• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Линь на катушку

Автор темы

Женя9937776

Участник
Регистрация
04/10/12
Сообщения
587
Реакции
66
Адрес
Питер
Для знакомых
Женя
Охочусь с
2012
Оружие
mares evo 42
Собака(ки)
Нет
Подскажите плиз, какие нынче современные тенденции в выборе веревки на катушку?

Мотать обычный линь - денег мало.
Форум прошерстил, предлагалось как оптимальный вариант шнур от жалюзи. Кто пользует уже давно напишите как оно со временем?
 
Женя9937776, Жень, линь стоит порядка 20-50 руб./метр. 10 метров соответственно 200-500 руб.
Можно еще в строительных магазинах купить плавающую не намокающую веревку с разным усилием на разрыв. В свое время покупал такую в качестве буйрепа. Еще вроде что-то осталось, могу поделиться.
А ты хочешь жалюзи разбирать :cc:
 
вариант шнур от жалюзи.
27р/метр такой шнурок стоит - может пару сотен добавить и мотануть что нормальное, оставьте вы мой шнур в покое. Вечно приедешь и нет в наличии... Шутка все, кроме цены.
Вообще нормальная спартанская веревка из жалюзийного шнура выходит) Хотя есть умельцы, которые ее рвали, у меня не получилось порвать... Может надо подождать пока "подгниет")
 
Последнее редактирование:
какие нынче современные тенденции в выборе веревки на катушку?
в строительных магазах посмотри, там продаются капроновые шнуры(бери с сердечником) с ценой 8-15р/м, для катушечного линя их за глаза, использоваться он будет редко и требований как к основному к нему применять не надо)

10 метров соответственно 200-500 руб.
10 метров- и что с ними делать???? на катушку надо мотать +/- 2 максимальных глубины нырка, а думать что лишние пара метров тебе помогут-глупо...

Можно еще в строительных магазинах купить плавающую не намокающую веревку с разным усилием на разрыв
а плавующую то зачем??? Серег поделись секретом, а..)))) Что бы самому в нее влететь, при повторном нырке после выстрела или если гарпун застрял где то?
 
покупал для буя... буйреп за ласты не цепляется, на ноги не наматывается...
для буя это одно, а ты то человеку предлогаешь его мотануть на катушку!!! это разные вещи
 
В яхтенный магазин всем велком. Нно там побывал. Говорят какие то рыбаки весь линь тянущийся разобрали. Зачем - никто не знает)) Есть еще вариант с дайнемой - т.е. с добавлением волокон. Нагрузка на разрыв просто сумасшедшая! Но стоимость от полтинничка за метр наверное будет. и не тянется ессно
 
Говорят какие то рыбаки весь линь тянущийся разобрали.
ДО все смел с прилавка перед кризисом, теперь он монополист по тянучкам)
У меня двоякое отношение к данному линю, ну не люблю я тянущиеся поводки... Жестко все должно быть!)ИМХО
 
не люблю я тянущиеся поводки..
а мне понравилось позавчера, когда трезуб в дне застрял, я всплывать, а катуха(гавно железное)клинит. А я дышать хочу, линь молодчик растянулся и я подышал.)))

Да я одну катушечку всего то. До меня всё смели главбрэки.:ag:
 
линь молодчик растянулся
понапокупали говнокатушек...

--- Добор поста---

Олежек, ты зачем вилкой картошку копаешь, ту штуковину не в дно надо, а в рыбу!
Ну еще можно сосиски пожарить, если совсем припрет на пикнике и шампуров не окажется)))
 
Так реклама зачетная была. Авторитетная. Грех не купить было:ag: Коплю деньги на пластик
 
Подскажите, для наших широт, какой линь оптимальный (цена-качество), (всмысле услилия на разрыв)?
 
аллигатор,

Оптимальный по цене качеству на разрыв? Если по цене то и по 200 руб. за метр для меня оптимально, но требования к шнуру должны дозреть до такой стоимости. А в части усилия на разрыв - оптимальным будет тот который выдержит рыбу, вынимание гарпуна из коряги и оборвется за 5 килограмм до того усилия которое сможет ему придать хозяин в определенный момент!


А вообще, по существу - рыболовная леска от 0,6, или бельевая леска.
 
первый покруче- соленую воду держит..
 
Сверху Снизу