Вечером деревня как будто вымирает, собак с улиц забрали.
Страшно за молодежь, которую дома не удержишь и они ночью передвигаются пешком от одной деревни к другой... Рядом озеро, на которое приезжают рыбаки из других деревень и они не все в курсе о нашествии волков... Живем в страхе...

Так же, деревня находится на арендуемом охотоугодье ООО Песно.

От лица всей деревни Полосы, прошу помощи...
Что мы жители деревни можем еще сделать? Как можем повлиять на ситуацию?
Сколько времени должно пройти на получение нужных лицензий и писюлек до начала отстрела волков? Кто должен производить поиск и отстрел, ООО Песно?
Пожалуйста помогите
 
Слышу об этом не первый год, но в летнее время это уже круто...знакомая владеет домом в деревне в тех местах, по зиме собачка вышла до ветру утром за ворота...остался только ошейник. Просил ее найти контакты с местными охотпользователями для решения вопроса...не удалось.
 
охотпользователями для решения вопроса
Вот если бы лоси собак тоскали, тоды охотников бы понаехало, а так.....вот у нас охотовед, ваще красавец, волка в угодьях за 30 тыщ предлагает, если, говорит, пульнёте без оплаты-засужу, маразм какой то.
 
Наверняка не меньше 3х ходят. Странно, что егеря ничего не делают, волки махом поголовье копытных в угодьях сократят, а хозяйства на копытах только и держатся ИМХО. Я где был на зимней, егеря говорили если встречу волка и "пристрелю" никто против не будет.....

--- Добор поста---

Особенно если хозяйства не большие.
 
Что мы жители деревни можем еще сделать? Как можем повлиять на ситуацию?
Напишите в СМИ - пусть репотреты сюжетик снимут - в прессу инфа просочится, тем более есть фотки
охотоугодье ООО Песно.
глядишь - зачешется.
 
Не нашел такого хозяйства Песно..... Так бы позвонить расспросить что и как...
 
• Охота и разведение диких животных, включая предоставление услуг в этих областях;
• Добыча каменного угля;
• Добыча каменного угля открытым способом;
• Добыча каменного угля подземным способом;

Теперь понятно почему им на проблемы местных пофих...
Они недрами заняты....
 
встречу волка и "пристрелю"
пульнёте без оплаты
Самая распространенная охота на волка - встретить и пульнуть.
Похоже они молодняк натаскивать начали, только рановато. Их шугануть то сейчас сложно, а уж взять и подавно.
 
а уж взять и подавно.
Да уж, наездом на выходные не получится, надо там жить, а что местных то охотников нет?

--- Добор поста---

Имел ввиду что даже при обнаружении волка, охотить нельзя, сначала оплатить в кассу, во как.
 
Их шугануть то сейчас сложно, а уж взять и подавно.
В детстве слышал про травленные туши КРС, тогда тоже нашествие волков было. Думаю сейчас это не уместно....
а ЧЕГО ОНИ РЕАЛЬНО МОГУТ ИСПУГАТЬСЯ? костров? Ултразвуковые излучатели?
 
В СМИ написала, но мне один телеканал отзвонился только и один отписался, что свяжется... Видимо им это не интересно...
Местные охотники- у них руки повязаны похоже тк угодья в аренде и как я понимаю летом волка совсем сложно найти и отстрелять, нужно огромное количество людей.
Ооо Песно засеяли поля вокруг деревни, кабан видимо сейчас... Им не до волков...

вот что ответили из лесничества: КУ "Плюсское лесничество" проинформировано о фактах появления волков в населенных пунктах Плюсского района. Ведущим охотоведом Плюсского района Кузьминым Д.В. был организован выезд в д. Полосы для подтверждения предоставленной Вами информации. В настоящее время готовится совместное обращение Администрации района и КУ "Плюсское лесничество" в Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды для решения вопроса по отстрелу волков.
С уважением, руководитель КУ "Плюсское лесничество" Соколов К.Я.

и вот есть ответ от зам. главы администрации:

По факту Вашего обращения сообщаем следующее:16.07.2015г. представителями района совместно с ведущим охотоведом района проведено обследование места происшествия в д. Полосы.Визуально установлено, что факт нападения волка (волков) на собаку, находящуюся на цепи, подтвержден.Администрацией района направлены письма ведущему охотоведу района Кузьмину Д.В. и генеральному директору ООО «Песно» Самойлову Н.К. (арендатор охотугодий, на которых отмечены аналогичные случаи) для принятия конкретных, оперативных и действенных мер по отстрелу волков и стабилизации социальной напряженности среди населения района.О принятых мерах и их результатах будем в дальнейшем Вас информировать по электронной почте. Контактный телефон: 8 (811-33)2-16-3 Заместитель Главыадминистрации района В.Н. Прокофьев
 
ЧЕГО ОНИ РЕАЛЬНО МОГУТ ИСПУГАТЬСЯ
Да современного волка ничем не испугаешь, наверное, он теперь и под флажками не стоит, уходит, люди для него не страшны, привыкли,

Похоже они молодняк натаскивать начали,
это скорее всего так, но может и старый какой нибудь, которому кабана не догнать, поросёнка не отбить от мамки, тут фотоловушку проверял, так интереное дело, 2-3 дня кабасики ходят, а потом сразу волки за ними, и две недели пустота, потом опять таже картина.
 
Желающие есть поехать на волка в Псковскую?
 
Им не до волков..
Пишите сюда http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Излагаете все факты, куда обращались, что Вам написали в ответ. Прикладываете фотографии с места происшествия (только сожмите их до 1024х768), указываете свои подробные данные ФИО, Адрес регистрации, телефон и отправляете. Способ не самый быстрый, но действует.
 
Желающие есть поехать на волка в Псковскую?
охота на волка в летний период реально только на приваде , вычислять логово можно до посинения когда волки за сутки намывают до 50км , А какие предложения у вас.
 
http://www.priroda.pskov.ru/struktura

Я бы еще в областной комитет постучался:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Председатель комитетаВдовина Наталья Ивановна2 этаж, 168-65-19

Отдел охраны и использования животного мира
Начальник отделаЕкимов Сергей Владимирович1 этаж № 568-66-50
svekimov@obladmin.pskov.ru
 
Garch, Гы))) а на каком основании? Брэчить?
 
охота на волка в летний период реально только на приваде , вычислять логово можно до посинения когда волки за сутки намывают до 50км , А какие предложения у вас.
Я и рассматриваю, вариант только на приваде, на маршрутах перехода волка.
У меня есть много свободного времени на следующей неделе, вот и отписал насчет желающих.
 
Сверху Снизу