• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перелом ребер у собаки, нужна ли какая диета?

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 363
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
Не было печали, называется.У моего карелкина в результате неравной борьбы с овчаркой в минувшую субботу, образовался перелом трех ребер и задето легкое. Задето слегка.Рентген обнадежил.
В гипс замуровывать не стали. Наложили тугую повязку, 4 часа под капельницей (дексаметазон и изотонический р-р), сейчас уколы -цефтриаксон 7 дней, еще два укола фуросемида + обезболивающая "собачья" таблетка -превикокс. Все назначения выполняем. Утром сегодня уже погуляли на четырех лапах.
Собственно я что-то заморочилась на вопросе с питанием. Он на натуралке.
Что посоветуете, для легкой усвояемости, сращивания и т.д.? В туалет по большому не ходит второй день.
 
Вот бедолага!
Марин, может быть как для людей в случае восстановления после переломов: приготовить ему что-то вроде студня без специй, - выварище из куролап, или из чего там его готовят (хоть из той овчарки :8:). Со стулом проблем от этого быть не должно, а то, что собакен деликатес слупит с удовольствием и усвоит, не сомневаюсь.
Желаю карелкину восстановиться поскорей!
 
Этого типа натурального желатина до дури в свинных пятаках. Продаются бывает в Великолукском магазине. В питере во всяком случае.
 
студни желатины... банально - в муниципальной аптеке 10% раствор хлористого кальция на его основе из покупного молока сделать творог, - молоко разогреть до 80 град и влить раствор примерно пара тройка столовых ложек раствора на литр молока. творог так скормить, на сываоротке сварить геркулеч, однако кальций не усваивается без витамина Д3 - таким чяином яйцо. сырое. печень свиная говяжья ошпареная, чо еще... да вроде и все. можно в жрачку кидать по таблетке глюконата кальция тоже в аптекепродаеся за копейки. как источник витамина д3 есть рыбий жир и тоже в аптеке. вобщем ничего новгого.

и время.
 
На шашлыках сидели. Специально подальше ушли в леса, собак отпустили. В наших лесах конечно и подальше людей много, но не так как вблизи домов.
Сидим, слегка расслабленные, уже собираться думали, собак позвали. Серые (Рэкс с Чаркой) пришли, а рыжий по жпсу, круг закладывает. Смотрю в экранчик: уже рядом и бац - слышу возня какая-то метрах в ста. За деревьями и малинником не видать толком. Но возня явно нездоровая. Рычанья, матюги человечьи, и тут мой заверещал.
Пока я туда добежала, смотрю чел овчару, быстро за ошейник берет и уводит в сторону от меня через лес. Ни здрасьте, ни простите. Я даже не запомнила ни фейса того примата, ни что за овчара с ним.
Спасибо за советы, точно: студни, рыбий жир, творог!
Ветеринар сказал, что ребро одно в двух местах поломано, не дай бо сдвинется, легкое проткнет. Каждый кареличий вздох контролируется.))
 
Сверху Снизу