• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Турции. Аланья

Автор темы

Женя9937776

Участник
Регистрация
04/10/12
Сообщения
587
Реакции
66
Адрес
Питер
Для знакомых
Женя
Охочусь с
2012
Оружие
mares evo 42
Собака(ки)
Нет
Итак, начинаю свой отчет в режиме он-лайн.
Еду в турцию на 10 дней и естесссно взял ружье))

Сейчас сижу в пулково и жду начала посадки, потихоньку дегустирую напитки из дюти фри.
И... только что обьявили, что рейс задерживается на час(((

Ну не беда, напитков еще много, вещи уже сданы а багаж, ребенок спит.

Насчет провоза ружья. Думал я что будут какие то проблемы, ну или на крайняк захотят его посмотреть, но.. никому нет до него дела)) правда я его разобрал на сколько можно, снял ручку, голову, тяги. По совету бывалых, купил трубу сантехническую, кажется на 32, так вот туда поместились гарпуны и сам барель, или как его там, ну то что между рукояткой и головой. Сверху намотал ремень, кукан и ЗИП для ружья и засунул все в чехол, в котором изначально хранился арбалет. Сверху стрейтч, но придя в аэропорт и получив указание сдать мое упакованное ружье на стойке негабаритного багажа, и проследовав инструкции понял, что мои приготовления были излишни. Ну так мне показалось по крайней мере. Вроде все в рабочем, цивилизованном порядке. Так, что я спокоен за сохранность оборудования)
20150703_213807.jpg
В руке длинный тубус - ружье
 
Крутотень =)
 
Шляпа классная Женька!
 
Как я понял понырять....
 
Ни хвоста, Ни чешуи!!!:ad:
 
Ура! Я в отеле!
Добрались примерно в 6.30 и... сразу на море, сначала правда собирал ласты (вез в разобранном виде) короче Похватали маски ласты и гоу в воду. Родители, которые отдыхают у меня тут же уже четыре дня, сказали, что мутняк, и рыбы нет. Но понятно меня уже ничего не остановит! Раз-два и я в море!
Как оказалось и в правду мутняк, прозрак метра 4 всего, а вот рыбы... признаюсь честно, несколько раз аж выл в трубку от увиденного - кефаль 2-3 кг чуть ли не руками удавалось схватить! Сибаса крупнее ладошки просто тысячами!!!! Aaaaaaaa... хочу всех застрелить, пожар ить и сьесть)))
Короче рыбы просто дофигааа!
Точнее дофигищщщеее
Для кого то это, может быть и не рыба, но не для меня)))
Ну как можно быть спокойным, когда почти перед твоим носом проплывает кефаль за 3 kg????))

Ну дай ка думаю узнаю, что местные по поводу ПО думают. Вижу дайв центр - иду. Местный инструктор делает большие удивленные глаза и говорит, что они ТАКОЕ не организовывают, долго и на всех известных языках пытаюсь ему обьяснить, что хочу без акваланга, ружье свое есть, буек имеется и прочее прочее короче от них мне только и надо, что бы вывезли меня в тихое местечко.. в итоге он звонит своему директору, потом директор приезжает сам и долго долго мы пытаемся, точнее Я пытаюсь донести свою мысль до их умов, но даже когда до них доходит понимание, что же я хочу, они машут головой в разные стороны и говорят что это не возможно(((
Ну да фиг с ними, я то русский, да еще и подвох, я все решу))
Иду к одним, ко вторым, третьим.. короче НИКТО ничего про спеарфишинг ничего не знает, и их удивлению нет предела. Абсолютно все говорят, что ТАК, ловить рыбу нельзя, а обсуждая с ними вопрос откуда они знают,что нельзя, все говорят, что никогда не видели подвохов, и наверное так не можно))) короче темный народ, я то в инете прочитал, что все можно, придется поучить их как жить дальше))))))))

А, кстати, договорился с одним местным, сказал, чтт если хочу он принесет мангал, мне только угли купить)
В итоге делаю для себя вывод, который, собственно мне уже писали более продвинутые подвохи , не надо выделяться. Вести себя потише и не афишировать свою деятельность, ибо нефиг.

Сейчас ломаю голову как приготовить всю эту тучу рыбы, которую я еще не подстрелил)))
Завтра выберусь в город, похожу по ресторанам, кофешкам. Авось кто нибудь, и захочет срубить бабла с неадекватного русского со своим самоваром, ой со своей рыбой тоесть))
Потому что однозначно рука не поднимиться стрелять рыбу, которую не буду есть.
 
Какой отель? Аланья отстой в плане ныряния
 
Отель, отлично!
Жратва это просто обжираловка, бухла - ну реально хоть залейся!!! Причем это в первый раз вижу такой олл инклюзив. Что даже, что даже.. даже бухать особо не охота((( пиво и вино тут льют как будто у них шланг к водопроводу подключен. Качество напитков, конечно сами понимаете так себе. Ну вроде пиво, ну вроде вино а по вкусу такое б не покупал.

Насчет приготовления рыбы:
Т.к. на рецепции отеля сказали, что нельзя со своим и ни как не приготовят, отправился к представителю тур оператора. Правда не своего, но им похоже самим было интересно как же решить этот вопрос
Послали меня в ближайшую кофешку
Кафе оказалось крутейшей дискотекой местного масштаба. Короче поговорил с местной воротилой, говорит приготовим тебе все че захочешь и говорит если получиться пару рыбок для него лично.. но хоть и для него пару рыбок, но ценник для меня и моей семьи 11.5 бакса за порцию или рыбину, сам до конца не понял, всетаки адски дорого. Опять таки посоветовали взять мангал и самим самим.. не догоняю я этих турок, но очень похожи нна наш российский ментолитет.
 
Давай Женя наводи мосты!!! если чё, свисти, мы подтянемся:ag:
 
Кафе оказалось крутейшей дискотекой
Надо найти скромное аутентичное кафе, семейное, в стороне от туристических дорог. Там скорее всего будет недорого. На дискотеке то понятно, барыги одни.
 
SerGun9,А что столько мата в открытом эфире???
 
Затарился пивом, попкорном, устроился поудобнее ))))
 
По причине черезмерного употребления спиртных напитков вчера вечером, сегодня проснулся только к 9 утра. Но в такое время пляж уже полон отдыхающих. Короче, не получилось с раннего утра пострелять рыбку. Сейчас, только, что вернулись с моря. Прозрак сегодня вообще радует! Как в бассейне! Видно вообще все и очень далеко. Поплавали с маской и ластами, в очередной раз наблюдал кефаль, сибаса и неизвестных мне рып. Кефаль так вообще не пуганая, некоторые подплывают так близко, что кажется вот дернутся и зацепишь ее руками.. но сабаки этакие, руками не ловятся))
Познакомился с местным фридайвером и прдвохом. Сами они ездят на яхте в море, ныряют примерно на 20 метров за рыбкой. Стояли возле бассейна и не могли друг от друга оторваться, я у него выспрашивал про местную подводную охоту, он у меня как охотят у нас в Питере. Думаю, напроситься с ним куданить на лодке сгонять)))
 
Зови на речку супостата :ag: Там найдем 20м
 
Где фото рыппов?:)
 
Сверху Снизу