• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Термос в подарок

Автор темы

Вадим Немогай

Пользователь
Регистрация
02/07/15
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Вадим Немогай
Оружие
Сайга
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, у меня тут вопрос по поводу термоса. Сын рыбалку очень любит, ездит с друзьями чуть ли не каждые выходные. Хочу ему термос какой-нибудь купить в подарок, литра так на два или три даже. Не подскажите, какой фирмы лучше брать?
 
Последнее редактирование модератором:
Для чая, но они ездят человека по 4-5. Думаю литра им будет мало
 
Арктику возьмите, сам пользуюсь и чаек у меня всегда горячий :)
 
а вам конкретно марка нужна или по принципу определиться? лучше всего термос со стеклянной колбой, и чай вкуснее и держит дорльше. минус - хрупкость. если ездят на машине и человек аккуратный то прослужит долго. железный как ни крути и чтобы не говорили - меняет вкус чая, особенно когда чай дольше 2 часов стоит. плюс - ударопрочность, что является определяющим на ходовых. я себе на рыбалку купил стеклянный, по реке шалындать - не бурелом топтать, потому прослужит долго, а на ходовую пользую Биосталь. термосу 5 лет в марте было, нареканий нет. Когда в атоме работал пользовал биосталь с контейнерами для еды, тоже нареканий нет, хотя пользовал не много - меньше гоода.
.
 
но они ездят человека по 4-5
не надо приучать на всех брать, у каждого должен свой быть. Либо по договоренности. А не то я вот всю снарягу таскай, остальные как правило снасти и одежду себе берут, приучил, но уже посредством красноречия отучил половину.
да и литровый куда хочешь можно пихнуть, а большой как доп предмет.
По теме: арктика или Zojirushi
 
Лучше взять несколько литровых чем один большой - каждое открывание на холоде снижает температуру где-то в теме про термос об этом писалось.
 
4-5 человек? да лучше котелок и заварка. Что они целый день чай хлебают на рыбалке? Извини если не по теме.)
 
Что они целый день чай хлебают на рыбалке?
мы с товарищем на рыбалке трехлитровый вдвлем укатывалди без особого напряга. на крепком морозе чай расходуется быстро :)

лучше три литра чем поллитра :)
 
я думал разговор про лето.

Даже и летом термос отличная вещь - экономит время, и я бы сказал мобильно. захотел чаю - достал, сделал глоток и вперед. Ну про чаепитие в лодке - это уж понятно не до костра.
литра так на два или три даже
Не советовал бы такую емкость. Уж больно это тяжело и весьма габаритно. По марке не скажу - не ориентируюсь вовсе. ЧТо дарили, с тем и ходил.

Идеальный вариант как уже писалось - у каждого участника по литру.... (не путать с термином "по литре"):ag:
 
Ну про чаепитие в лодке - это уж понятно не до костра.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131112122023986134
g20131112122023986134t3n1.jpg
Можно где угодно вскипятить 4-5 стаканчиков чаю :)
 
Рискнул купить себе литровый термос в Икеа, очень рад приобретению. Кипяток парит и к вечеру. Держит сутки. Пробка обычный винт. Вам несколько литровых надо брать.
 
ИМХО.,конечно,но на компанию лучше горелка и канистра воды.Собрать всех на чаепитие во время рыбалки сложно.Да и выбрать можно,чай или кофе.Или просто воды попить.
 
Zojirushi однозначно!
 
Свой термос я купил в охотничьем магазине, решил поддержать российского производителя и купил фирму Арктика. Брал его во все походы и рыбалки.Тепло держит прилично, около суток. Зимой, благодаря резиновому покрытию, на морозе не примерзают руки.
 
Стальные вакуумные хоть и не бьются , но при сильном ударе иногда "волшебные" свойства пропадают. Было пять термосов за последние три года. Сам покупал и подарили. Те что брал в Финке потеряли вакуум через год, без видимых причин, один "китаец" на литр-упал из рюкзака на камень и тот же результат. Два литровых пока служат дальше. По факту, чай конечно же вкуснее в стеклянной колбе. Если металл-то часа три край, и лимон лучше не добавлять...:))вкус меняется сильно и не в лучшую сторону.
 
Сверху Снизу