• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой выбрать спиннинг для ловли с берега?

Автор темы

Kiral

Участник
Регистрация
04/08/09
Сообщения
167
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей Андреевич
Охочусь с
2015
Оружие
Отечественное.
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте!

Порекомендуйте, плиз, какой фирмы, модель и с какими параметрами выбрать спиннинг для дальнего заброса с берега? Также какую лучше купить катушку для такого спиннинга и леску для катушки? Хотелось бы уложиться до 10000 руб, лучше дешевле.
 
Рестив длина 2,7м тест 7-28г, катушка риоби 2500, шнур разрывная 8 кг ярких цветов ..
 
Расстояние заброса, вес приманки, тип приманки, предполагаемая порода рыбы, личный рыболовный стаж?
 
шнур разрывная 8 кг ярких цветов .

Спасибо. А что за шнур? И яркий цвет не отпугивает рыбу?

Расстояние заброса, вес приманки, тип приманки, предполагаемая порода рыбы, личный рыболовный стаж?

1. Чем дальше тем лучше
2. Вес не знаю, легкие блесна
3. Калебалки, вертушки, воблеры
4. Щука, окунь, судак, и другие кому мои блесна приглянутся
5. Стаж: редкий рыбак выходного дня
 
Последнее редактирование:
ну тогда, Major Craft Restive RTS-852M - вполне себе достаточная палка, тестик правда - так себе.
если смущает цвет шнура, поставь поводок из толстого флюркарбона, и щука его не перекусывает и в воде (специалисты уверяют) рыба его не видит.
 
Major Craft Restive RTS-852M

Интересный вариант.почему тест так себе?

Я обычно к леске поводок привязываю. Про другие варианты не знаю.
 
У меня ртс 902 вполне устраивает..шнур любой 1000-1500 стоимости..яркий лучше видно будет при джиге..
 
1. Чем дальше тем лучше
2. Вес не знаю, легкие блесна
3. Калебалки, вертушки, воблеры
4. Щука, окунь, судак, и другие кому мои блесна приглянутся
5. Стаж: редкий рыбак выходного дня
JS Company, модель Nixx Pop Inshore:

http://jscompanyrods.com/shop/56/imgs/nixx-pop-inshore
Тест 5-21г/229см, либо 7-30г/244см. Швыряет не хуже старшего брата Inshore (КК назвал его "Перебрасыватель фарватера"). У меня оба в пользовании - палочки просто супер. Смотреть в ТЦ Квартал, магазин БальзерФиш.
 
а почему не Maximus
Полностью поддерживаю, очень приличные спиннинги за свои деньги.
Из катушек неплохие DAIWA, тысячи за две с половиной - три, думаю вполне подберёте.[h=3][/h]
 
ИМХО.,по таким запросам,надо два спининга.Один примерно 4-15 гр для вертух и небольших воблеров(5-7см).Второй для колебалок и всего остального от 12-ти грамм.Рост 240 см,берег он разный,иногда и этого много.
 
1. Чем дальше тем лучше
2. Вес не знаю, легкие блесна
3. Калебалки, вертушки, воблеры
4. Щука, окунь, судак, и другие кому мои блесна приглянутся
5. Стаж: редкий рыбак выходного дня
Прикольненько. Да еще в 10 тыс. уложиться... Нет такого!!! Либо 2 спина, как Карибыч говорит (а он рыбак со стажем и понятиями) и ценник увеличь в 2-3 раза или уменьши требования. Скорее требования уменьшить придется.

Про берег и водоемы ничего не сказал.
К примеру, я большей частью ловил на лесных речках и водоемах: спин больше 2.1 метра (причем не складной штекер из нескольких колен) нафиг не нужен! К берегу еще подойти надо и умудриться забросить!
А если по берегу Финского залива ходить, то тут уж палка к 3 метрам необходима. С лодки не более 2.4 метра...

И тест... Обычно на недорогих палках он лживый: нижний врут или верхний, а то и оба. Колебалки, вертушки воблеры какой развесовки кидать собираешься? Промежуток в граммах укажи.

А шнур дело конечно важное, но вторичное....
 
Короткие штекерные 2,1 и 2,4 раздарил как крайне редко востребованные. Для совсем заросших речек, когда бывает по грибы иду осенью, оставил короткий телескопчик. С лодки или с открытого берега лично мне так удобно швырять палкой 2,7.
 
С лодки или с открытого берега лично мне так удобно швырять палкой 2,7.
я тоже категорично предпочитаю и использую только 2.7
но всё же признаю, что на пвх, вываживать удобнее с 2.4, всё же не всегда только кидать приходиться )))
 
но всё же признаю, что на пвх, вываживать удобнее с 2.4,
для мелочи, к примеру до 3 кг, длина спина не сильна важна :ab:, а когда крупняк зацепился уже комплекс работает - и спин, и леска и самое для меня главное правильно настроенная катушка. ИМХО
 
Ок, открываю все карты.
Так и получится что спиннинг для дальних забросов будет вторым. Первый два метра с тестом 4-20.(может в размерах незначительно ошибся). Ловлю на вуоксе, там такого спининга достаточно для меня, хотя хотелось бы дальше закидывать. Но поехал на Ладогу и там столкнулся с проблемой заброса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу