• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео обучалка по эксплуатации радиостанций.

Автор темы

НАФАНЯ

Завсегдатай
Регистрация
01/12/12
Сообщения
1 681
Реакции
283
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
Весна прошла, лето уже посередине :ac:, скоро осень, решил восполнить знания . Открыл инструкцию по своей YAESU -RT 270. Документ солидный на 72 листа. Почитал. Решил еще посмотреть в нете... И на тебе, на Ю Тубе нашел видео по этой радиостанции и очень толковое особенно для простых пользователей. Так что может быть и другим станциям, что у нас на вооружении, что-то найдется.
http://www.youtube.com/watch?v=CViEXun42ck
http://www.youtube.com/watch?v=p0uPma9lyvg
 
Последнее редактирование:
Я дико извиняюсь, Владимир, но
нашел видео по этой радиостанции и очень толковое особенно
что Вы нашли в этих видео толкового?
для простых пользователей
простые - это кто: "лицензированные" любители или профи?
Открою Вам "страшную тайну" - те, кто знает какие нужно (и можно) вводить частоты знают и как включить станцию, и как "забить" память и ещё многое другое, чего даже не было в роликах. Ну, а те, которые будут вводить частоты "от балды" ... лучше пусть не умеют включать... как-то спокойнее. :ag:
Кстати, настоятельно не рекомендую проверять "оставшееся напряжение" как показано в ролике - это по меньшей мере безграмотно, можно просто выбрать в меню "DC VLT" (номер пункта в разных моделях Есу разный)....
Вот хороший Вам совет (ссылка, пост NBFM), познаете много действительно интересного и для себя полезного...
 
Вот хороший Вам совет
Павел, спасибо. Знаю Вас как большого спеца по радиотехнике и приверженца "все по закону", шаг вправо, влево расстрел на месте :ag: .Естественно Ваши критические замечания достойны внимания. Но я вывесил эти ссылки для того, что бы их рассмотреть как еще одно пособие по работе с радио. И кроме того, может быть кто-либо в нете найдет аналогичные ролики по своим р/станциям. Так чтоб было куда вывешиваться. Еще раз большое спасибо за высокую бдительность и почти прокурорский надзор чистотой пользователей эфира. Респект за совет , действительно много интересного :ey:.
 
приверженца "все по закону", шаг вправо, влево расстрел на месте
Ну, эт Вы напрасно, никогда не был ортодоксом, например, совершенно не интересует кто какой мощностью работает в LPD, насколько пунктуально соблюдается Регламент... Но вот чего совсем не понимаю, так это зачем нарушать там, где совершенно спокойно можно общаться без нарушений (или почти без). Хочется общаться без заморочек - покупай YAESU -FT 277, выбирай частоту на участке 433,075 - 434,775 МГц и общайся в удовольствие. Хочется работать на "двойке" (правда не знаю зачем) - учи "матчасть", сдавай на квалификацию и вперед. А вот разговоры типа "да я там, где никого нет..." - это, извините, детский лепет...
 
"да я там, где никого нет..."
А если там никого нет, с кем же общаться :agg:. Ну впрямь как дети, есть эта станция, нет, общайся в удовольствие, только никому не мешай. И брал я эту изделие просто потому, что оно мне понравилось и все. И, потом, ранее, ну совсем ранее, в прошлой жизни, я работал на этом диапазоне, привык :bv: .
 
А если там никого нет, с кем же общаться
Вот и я об этом же подумал, прочитав:
Но работаю все время вдалеке от цивилизации.
не иначе "тихо сам с собою":ag: (это из другой Вашей темы: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=74917)... Потом заглянул в Ваш профиль (давно надо было это сделать) и всё встало на свои места:
офицер запаса силовых структур.
Понял - "ностальгия"...:ag:
 
Сверху Снизу