• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автоматический клапан сброса давления на лодках из ткани ПВХ

Автор темы

V Parubets

Пользователь
Регистрация
07/07/11
Сообщения
36
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Для знакомых
Владимир
Оружие
Есть
Собака(ки)
Увы
Есть желание поставить клапан сброса избыточного давления на своей лодке.
Но к сожалению не вижу в продаже. Видел в инете две разновидности, нужен клапан по диамету меньше чем основные клапаны, дабы упростить процесс установки через отверстие основного клапана.
Если кто видел в продаже сообщите, может информация будет полезна другим...
 
Уже и производители лодок перестали ЭТО ставить. При нормальной накачке солнце не сможет настолько повысить давление , что станет опасно.
Но те кто имеют эти(гребанные) клапана приходят на место со спущенным днищем.При малейшем волнении лодка испытывает ударные нагрузки и дурной клапан постоянно травит.НЕ! каждый сам себе буратино...если надо то удачи в поиске(может еще не все на помойке)
 
При нормальной накачке солнце не сможет настолько повысить давление , что станет опасно.
Леша, может. И разлетаются лодки по швам в легкую. У меня так Мневская лопнула аж в двух местах разом в Сторожно.
 
Алексей, Андрей спасибо за информацию, интересна статистика и опып использования лодок с клапанами, отзывы.
Возможно нет смысла заморачиватся, но несколько раз сам забывал лодку на солнце без присмотра, была явно перекачена, правда обошлось без последствий.
 
Последнее редактирование:
но несколько раз сам забывал лодку на солнце без присмотра, была явно перекачена, правда обошлось без последствий.
Главное из воды не вынимать. У меня лопнула лодка по швам как раз на берегу. Была сильная прибойная волна и лодка билась о камни. Вытащили, уснули.. проснулись - минус два баллона.
 
У меня стоят клапана сброса давления на каждом баллоне. В жару, на солнце, всегда сбрасывают лишнее.
 
to sipa: Алексей, если Вас не затруднит, при возможности сделать фото клапана, можно в личку...
 
Сверху Снизу