• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

25.07 - 26.07 Ленинградские областные состязания легавых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Ortoped

Завсегдатай
Регистрация
05/09/10
Сообщения
544
Реакции
57
Адрес
Спб
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1990
Оружие
есть
Собака(ки)
был РОС.сейчас Бретонский монстр
В графике РОРСа стоят Ленинградские областные состязания легавых по б/д 25-26 июля.У кого нибудь есть информация по данным состязаниям.будут или нет.до лооира не дозвониться.
 
В клубе, перед уходом кинолога в отпуск, видел объявление, что 16 июля с 18 часов клуб будет открыт для жеребъевки. Значит состязания должны состояться. Позвоните руководителям пород легавых (тел. на сайте ЛООиРа), наверняка соорентируют. Либо не следующей неделе кинологу, она с 20 числа должна быть на службе.
 
Тоже интересно
 
мне сегодня предложили подъехать.но я пока в 3000 км от Питера
 
Я тоже пыталась дозвониться по телефону,который указан, но тоже не дозвонилась.
 
лооир похоже междусобойчик устроят.вот и все испытания)))
 
Ortoped,а зачем предложили подъехать? Я тоже смотрела на сойте рорс в календаре. Мы бы тоже скорее всего бы поучаствовали. А по какому номеру Вы дозвонились?
 
по мобильному.на сайте указан.но она сейчас в отпуске.завтра буду дозваниваться
 
лооир похоже междусобойчик устроят.вот и все испытания)))
Уважаемый, часто вы в таких междусобойчиках участвовали, которые проводил ЛООиР?? если нет, то не треплитесь!!!Ленинградские областные СОСТЯЗАНИЯ проводятся в формате лично-командных. что это значит: для участия в этих СОСТЯЗАНИЯХ необходимо набрать команду из собак одной породы в количестве 3-4 шт (командный зачет по 3-м лучшим результатам) и подать заявку от команды на участие. Заявка подается вместе со взносом за всех участвующих собак в день жеребьевки. Обычно это четверг накануне. На сегодняшний день проводится таксация угодий на наличие птицы, есть договоренности с охотпользователем о предоставлении участка для проведения состязаний. Те даты, о которых вы говорите довольно условны, ибо приглашать команды участников в поля без наличия там птицы никто не будет. Так что умерьте свой пыл. Пока информации о времени и месте проведения нет, все зависит от наличия птицы в угодьях. Кстати, надо еще посмотреть положение, допускаются ли к участию собаки без дипломов по основному виду!!!
 
Петруччо,до даты испытаний осталось несколько дней.а информации нигде нет.Это хотите сказать организация???))))))))))))))Вот вы и успокойтесь.ибо нормальные испытания готовятся заранее и информация о них известна заранее.а никак в этом случае)какой вид в данных испытаниях основной?????Спасибо
 
до даты испытаний осталось несколько дней.а информации нигде нет.Это хотите сказать организация???))))))))))))))
Повторяю еще раз это не испытания, а СОСТЯЗАНИЯ, это раз!!! во-вторых, проведение каких-либо мероприятий для легавых в Лен.области до 25 июля вне закона, нет выделенных участков для натаски легавых собак!! Далее, те даты о которых вы говорите они примерны, т.е. забиты в план по графику, но они могут и не состоятся (как это было в прошлом году из-за отсутствия птицы в угодьях), ибо (повторюсь опять) все зависит от наличия птицы в угодьях. Сейчас в тех угодьях, где ПЛАНИРУЕТСЯ проведение СОСТЯЗАНИЙ птицы НЕТ. что прикажите делать? Выложить информацию, провести жеребьевку, собрать деньги с участников (в этом году думаю сумма за 1 собаку составит не меньше 2000 руб), а потом гулять по пустому полю???Как вы думаете, много участников данного мероприятия будут довольны тем, что заплатили деньги, потратили время, погоняли собак по пустому полю, а птицы никто не увидел???

какой вид в данных испытаниях основной?????
Учите мат часть, товарищ "легашатник", прежде чем вставлять свои голословные умозаключения по поводу междусобойчиков:nono:
Для легавой собаки дипломами по основным видом считаются дипломы со стойкой, к ним относятся дипломы по болотной дичи (дупель, бекас), боровой (вальдшнеп, тетерев, куропатка), полевой (фазан,куропатка, перепел) дичи.
И потом, у вас есть команда?Если нет, то извините, повторюсь опять - состязания лично-командные, это значит что состязания проходят среди команд представителей пород легавых собак (АС, ШС, АП, НК, НД, и т.д.), но при этом любой представитель породы (из заявленной команды) может занять первое, второе или третье место в личном зачете среди всех участвующих собак, отсюда и такое название.
 
Петруччо,​Пётр,вы представитель ЛООИРа????
 
Петруччо,​Пётр,вы представитель ЛООИРа????

Евгений, Пётр всё правильно описал. Проблемы в данном случае не в ЛООиРе, а в действующих правилах охоты. Я, собственно, не очень понимаю, каким образом "на сегодняшний день проводится таксация угодий". Это - без собак, что-ли? )) Методом вытаптывания охотниками? )) Ибо сегодня 22-ое, а не 25-ое.

Бред, конечно. Но таковы легальные реалии. Есть, конечно, организации, которые на эти положения плюют слюной с высокой колокольни..
 
Илья.правильно он говорит.только на сайте ЛООИРа нет того,что написал Пётр.и это надо выяснять на Питерханте.почему сама организация не может выложить что,да как и по каким правилам,регламенту будет мероприятие.или вообще отменят.
 
только на сайте ЛООИРа нет того,что написал Пётр.и это надо выяснять на Питерханте.почему сама организация не может выложить что,да как и по каким правилам,регламенту будет мероприятие.или вообще отменят.

Ну, а вот с этими комментариями нельзя не согласиться. Это - потому что ЛООиР...
 
Пётр,вы представитель ЛООИРа????
Нет, но наша секция традиционно помогает организовывать и проводить областные состязания, по крайней мере последние 4 точно мы (секция курцхааров) посему я в курсе событий. Так что там с междусобойчиком?? или просто так ляпнул, для красного словца??
 
))))))смешно.
Петруччо,вы умеете цепляться к словам.продолжайте.делу это не поможет.
а то что информации нет,то это показывает как вы или Лооир устраиваете это мероприятие.раз информации никакой.то это о чём говорит?????но на сайтах МОКО "Немецкий Курцхаар" и клуб "Немецкий Курцхаар" нет никакой информации по данным состязаниям.так о чём это говорит????известно в узких кругах.среди посвящённых.))))Удачи.
 
на сайтах МОКО "Немецкий Курцхаар" и клуб "Немецкий Курцхаар" нет никакой информации по данным состязаниям.так о чём это говорит????
А когда представители этих клубов выставляли команду на областные состязания????Или если у них на сайте не отражается, то сразу для узкого круга??У вас опыта ноль, информации ноль, а амбиций по горло.


а то что информации нет,то это показывает как вы или Лооир устраиваете это мероприятие
Повторю еще раз для умных!! Даты 25-26 июля занесены в план на 2015 год еще в прошлом году или начале этого года, точно не знаю. Сегодня июль на дворе и знать что будет с птицей в угодьях за полгода невозможно. Поэтому информации пока нет!! Появится птица в угодьях в достаточном количестве, что бы можно было провести состязания для 25-30 собак появится и информация. Если информации нет, то и состязаний нет, не понятно???
Вот вы договоритесь с охотпользователем, проведите таксацию угодий, договоритесь с экспертами, дайте информацию, обзвоните людей и проведите мероприятие, а я посмотрю как вы справитесь. Говно-то на вентилятор легко кидать.

--- Добор поста---

но на сайтах МОКО "Немецкий Курцхаар" и клуб "Немецкий Курцхаар" нет никакой информации по данным состязаниям.
А при чем тут сайты сторонних организаций???Они-то какое отношение к этим состязаниям имеют?? Или вы считаете, что данная информация должна транслироваться по всем каналам, на всех ресурсах?:agg:
 
Вот вы договоритесь с охотпользователем, проведите таксацию угодий, договоритесь с экспертами, дайте информацию, обзвоните людей и проведите мероприятие, а я посмотрю как вы справитесь. Говно-то на вентилятор легко кидать.
ПХ уже давно во многом вентилятор... Товарищ "не может дозвониться" (при том, что тлф всех руководителей секций висят), что уж там, точно "междусобойчик"... Петр, не обращайте внимания:af:
 
Петр, не обращайте внимания
Просто по человечески обидно за людей, которые принимают там участие, а их поливают грязью, причем не обоснованно, вот я и вступился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу