• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с ошейником DC30

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 363
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
Прошу совета.:) Есть Астра 220 к ней ошейник DC30. Полгода все работало отлично. На прошлых праздниках, будучи в деревне, заметила, что ошейник заряженный накануне отъезда - разрядился. Песа бегал в нем часа 3 наверное. Удивилась, но значения не придала.
Поставила на зарядку. На другой день, жаль не засекла время, через которое опять случился разряд батареи. Лампочки на ошейнике не мигают, на экране вместо "собачки" знак вопроса.
Ладно, приехали домой. Поставила на зарядку. Заряжался долго, около 8ми часов. Хватило на 6 вечерних и утренних гуляний. Это где-то в сумме 5- 6 часов. Дальше - хуже. Зарядила снова - погуляли пару дней, (по 2 часа), на второй день, экранчик Астры пишет: "Внимание! Армас (кличка) разряд батарей". Подхожу к собакену на лай - ошейник не мигает. Стала читать руководство, копаться в самой Астре.
Изменила время обновления ошейника с 5 секунд на 30. Зарядила по полной. Заряжался опять около 8-9 часов. (А по инструкции положено 4-5)
Вышли на улицу, глянули на... село на экранчик - батарея ошейника заряжена наполовину. А потом и вовсе значок собачки сменился на "?"
Дома еще раз копалась в настройках, ID пыталась произвольно другой поставить (на всякий случай) - у батареи ошейника вообще одно деление зарядки осталось.
Таким образом имеем, то, что в течение последней недели вместе с июньскими праздниками, продолжительность работы заряженного DC30 снизилась почти до 2 х часов.:4: В деревне пес в ручей залезал в ошейнике, но он воду не любит и в ручье провел от силы минут 5.
В машине было жарко, может аккум ошейника перегрелся? Внутрь я не лазила пока что, не развинчивала.
Было ли у кого подобное ? Что посоветуете с этим делать?
 
Заменить аккум. Сколько ему лет то уже? Пора пришла. Второй вариант это проверить зарядку - соответствует или нет аккуму по времени зарядки. Но если зарядка плохая, то аккумулятор то же скорее всего пришел в негодность. Но 99% похоже на то что дело просто в аккумуляторе. Поменять можно в принципе самостоятельно, но лучше сервисменам - заодно влагу внутри посмотрят ,герметично соберут после замены.
 
Похоже, аккумулятор утратил емкость. Нужно менять
 
Аккуму лет пять наверное. Я прибор б\у брала, в инструкции написано, что он 2010 кажется года.
А зарядка к нему штатная. Но вот сейчас повнимательнее пригляделась. Включаю ее в розетку, в ней какой-то шум левый, как шкрябает и синяя лампочка на ошейнике то потухнет, то погаснет. Шевелишь зарядку - включается.
Как будто контакт где-то отходит. Может и правда дело в зарядке?
 
Пошевелите в нужное положение и зарядите аккум положенное время. Поможет - меняйте зарядку. Не поможет - меняйте аккум.
 
и синяя лампочка на ошейнике то потухнет, то погаснет.
а синяя лампочка- это индикатор процесса заряда? Скрип и шуршание в ЗУ может быть следствием плохого контакта, а может быть и свидетельством того, что устройство работает с перегрузкой.
 
Пошевелите в нужное положение и зарядите аккум положенное время.
Я так и делаю. Но аккум после такой зарядки и стал разряжаться быстро. Раньше (до праздников) - не было такого.
а синяя лампочка- это индикатор процесса заряда?
да.
Обзвонила ряд московских контор, так или иначе связанных с продукцией Гармина и обслуживанием.
Хочу сказать, что практически везде мне отвечали, что данная модель не подлежит сервисному обслуживанию, и у официальных дилеров таких аккумов нет...
Стала рыть в Сети дальше, нашла пару Интернет-магазинов, у которых есть в наличии аккумулятор для DC30. В одном случае он стоит 3000 р, безо всякой гарантии, во втором - 1490р., гарантия 12 мес. Но установка исключительно самостоятельно...
Интересно, это только в Москве такая "засада"?
Нет, понятно, что модель пятилетней давности, но чтобы в официальных сервис-центрах откровенно посылали на Авито, мотивируя, что Астро 220, вообще никогда легально в Россию не поставлялась и стало быть не обслуживалась,- меня честно повергло в ступор. )))
 
Интересно, это только в Москве такая "засада"?

Ха! Рассказать как я шнур зарядки для DС50 искал? )))) Радиотехника знакомого тогда ищите, или мастерскую, или в "частном" порядке с сервисменами, обслуживающими Гармин договоритесь (можно и на форуме клуба найти ;) ). И вариант второй: найти в сети частника , занимающегося завозом для Гармина комплектующих - он привезет оригинальный аккум без проблем. Или ебей, али и т.п. - то же вариант. У нас проще - Финляндия под боком ;)
 
Рассказать как я шнур зарядки для DС50 искал?
Понятно))))) Видимо, как и я. Из одного шнура мне знакомый радиотехник сделал два.
В общем будем искать дальше :)
 
Сверху Снизу