• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Затраты новичку для занятий на стенде

Автор темы

kirill_lavrov

Пользователь
Регистрация
27/06/15
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Кирилл
Оружие
пока нет
Собака(ки)
Нет
Пару раз бывал на стенде с друзьями, стрелял "по тарелочкам", зацепило это дело. Соответственно подумываю начать заниматься, но "для себя" как говориться, а не для достижения спортивных высот (такое, боюсь, точно не потяну). Сам не охотник, поэтому разбираюсь крайне плохо в этом деле.

Вопрос собственно такой : видимо, что затраты на занятия будут складываться в основном из расходников ( покупка ружья это, как понимаю, отдельная и сложная тема), но не понимаю, сколько этих расходников (патронов и тарелок) я буду тратить за раз. Помогите, пожалуйста, сколько обычно на тренировках делается выстрелов? Соответственно исходя из этого и хочу понять, как дорого все это обойдется.
 
На тренировке обычно вы делаете 100-150 выстрелов.
Основные затраты: патроны, тарелки, оплата инструктора(тренера), перезды.
Ружье и экипировка относятся к минимальным затратам, хотя они и могут быть значительными. Просто даже на тарелки и патроны в год Вы потратите значительно больше.
 
Спасибо.
Понятно, что инструктор необходим, чтобы поставить минимальную технику, объяснить все. А как быстро можно начать практиковаться самому? Это несколько занятий или год упорных тренировок?
Напоминаю, что спортивные достижения пока не планирую:12:
 
Сначала занятия с инструктором (хотя бы 2-3), потом самостоятельно. Если наоборот, то это лишняя и бесполезная трата денег.
 
Последнее редактирование:
Сначала занятия с инструктором (хотя бы 2-3)
Как мне видится, этого мало. За 2-3 занятия, утрированно, можно ружье научить поднимать. Я бы нацеливался хотя бы на занятий 10.
 
Я бы посоветовал для начала, съездить в стрелковый центр Невский. Там есть такая услуга: оружие+патроны+инструктор - 1500р. По моему на 25-ть тарелок. Попробуйте несколько раз, может вас так и отцепит как зацепило.
А так: я наиболее часто езжу на стенд перед открытием охоты. Стараюсь посетить несколько раз. За месяц до открытия прихожу раз в неделю, вспомнить так сказать забытое.
Стреляю 100патронов = 1500-1800р.
Это примерно с моей стрельбой 70 тарелок = 700р.
В среднем за одно посещение стенда у меня получается - 2500р.
За месяц перед охотой - 10 000р, на стенд.
 
Там есть такая услуга: оружие+патроны+инструктор - 1500р. По моему на 25-ть тарелок.
В "Северянине" в Колпино есть аналогичная услуга, по поводу Олимпийца не в курсе.
 
по поводу Олимпийца не в курсе.

Оружие в прокат дают, инструктор, при первом посещениие - обязателен. Патроны тоже можно купить.
Цены не скажу, не помню. :)
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]В "Северянине" в Колпино есть аналогичная услуга, по поводу Олимпийца не в курсе.[/FONT]
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Оружие в прокат дают, инструктор, при первом посещениие - обязателен. Патроны тоже можно купить.[/FONT]
Ну вот видите! Все для вас!
Попробуйте, съездите несколько раз. Тогда ваше желание либо раствориться, либо наоборот приобретет более стойкую, понятную уже для вас форму.
Имхо конечно.
 
Помогите, пожалуйста, сколько обычно на тренировках делается выстрелов? Соответственно исходя из этого и хочу понять, как дорого все это обойдется.
Мой скромный опыт показывает, что лучше вдумчиво сделать 75 выстрелов, анализируя свои действия и ошибки (желательно, конечно, под руководством инструктора), чем палить в азарте 150 не понимая, что собственно происходит)))
Резюме - как уже и советовали, сначала 2-3 занятия с инструктором, а там уже можно будет делать первые выводы...
 
Математика простая, патрон в среднем 15 руб, тарелка 12-13, инструктор 2000 руб. В среднем тренировка 150 мишеней. Затраты примерно 5 тыс рублей.
Нужно для роста 2 тренировки в неделю, одну можно без тренера.
Считайте:)!!
 
потом самостоятельно. Если наоборот, то это лишняя и бесполезная трата денег.

Не совсем Ариан, наличие хорошего инструктора поможет сократить расходы и избежать наработаных ошибок кторые потом сложно будет удалять.
А так можно и самостоятельно.
 
Можно дешевле,например тарелка в четверг в Северянине 10 рублей,в пятницу в Невском 8.
С патронами тоже есть варианты...
 
makarov,дешевле, но не глобально:)! 30-50 тыс в месяц плюс минус.
 
kirill_lavrov, я также приболел слегка этой темой, но ограничивающим фактором являются большая семья и небольшой достаток )) Формулу для себя вывел следующую:
1. По две пачки патронов раз в неделю.
2. Патроны самокруты, примерно по 11 рублей получаются. Гильзы собираю в Северянине, дробь заказываю почтой у местных камрадов, порох "сокол".
3. Стреляю в ЛООиРе в Колпино. Тарелка 10 рублей.
4. Народу мало, летом вообще никого не вижу. Тетеньки, нажимающие на кнопки, сами же и подсказывают, указывают на ошибки. Вот тебе и инструктор, при чем бесплатно. По весне народу было сильно больше, но после закрытия сезона охоты, всех как сдуло.

Итого: еженедельно 500 рублей тарелки + 550 рублей патроны = 1050 р.

В идеале конечно хотелось бы стрелять не менее 100 тарелок за посещение, но пока никак.
 
А можно глупый вопрос - а что, тарелки только сбитые считаются?
 
Последнее редактирование модератором:
Считаются все тарелки, сбитые и несбитые.
 
Сверху Снизу