• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Турции. Аланья

Автор темы

Женя9937776

Участник
Регистрация
04/10/12
Сообщения
587
Реакции
66
Адрес
Питер
Для знакомых
Женя
Охочусь с
2012
Оружие
mares evo 42
Собака(ки)
Нет
Ребята, подскажите, кто что знает об охоте в Турции.

Читал, что с 2014 года разрешена для туристов без лицензии.

Есть у кого свежие данные на этот счет?

Жить буду в отеле, мне для охоты нужно будет выезжать в какие-то дикие места? Или можно на нашем пляже например ранним утром если никого нет? Заплыть подальше?
Если, ченить подстрелю, как мне это приготовить? Идут ли на встречу в ресторанах? Можно ли им принести свежую рыбу, что бы они для меня ее приготовили?

Буй плотик бyшатовский есть, спaчибо Сергуни, ружье - арбалет 60, кyплю сегодня вторую тягу.
Гидрик возьму самый простой по колено и до локтей 1.5 mm , носки что б в ластах нога не болталась, тонкие перчатки. Возьму ремень и 1+1 кг грузов. Чтобы было куда цеплять буек.

Что можете еще посоветовать рассказать? В инете искал, но как правило старая информация. До 2013 года. Свежего оч. Мало.

Еще вопрос по рыбе, не нашел никакой информации о минимальных размерах, количестве и видах, конечно я понимаю что на моих максимум 10 метрах с такой пукалкой врядли че интересного и большого смогу взять, но тем не менее.. врдуг кого то большого низя, а ту мелочь, ну тоже еще низя?

--- Добор поста---

И еще по поводу провоза ружья.
Звонил в пулково сказали, что можно везти. Но только а багаже. У меня есть мягкий чехол, еудп влезает ружье, оно форму держит, но все же мягкое. Думаю или купить тубус. Но он тоже не очень то жесткий, или думаю обмотать чем то свой чехол что бы был покрепче.. и буду сдавать в багаж
 
Заедь в Х-Дайв на Заставскую,поговори с Сашей Матросовым.Он много знает.Но в Турции вся рыба от 20-ки и ниже,так что готовся
 
Думаю или купить тубус
Подумай как сделать из пластиковых труб для сантехники. Ласты можно везти в ручной клади. Николя там был-может расскажет. Я в турции хорошую рыбу видел только в Эгейском море-Бодрум, но без ружья-я тогда ещё не был в теме :))
 
Ружжо нормально входит в бокс из под ласт ланд......... мать их, только гарпун не лезет, если съёмный наконечник будет, то войдёт.
 
Тезка, если в багаже повезешь не забудь стравить воздух. Там накачаешь!
 
Спасибо! Буду из пластиковых труб мастрячить
 
Если с арбалетом поедешь, то разбери его полностью вопросов вообще не будет, баррель 60 см влезет в тряпки в большую сумку, для гарпунов бери трубу канализационную диаметром 32 или 40 мм двух метровую, обрежешь сколько надо, поставишь заглушку, замотаешь изолентой и в багаж - я так в прошлом году летал в Крым.
 
Если ручку снять,то войдёт и барель и гарпун в 50-ю фанину.И паролончик воткнуть,чтобы по стенкам не стучало.
 
Блин, ручку ни как не смог снять.
Там вроде все просто, а на деле ну хз!

--- Добор поста---

Ручка как бы на защелках держится или на болтах?
Думал что на защелках, так я давил их во внутрь, а они никак! Вот теперь думаю может это были заглушки, а под ними болтик??
 
Женя9937776, прошлогодний опыт тут:piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=73328
У меня чехол для демки 90 из 110 или 100 фанины, влезает без разборки, только для ручки сделал небольшой пропил.
Прозрака особого не жди. Охотиться можно рано утром или вечером чтоб аквабайком или катером не переехали. Удача будет зависеть от места. Ищи скалистый рельеф под водой, ну и глубину конечно. У берега шныряет кефаль. Если добытая рыба будет в количестве, думаю, половину тебе приготовят в обмен на другую половину.
 
Ура! Я разобрал ручку от арбалета beuchat espadon. Оказывается снимается она путем выбивания пластикового штифта, только для этого лучше использовать болтик а не отвертку, т.к. отвертка вбивается в штифт а не выбивает его! Вот фото, может кому понадобиться 20150703_165842.jpg
 
Сверху Снизу