• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на охоту/лицензии в УОП через Госуслуги

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
В общем то решил создать тему похожую на ту, в которой оформляют оружие.
Думаю тут так-же делиться примерами и подводными камнями.
От себя пока могу сказать одно, там где я живу, в электронном виде заявления не принимаются. Принимаются либо при личном обращении либо по почте.
 
В общем то решил создать тему похожую на ту, в которой оформляют оружие.
Так только, что было аналогичное. Где Андрей (MisterBN) уточнял, как это делается. Тема вот http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=85438&p=1782719#post1782719
От его имени могу написать, что Питере всё отлично работает.
От себя могу написать, что аналогичная услуга в Вологодской области тоже работает. Подавал заявление на кабана, через два дня после подачи заявления мне отзвонились и сообщили, что я могу получить выделенную мне лицензию в любой удобный мне день в течении всего охотсезона.
 
От его имени могу написать, что Питере всё отлично работает.
От себя могу написать, что аналогичная услуга в Вологодской области тоже работает.
В Карелии тоже работает...НО с местным "колоритом".)))))
 
Александр, здравствуйте. Если не сложно, хочу уточнить. Вы брали лицензию в УОП? Или можно охотить у охотпользователя конкретного взяв лицензию в области? Я это к тому, что у нас лицензию на руки не дают, она у егеря. И получить ее можно только у охотпользователя. Кстати желающих получить эти лицензии сильно поубавилось. Кабаны у нас ходят тучами.... Я такого количества у нас в угодьях вообще никогда не видел. Таким макаром, мор у них начнется ИМХО, от болезни какой...
 
Так раньше так и было. Теперь лицензия у егеря. Взял зверушку, егерь закрывает лицензию. Оплачиваешь лицензию, + услуги егеря. Если зверушуку не взяли, оплачиваешь только услуги егеря. На копыта без егеря не дают охотить...
 
Получил путевку ООУ, на вопрос что она должна распространяться на все угодья ООУ ответили , да есть закон и теория а на практике один документ один район:ai:
 
Дата начала 30.07.15 (с подружейной) все до 15.011.15 (даже волк вписан)
 
IMG_20150730_145750.jpg
 
Понял. В Ленинградской рябчик до 15 ноября.
В Вологодской до конца февраля, потому и поинтересовался.
 
Сергей, в Ломоносове Алексей Юрьевич, так же по вторникам и четвергам выписывает с 10-12?
 
Да только теперь он на дворцовом 30 а
 
Так он там уже как 1,5 года сидит на 2 -м этаже.
Сергей, судя по твоей путевке, на вяхиря можно с 5-го августа охотиться!
В порошлых годах все в один срок с уткой открывали.
 
Последнее редактирование:
Получил путевку ООУ, на вопрос что она должна распространяться на все угодья ООУ ответили , да есть закон и теория а на практике один документ один район

Надо же! Вы через госуслуги заявлялись?
Я 28.07 по-старинке подавал заявление в комитете, в разрешение вписали все запрошенные районы, и разные сроки охоты, т.к. я заявлял еще и глухаря с тетеревом...
И заполнено разрешение от руки, не на принтере.

Сейчас увидел кто Вам выдал, видимо в комитете выдают на все районы, а Вы получали по-месту у инспектора Ломоносовского района.

а вяхиря можно с 5-го августа охотиться!

Это с подружейной собакой, очевидно.
 
Сверху Снизу