• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте катушку для троллинга.

Автор темы

Romanvulf

Завсегдатай
Регистрация
20/12/04
Сообщения
3 958
Реакции
1 406
Адрес
С-Петербург, Невский р-н.
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12, Merkel SR1
Посоветуйте катушку для троллинга. Желательно наличие опыта эксплуатации катушки которую посоветуете. :D
Был китайский мультипликатор, сломался, вот теперь мучаюсь выбором.
 
если ты собираешься в прибрежной полосе ЛО троллить с парой палок, то там не очень удобно пользоваться большими мультами (у меня Okuma magda pro 30dlx), т.к. постоянно цепляешься за траву и надо выматывать-проверять-перераспускать, а с большого мульта заброс не выполнить и получается что тратишь много времени и пропускаешь необловленными большие участки. Возьми лучше что-нить поменьше, с чего заброс возможен.
 
если ты собираешься в прибрежной полосе ЛО троллить с парой палок
Да, цель примерно такая.

Возьми лучше что-нить поменьше, с чего заброс возможен.
Вот и мучаюсь чего именно.

--- Добор поста---

Вообще мысль иметь с собой пару жестких палок с мультипликаторами и одну бросковую с безэнерционкой.
 
в прибрежной полосе ЛО троллить с парой палок

Сразу беру по паре китайских катушек со шпулей №4 цена до 1т.р Если до апраксина переулка доехать то ещё дешевле.

Какие то живут лет 5 некоторые 2-3 сезона. Но я на них мини планеры таскаю. С воблерами с небольшим заглублением будут жить ещё дольше.
 
Так я не понял, для чего мульт нужен? Для тролинга или доя заброса?
Если для заброса, тут я не в курсе.
Если для троллинга, то наводящие вопросы;
Примерный вес рыбы на которую собираешься.
Под какую палку ищется катушка.
Ну и бюджет.

--- Добор поста---

А вообще, мое мнение по этому вопросу ( кто-то может не согласиться и у него другое ), не заморачивайся!
Если мы говорим о тролинге, то это лов, как правило крупной или очень крупной рыбы. Под это заточаны и катушки и палки, лески, приманки и пр. И тут разговор идет не о 2х штуках, что и правильно. На резинке легко, без дискомфорта, стеснений и тарг, можно использовать 6-8 штук. Тогда схема для меня понятна и тут могу кучу интересного накидать, как ставить чего использовать и пр.
А у тебя вопрос о ДОРОЖКЕ, на два спина. Используй те которыми блесниш и не парся!
 
В 2013 прикупил для трола мульт от ABU GARCIА. О мясорубках забыл.
 
ABU GARCIА 6000 - отнисительно недорого можно купить и очень надежна.
 
PENN 320 GT , шесть сезонов .Вполне устраивают и цена более -менее .
 
Рома, я смотрю ты с этой рыбалкой скоро и охоту забросишь :)
 
С телефона цитировать не получается.
Мультом только тролить (дорожить), бросковый спининг с катушкой есть и по нему вопросов нет.
Какая рыба? :) все мы верим в хорошие трофеи, по факту больше 2 кг ловим не часто. Я пока не рыбак, только пробую.
Спасибо за советы конкретных катушек.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Спасибо за советы конкретных катушек.[/FONT]

Роман, я пользуюсь сейчас катушками Окума Магда.

image.jpg
За шесть лет ни как х проблем, ни одной из 6-ти катушек.
Максималную по весу рыбу в 7 кг, таскают без проблем.
Стоит счетчик лески. В футах. Но приспособиться к нему не сложно.

Раньше пользовался катушками Шекспир, полная противоположность!
Весь мозг вытрахали. Из 8-ми катушек исправно работали только 2, остальные постоянно гемороили.

Если остановишся всего на двух снастях, то посмотри катушки Абу Гарсиа.
Наверное это лучшие катушки, на мое имхо!
Цена конечно не совсем для меня бюджетная, но они того стоят!

Спининг, так же брать для тролинга.

Я пользуюсь Дайвой. Ни каких проблем.

image.jpg
 
.Я уже несколько лет использую Мультипликатор Shimano CARDIFF 300A (RH) CDF300A. Топил её вместе со спинингом в Выборгском заливе в соленой воде. Выловил при помощи другого спининга. Промыл в пресной воде, высушил и ещё два года испльзую. До сих пор работает без нареканий. Правда ценник на них сейчас стал:(.
 
Тебе кстати как рулевому мульт нужет "леворукий", что бы подруливать можно было не переклывая спин из руки в руку
 
Посмотрел цены на рекомендуемые катушки:
ABU GARCIА, PENN 320 GT, Shimano CARDIFF 300A
- все стОят около 8000 руб.
Окума Магда - около 3000 руб и этим подкупает, но она очень похожа на мою катушку которая сломалась. Три года правда отработала и рыбалку в Норвегии почти выдержала (видимо там шестерня и лопнула).
 
о, нашел ABU GARCIА за дешево
Ну во первых это не для троллинга катушка. А во вторых за 3000р. Аду??? Я бы не брал! Не могет такого быть!
 
Сверху Снизу